• RSS
  • Newsletter
  • Aggiungi BibLus alle tue Fonti
  • PLUS
BibLus

Informazione e approfondimento tecnico per i professionisti dell'edilizia

  • Notizie
  • Focus
    • Acustica
    • Bonus edilizi
    • Calcolo strutturale
    • Certificazione energetica
    • Contabilità e Direzione Lavori
    • Impiantistica e Antincendio
    • Lavori pubblici
    • Opere edili, lavori privati e condominiali
    • Professioni tecniche e imprese edili
    • Rinnovabili ed edilizia sostenibile
    • Sicurezza Cantieri e Lavoro
    • Titoli edilizi e urbanistica
  • BIM topic
    • ACDat e piattaforme collaborative
    • IFC-openBIM®
    • BIM nelle costruzioni
    • BIM e infrastrutture
    • BIM e cantiere
    • BIM e MEP
    • BIM e Facility Management
    • HBIM
    • Digital Twin
    • BIM e formazione
    • BIM e GIS
    • BIM e norme tecniche
    • BIM project examples
  • Norme
    • Tutti i documenti in archivio
    • Testo Unico Edilizia – D.P.R. 380/2001
    • Codice Appalti – D.Lgs. 36/2023
    • Testo Unico Sicurezza – D.Lgs. 81/08
    • Norme Tecniche Costruzioni – Decreto 17/01/2018
    • Prestazione energetica in edilizia – D.Lgs. 192/2005
    • Prestazione energetica in edilizia – Decreto Requisiti Minimi 2025
    • Codice Prevenzione Incendi – D.M. 03/08/2015
    • Testo Unico Rinnovabili – D.Lgs. 190/2024
    • Leggi e norme edilizie in Italia
  • Giurisprudenza
    • Giurisprudenza Urbanistica
    • Giurisprudenza Lavori Pubblici
    • Giurisprudenza Sicurezza
    • Giurisprudenza Condominio
  • BibLus PLUS
  • BibLus AI
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Cerca
  • Menu Menu
List List Menu
  • Notizie
  • Focus
    • Acustica
    • Bonus edilizi
    • Calcolo strutturale
    • Certificazione energetica
    • Contabilità e Direzione Lavori
    • Impiantistica e Antincendio
    • Lavori pubblici
    • Opere edili, lavori privati e condominiali
    • Professioni tecniche e imprese edili
    • Rinnovabili ed edilizia sostenibile
    • Sicurezza Cantieri e Lavoro
    • Titoli edilizi e urbanistica
  • BIM topic
    • ACDat e piattaforme collaborative
    • IFC-openBIM®
    • BIM nelle costruzioni
    • BIM e infrastrutture
    • BIM e cantiere
    • BIM e MEP
    • BIM e Facility Management
    • HBIM
    • Digital Twin
    • BIM e formazione
    • BIM e GIS
    • BIM e norme tecniche
    • BIM project examples
  • Norme
    • Tutti i documenti in archivio
    • Testo Unico Edilizia – D.P.R. 380/2001
    • Codice Appalti – D.Lgs. 36/2023
    • Testo Unico Sicurezza – D.Lgs. 81/08
    • Norme Tecniche Costruzioni – Decreto 17/01/2018
    • Prestazione energetica in edilizia – D.Lgs. 192/2005
    • Prestazione energetica in edilizia – Decreto Requisiti Minimi 2025
    • Codice Prevenzione Incendi – D.M. 03/08/2015
    • Testo Unico Rinnovabili – D.Lgs. 190/2024
    • Leggi e norme edilizie in Italia
  • Giurisprudenza
    • Giurisprudenza Urbanistica
    • Giurisprudenza Lavori Pubblici
    • Giurisprudenza Sicurezza
    • Giurisprudenza Condominio
  • BibLus PLUS
  • BibLus AI
BibLus AI La prima intelligenza Artificiale per l'edilizia. Con servizio di notifiche push.
Immagine
SCARICA L'APP ›

Home » Documenti » Norme, leggi e prassi » D.P.R. 412/1993 – Norme per gli impianti termici e il contenimento dei consumi di energia

Norme e leggi - BibLus-net

D.P.R. 412/1993 – Norme per gli impianti termici e il contenimento dei consumi di energia

1 Luglio 2015

D.P.R. 26 agosto 1993, n. 412 - Regolamento recante norme per la progettazione, l'installazione, l'esercizio e la manutenzione degli impianti termici degli edifici ai fini del contenimento dei consumi di energia, in attuazione dell'art. 4, comma 4, della legge 9 gennaio 1991, n. 10

Icona

Download Gratuito D.P.R. 412/1993 - Norme per gli impianti termici e il contenimento dei consumi di energia

ComuneProvZonaGGAlt (m)
MiaglianoBIF3020541
AGLIÈTOE2617315
AIRASCATOE2781257
ALA DI STURATOF39741080
ALBIANO D'IVREATOE2706230
ALICE SUPERIORETOF3146610
ALMESETOE2900364
ALPETTETOF3789957
ALPIGNANOTOE2825314
ANDEZENOTOE2813306
ANDRATETOF3495836
ANGROGNATOF3527782
ARIGNANOTOE2835321
AVIGLIANATOE2928383
AZEGLIOTOE2748260
BAIROTOE2684360
BALANGEROTOF3085440
BALDISSERO CANAVESETOE2732392
BALDISSERO TORINESETOE2985421
BALMETOF45021432
BANCHETTETOE2756266
BARBANIATOE2897362
BARDONECCHIATOF30431312
BARONE CANAVESETOE2841325
BEINASCOTOE2591265
BIBIANATOE2827406
BOBBIO PELLICETOF3452732
BOLLENGOTOE2740255
BORGARO TORINESETOE2639254
BORGIALLOTOF3020540
BORGOFRANCO D'IVREATOE2737253
BORGOMASINOTOE2748260
BORGONE SUSATOE2945394
BOSCONEROTOE2714240
BRANDIZZOTOE2634187
BRICHERASIOTOE2847400
BROSSOTOF3420797
BROZOLOTOE2894360
BRUINOTOE2834320
BRUSASCOTOE2609170
BRUZOLOTOF3036455
BURIASCOTOE2726301
BUROLOTOE2771276
BUSANOTOE2620317
BUSSOLENOTOF3014440
BUTTIGLIERA ALTATOE2975414
CAFASSETOF3039409
CALUSOTOE2808303
CAMBIANOTOE2604253
CAMPIGLIONE FENILETOE2785365
CANDIA CANAVESETOE2781285
CANDIOLOTOE2581237
CANISCHIOTOF3342659
CANTALUPATOE2936459
CANTOIRATOF3479750
CAPRIETOE2915374
CARAVINOTOE2743257
CAREMATOE2726349
CARIGNANOTOE2578235
CARMAGNOLATOE2714240
CASALBORGONETOE2661205
CASCINETTE D'IVREATOE2717239
CASELETTETOE2961405
CASELLE TORINESETOE2770277
CASTAGNETO POTOF3063473
CASTAGNOLE PIEMONTETOE2762244
CASTELLAMONTETOE2659343
CASTELNUOVO NIGRATOF3483828
CASTIGLIONE TORINESETOE2678216
CAVAGNOLOTOE2619177
CAVOURTOE2723300
CERCENASCOTOE2638256
CERESTOF3410704
CERESOLE REALETOF51541620
CESANA TORINESETOF43851354
CHIALAMBERTOTOF3630851
CHIANOCCOTOF3179550
CHIAVERANOTOE2848329
CHIERITOE2778283
CHIESANUOVATOF3224664
CHIOMONTETOF3479750
CHIUSA DI SAN MICHELETOE2921378
CHIVASSOTOE2628183
CICONIOTOE2763273
CINTANOTOF3195646
CINZANOTOF3096495
CIRIÈTOE2870344
CLAVIERETOF49941760
COASSOLO TORINESETOF3467742
COAZZETOF3479750
COLLEGNOTOE2646302
COLLERETTO CASTELNUOVOTOF3094585
COLLERETTO GIACOSATOE2779280
CONDOVETOE2918376
CORIOTOF3291625
COSSANO CANAVESETOE2873346
CUCEGLIOTOE2706375
CUMIANATOE2829377
CUORGNÈTOE2975414
DRUENTOTOE2781285
EXILLESTOF3659870
FAVRIATOE2618316
FELETTOTOE2662275
FENESTRELLETOF37811154
FIANOTOE2997429
FIORANO CANAVESETOE2741256
FOGLIZZOTOE2724247
FORNO CANAVESETOF3231585
FRASSINETTOTOF38261048
FRONTTOE2759270
FROSSASCOTOE2815376
GARZIGLIANATOE2740314
GASSINO TORINESETOE2699230
GERMAGNANOTOF3152485
GIAGLIONETOF3510771
GIAVENOTOF3113506
GIVOLETTOTOE2951398
GRAVERETOF3585821
GROSCAVALLOTOF40191110
GROSSOTOE2945394
GRUGLIASCOTOE2687293
INGRIATOF3497816
INVERSO PINASCATOF3194560
ISOLABELLATOE2738256
ISSIGLIOTOE2921485
IVREATOE2737253
LA CASSATOE2915374
LA LOGGIATOE2570230
LANZO TORINESETOF3197515
LAURIANOTOE2616175
LEINITOE2722245
LEMIETOF3789957
LESSOLOTOE2773277
LEVONETOE2779353
LOCANATOF3273613
LOMBARDORETOE2756268
LOBRIASCOTOE2612241
LORANZÈTOE2722243
LUGNACCOTOF3081540
LUSERNA SAN GIOVANNITOF3065474
LUSERNETTATOF3114507
LUSIGLIÈTOE2661268
MACELLOTOE2721301
MAGLIONETOE2819310
MARENTINOTOE2928383
MASSELLOTOF38321188
MATHITOF3005410
MATTIETOF3449730
MAZZÈTOE2838323
MEANA DI SUSATOF3390691
MERCENASCOTOE2587249
MEUGLIANOTOF3258680
MEZZENILETOF3329650
MOMBELLO DI TORINOTOE2858336
MOMPANTEROTOF3302838
MONASTERO DI LANZOTOF3591825
MONCALIERITOE2553219
MONCENISIOTOF45451461
MONTALDO TORINESETOE2916375
MONTALENGHETOE2894360
MONTALTO DORATOE2728247
MONTANAROTOE2667209
MONTEU DA POTOE2619177
MORIONDO TORINESETOE2846328
NICHELINOTOE2537229
NOASCATOF39041062
NOLETOE2948372
NOMAGLIOTOF3101575
NONETOE2623246
NOVALESATOF3596828
OGLIANICOTOE2633326
ORBASSANOTOE2634273
ORIO CANAVESETOE2844327
OSASCOTOE2784344
OSASIOTOE2612241
OULXTOF41001100
OZEGNATOE2594300
PALAZZO CANAVESETOE2730248
PANCALIERITOE2618243
PARELLATOE2638330
PAVAROLOTOE2898363
PAVONE CANAVESETOE2751262
PECCOTOF3209650
PECETTO TORINESETOE2964407
PEROSA ARGENTINATOF3266608
PEROSA CANAVESETOE2755265
PERREROTOF3620844
PERTUSIOTOE2690364
PESSINETTOTOF3310590
PIANEZZATOE2735325
PINASCATOF3194560
PINEROLOTOE2815376
PINO TORINESETOF3096495
PIOBESI TORINESETOE2575233
PIOSSASCOTOE2704304
PISCINATOE2682288
PIVERONETOE2728295
PIORINOTOE2727249
POMARETTOTOF3299630
PONT CANAVESETOE2866451
PORTETOE2902436
PRAGELATOTOF46401524
PRALITOF45361455
PRALORMOTOE2808303
PRAMOLLOTOF3371678
PRAROSTINOTOF3352732
PRASCORSANOTOF3239590
PRATIGLIONETOF3270611
QUAGLIUZZOTOE2645334
QUASSOLOTOE2770275
QUINCINETTOTOE2643295
REANOTOF3059470
RIBORDONETOF37831023
RIVA PRESSO CHIERITOE2747262
RIVALBATOE2846328
RIVALTA DI TORINOTOE2666294
RIVARATOE2942392
RIVAROLO CANAVESETOE2600304
RIVAROSSATOE2783286
RIVOLITOE2939390
ROBASSOMEROTOE2894360
ROCCA CANAVESETOF3056421
ROLETTOTOE2868412
ROMANO CANAVESETOE2762270
RONCO CANAVESETOF3716956
RONDISSONETOE2670211
RORÀTOF3804967
ROSTATOE2952399
ROURETOF3644860
RUBIANATOF3314640
RUEGLIOTOF3268675
SALASSATOE2668349
SALBERTRANDTOF39981032
SALERANO CANAVESETOE2728247
SALZA DI PINEROLOTOF41691210
SAMONETOE2728247
SAN BENIGNO CANAVESETOE2673213
SAN CARLO CANAVESETOE2909370
SAN COLOMBANO BELMONTETOF3179550
SAN DIDEROTOE2999430
SAN FRANCESCO AL CAMPOTOE2845327
SAN GERMANO CHISONETOF3083486
SAN GILLIOTOE2834320
SAN GIORGIO CANAVESETOE2594300
SAN GIORIO DI SUSATOF3013420
SAN GIUSTO CANAVESETOE2750264
SAN MARTINO CANAVESETOE2722385
SAN MAURIZIO CANAVESETOE2830317
SAN MAURO TORINESETOE2478211
SAN PIETRO VAL LEMINATOE2924451
SAN PONSOTOE2665347
SAN RAFFAELE CIMENATOE2646195
SAN SEBASTIANO DA POTOE2823313
SAN SECONDO DI PINEROLOTOE2885413
SANGANOTOE2864340
SANT'AMBROGIO DI TORINOTOE2888356
SANT'ANTONIO DI SUSATOE2924380
SANTENATOE2580237
SAUZE D'OULXTOF46171509
SAUZE DI CESANATOF46941560
SCALENGHETOE2788262
SCARMAGNOTOE2774278
SCIOLZETOF3008436
SESTRIERETOF51652035
SETTIMO ROTTAROTOE2744258
SETTIMO TORINESETOE2664207
SETTIMO VITTONETOE2781282
SPARONETOF3182552
STRAMBINELLOTOE2680356
STRAMBINOTOE2720240
SUSATOF3108503
TAVAGNASCOTOE2763270
TORINOTOE2617239
TORRAZZA PIEMONTETOE2649197
TORRE CANAVESETOE2979417
TORRE PELLICETOF3128516
TRANATOE2912372
TRAUSELLATOF3238654
TRAVERSELLATOF3509827
TRAVESTOF3296628
TROFARELLOTOE2639276
USSEAUXTOF44781416
USSEGLIOTOF46641265
VAIETOE2925381
VAL DELLA TORRETOF3119510
VALGIOIETOF3659870
VALLO TORINESETOF3187508
VALPERGATOE2722385
VALPRATO SOANATOF39611113
VARISELLATOF3206521
VAUDA CANAVESETOE2948396
VENARIATOE2555262
VENAUSTOF3260604
VEROLENGOTOE2607169
VERRUA SAVOIATOE2784287
VESTIGNÈTOE2710235
VIALFRÈTOE2909470
VICO CANAVESETOF3348738
VIDRACCOTOE2922481
VIGONETOE2643260
VILLAFRANCA PIEMONTETOE2620253
VILLANOVA CANAVESETOE2924380
VILLAR DORATOE2904367
VILLAR FOCCHIARDOTOF3029450
VILLAR PELLICETOF3350664
VILLAR PEROSATOF3149530
VILLARBASSETOE2925381
VILLAREGGIATOE2765274
VILLASTELLONETOE2576234
VINOVOTOE2573232
VIRLE PIEMONTETOE2604246
VISCHETOE2718243
VISTRORIOTOE2902480
VIÙTOF3515774
VOLPIANOTOE2682219
VOLVERATOE2772251
AILOCHEVCF3044569
ALAGNA VALSESIAVCF38771191
ALBANO VERCELLESEVCE2779151
ALICE CASTELLOVCE2640258
ANDORNO MICCAVCF3012544
ARBORIOVCE2545185
ASIGLIANO VERCELLESEVCE2748127
BALMUCCIAVCF3032560
BALOCCOVCE2520166
BENNAVCE2665277
BIANZÈVCE2541182
BIELLAVCE2589420
BIOGLIOVCE2971513
BOCCIOLETOVCF3172667
BORGO D'ALEVCE2619242
BORGO VERCELLIVCE2746126
BORGOSESIAVCE2765354
BORRIANAVCE2704307
BREIAVCF3356809
BRUSNENGOVCE2688295
BURONZOVCE2550189
CALLABIANAVCF3253730
CAMANDONAVCF3334792
CAMBURZANOVCE2588419
CAMPERTOGNOVCF3380827
CAMPIGLIA CERVOVCF3312775
CANDELOVCE2746340
CAPRILEVCF3031559
CARCOFOROVCF40001304
CARESANAVCE2820119
CARESANABLOTVCE2758135
CARISIOVCE2542183
CASANOVA ELVOVCE2780152
CASAPINTAVCE2866432
CASTELLETTO CERVOVCE2585216
CAVAGLIÀVCE2657271
CELLIOVCF3195685
CERRETO CASTELLOVCE2727325
CERRIONEVCE2629250
CERVATTOVCF36101004
CIGLIANOVCE2613237
CIVIASCOVCF3235716
COGGIOLAVCE2902460
COLLOBIANOVCE2768143
COSSATOVCE2633253
COSTANZANAVCE2750129
CRAVAGLIANAVCF3104615
CRESCENTINOVCE2505154
CREVACUOREVCE2795377
CROSAVCE2589420
CROVAVCE2522167
CURINOVCE2811390
DESANAVCE2753131
DONATOVCF3229711
DORZANOVCE2689296
FOBELLOVCF3439873
FONTANETTO POVCE2810143
FORMIGLIANAVCE2509157
GAGLIANICOVCE2763353
GATTINARAVCE2502263
GHISLARENGOVCE2572206
GIFFLENGAVCE2548187
GRAGLIAVCF3079596
GREGGIOVCE2514161
GUARDABOSONEVCE2927479
LAMPOROVCE2519165
LENTAVCE2445219
LESSONAVCE2772360
LIGNANAVCE2757134
LIVORNO FERRARISVCE2549188
LOZZOLOVCE2720320
MAGNANOVCF3010543
MASSAZZAVCE2598226
MASSERANOVCE2748341
MEZZANA MORTIGLIENGOVCE2584416
MOLLIAVCF3448880
MONCRIVELLOVCE2723322
MONGRANDOVCE2748341
MOSSO SANTA MARIAVCF3117625
MOTTA DÈ CONTIVCE2804107
MOTTALCIATAVCE2568203
MUZZANOVCF3058580
NETROVCF3092606
OCCHIEPPO INFERIOREVCE2576410
OCCHIEPPO SUPERIOREVCE2909465
OLCENENGOVCE2776149
OLDENICOVCE2768143
PALAZZOLO VERCELLESEVCE2802137
PERTENGOVCE2782122
PETTINENGOVCF3168664
PEZZANAVCE2776117
PIATTOVCE2802383
PIEDICAVALLOVCF36691050
PILAVCF3196686
PIODEVCF3282752
PISTOLESAVCF3162660
POLLONEVCF3123630
PONDERANOVCE2691357
PORTULAVCF3129634
POSTUAVCE2867459
PRALUNGOVCF3025554
PRAROLOVCE2776117
PRAYVCE2850420
QUAREGNAVCE2642260
QUARONAVCE2798406
QUINTO VERCELLESEVCE2764140
QUITTENGOVCF3344800
RASSAVCF3497917
RIMA SAN GIUSEPPEVCF41391411
RIMASCOVCF3482906
RIMELLAVCF38331176
RIVA VALDOBBIAVCF37741112
RIVEVCE2829126
ROASIOVCE2522278
RONCO BIELLESEVCE2641460
RONSECCOVCE2771145
ROPPOLOVCE2704307
ROSAZZAVCF3451882
ROSSAVCF3361813
ROVASENDAVCE2592221
SABBIAVCF3251728
SAGLIANO MICCAVCF3070589
SALA BIELLESEVCF3118626
SALASCOVCE2784155
SALI VERCELLESEVCE2763139
SALUGGIAVCE2557194
SALUSSOLAVCE2680289
SAN GERMANO VERCELLESEVCE2514161
SAN GIACOMO VERCELLESEVCE2561197
SAN PAOLO CERVOVCF3338795
SANDIGLIANOVCE2724323
SANTHIÀVCE2542183
SCOPAVCF3113622
SCOPELLOVCF3161659
SELVE MARCONEVCF3292760
SERRAVALLE SESIAVCE2567313
SOPRANAVCE2895454
SORDEVOLOVCF3123630
SOSTEGNOVCE2821397
STRONAVCE2628450
STROPPIANAVCE2820119
TAVIGLIANOVCF3161659
TERNENGOVCE2601429
TOLLEGNOVCE2687495
TORRAZZOVCF3113622
TRICERROVCE2764140
TRINOVCE2793130
TRIVEROVCF3182675
TRONZANO VERCELLESEVCE2537179
VALDENGOVCE2675285
VALDUGGIAVCE2811390
VALLANZENGOVCE2576410
VALLE MOSSOVCE2608434
VALLE SAN NICOLAOVCE2647464
VARALLOVCE2855450
VEGLIOVCF3259734
VERCELLIVCE2571130
VERRONEVCE2665277
VIGLIANO BIELLESEVCE2710312
VILLA DEL BOSCOVCE2541293
VILLANOVA BIELLESEVCE2606232
VILLARBOITVCE2793162
VILLATAVCE2759136
VIVERONEVCE2704307
VOCCAVCE2928506
ZIMONEVCE2870435
ZUBIENAVCE2944492
ZUMAGLIAVCF3049573
AGRATE CONTURBIANOE2743337
AMENONOE2943517
ANTRONA SCHIERANCONOF3477902
ANZOLA D'OSSOLANOE2577210
ARIZZANONOE2900458
ARMENONOE2957523
AROLANOF3104615
ARONANOE2580212
AURANONOF3192683
BACENONOF3156655
BANNIO ANZINONOF3174669
BARENGONOE2597225
BAVENONOE2436205
BEENOF3073591
BELGIRATENOE2428199
BELLINZAGO NOVARESENOE2659192
BEURA CARDEZZANOE2523257
BIANDRATENOE2628160
BOCANOE2810389
BOGNANCONOF3578980
BOGOGNONOE2666278
BOLZANO NOVARESENOE2821420
BORGO TICINONOE2693299
BORGOLAVEZZARONOE2458118
BORGOMANERONOE2559307
BRIGA NOVARESENOE2753345
BRIONANOE2571205
BROVELLO CARPUGNINONOE2883445
CALASCA CASTIGLIONENOF3169665
CALTIGNAGANOE2688178
CAMBIASCANOE2547290
CAMERINOE2666161
CANNERO RIVIERANOE2597225
CANNOBIONOE2583214
CAPREZZONOE2993530
CARPIGNANO SESIANOE2570204
CASALBELTRAMENOE2616151
CASALE CORTE CERRONOE2788372
CASALEGGIO NOVARANOE2478170
CASALINONOE2590131
CASALVOLONENOE2603141
CASTELLAZZO NOVARESENOE2541182
CASTELLETTO SOPRA TICINONOE2598226
CAVAGLIETTONOE2607233
CAVAGLIO D'AGOGNANOE2476243
CAVAGLIO SPOCCIANOF3042410
CAVALLIRIONOE2782367
CEPPO MORELLINOF3283753
CERANONOE2422127
CESARANOE2919499
COLAZZANOE2949517
COMIGNAGONOE2509268
COSSOGNONOE2798380
CRAVEGGIANOF3460889
CRESSANOE2507267
CREVOLADOSSOLANOE2627377
CRODONOE2961505
CUREGGIONOE2536289
CURSOLO ORASSONOF3456866
DIVIGNANONOE2743337
DOMODOSSOLANOE2542272
DORMELLETTONOE2610235
DRUOGNONOF3391836
FALMENTANOF3174669
FARA NOVARESENOE2577210
FONTANETO D'AGOGNANOE2498260
FORMAZZANOF39681280
GALLIATENOE2655153
GARBAGNA NOVARESENOE2428132
GARGALLONOE2824397
GATTICONOE2802383
GERMAGNONOF3087602
GHEMMENOE2473241
GHIFFANOE2431201
GIGNESENOF3224707
GOZZANONOE2782367
GRANOZZO CON MONTICELLONOE2472129
GRAVELLONA TOCENOE2579211
GRIGNASCONOE2579322
GURRONOF3360812
INTRAGNANOF3252729
INVORIONOE2816416
LANDIONANOE2544184
LESANOE2562198
LOREGLIANOF3239719
MACUGNAGANOF40301327
MADONNA DEL SASSONOF3209696
MAGGIORANOE2676397
MALESCONOF3294761
MANDELLO VITTANOE2487177
MARANO TICINONOE2745258
MASERANOE2575297
MASSINO VISCONTINOE2909465
MASSIOLANOF3308772
MEINANOE2583214
MERGOZZONOE2570204
MEZZOMERICONOE2650266
MIASINONOE2909479
MIAZZINANOF3242721
MOMONOE2581213
MONTECRESTESENOE2936486
MONTESCHENONOE2970512
NEBBIUNONOE2831430
NIBBIOLANOE2430133
NONIONOE2889476
NOVARANOE2463159
OGGEBBIONOE2512263
OLEGGIONOE2606232
OLEGGIO CASTELLONOE2685293
OMEGNANOE2688295
ORNAVASSONOE2584215
ORTA SAN GIULIONOE2687294
PALLANZENONOE2485228
PARUZZARONOE2739334
PELLANOE2701305
PETTENASCONOE2693299
PIEDIMULERANOE2510247
PIEVE VERGONTENOE2490232
PISANONOE2782390
POGNONOE2869461
POMBIANOE2676286
PRATO SESIANOE2518275
PREMENONOF3396840
PREMIANOF3344800
PREMOSELLO CHIOVENDANOE2477222
QUARNA SOPRANOF3422860
QUARNA SOTTONOF3347802
RENOF3227710
RECETTONOE2515162
ROMAGNANO SESIANOE2509268
SAN BERNARDINO VERBANONOE2565304
SAN MAURIZIO D'OPAGLIONOE2789373
SAN NAZZARO SESIANOE2619153
SAN PIETRO MOSEZZONOE2458155
SANTA MARIA MAGGIORENOF3365816
ROMENTINONOE2646146
SEPPIANANOF3029557
SILLAVENGONOE2554192
SIZZANONOE2453225
SORISONOE2892452
SOZZAGONOE2472129
STRESANOE2430200
SUNONOE2631251
TERDOBBIATENOE2471128
TOCENONOF3484907
TORNACONOE2463122
TRAREGO VIGGIONANOF3307771
TRASQUERANOF37341100
TRECATENOE2481136
TRONTANONOE2980520
VALSTRONANOE2987525
VANZONE CON SAN CARLONOF3185677
VAPRIO D'AGOGNANOE2606232
VARALLO POMBIANOE2694300
VARZONOF3043568
VERBANIANOE2426197
VERUNONOE2769357
VESPOLATENOE2464123
VICOLUNGONOE2478170
VIGANELLANOF3061582
VIGNONENOE2888449
VILLADOSSOLANOE2523257
VILLETTENOF3354807
VINZAGLIONOE2581124
VOGOGNANOE2598226
ACCEGLIOCNF38031200
AISONECNF3349834
ALBACNE2528172
ALBARETTO DELLA TORRECNF3148672
ALTOCNF3016650
ARGENTERACNF44031684
ARGUELLOCNF3135661
BAGNASCOCNE2914483
BAGNOLO PIEMONTECNE2768365
BALDISSERO D'ALBACNE2786380
BARBARESCOCNE2508274
BARGECNE2776372
BAROLOCNE2688301
BASTIA MONDOVÌCNE2680294
BATTIFOLLOCNF3364846
BEINETTECNE2958491
BELLINOCNF42641572
BELVEDERE LANGHECNF3107639
BENE VAGIENNACNE2605349
BENEVELLOCNF3147671
BERGOLOCNF3079616
BERNEZZOCNF3062575
BONVICINOCNE2938502
BORGO SAN DALMAZZOCNF3104636
BORGOMALECNE2899471
BOSIACNE2915484
BOSSOLASCOCNF3254757
BOVESCNF3047590
BRACNE2614290
BRIAGLIACNE2827546
BRIGA ALTACNF39391310
BRONDELLOCNE2894467
BROSSASCOCNF3067606
BUSCACNE2935500
CAMERANACNE2966525
CAMOCNE2899471
CANALECNE2554193
CANOSIOCNF38341225
CAPRAUNACNF3498954
CARAGLIOCNF3062575
CARAMAGNA PIEMONTECNE2573257
CARDÈCNE2635258
CARRÙCNE2766364
CARTIGNANOCNF3171690
CASALGRASSOCNE2613240
CASTAGNITOCNE2602350
CASTELDELFINOCNF41071296
CASTELLARCNE2812402
CASTELLETTO STURACNE2869447
CASTELLETTO UZZONECNE2842425
CASTELLINALDOCNE2522285
CASTELLINO TANAROCNF3075613
CASTELMAGNOCNF37301141
CASTELNUOVO DI CEVACNF3236743
CASTIGLIONE FALLETTOCNE2749350
CASTIGLIONE TINELLACNE2821408
CASTINOCNE2985540
CAVALLERLEONECNE2589270
CAVALLERMAGGIORECNE2608285
CELLE DI MACRACNF38901270
CENTALLOCNE2946424
CERESOLE ALBACNE2628301
CERRETO LANGHECNF3167687
CERVASCACNF3066578
CERVERECNE2631304
CEVACNE2781376
CHERASCOCNE2612288
CHIUSA DI PESIOCNF3028575
CIGLIÈCNE2831549
CISSONECNF3135661
CLAVESANACNE2687300
CORNELIANO D'ALBACNE2568204
CORTEMILIACNE2621247
COSSANO BELBOCNE2618244
COSTIGLIONE SALUZZOCNE2991460
CRAVANZANACNF3040585
CRISSOLOCNF38661318
CUNEOCNF3012534
DEMONTECNF3282780
DIANO D'ALBACNE2930496
DOGLIANICNE2681295
DRONEROCNF3086622
ELVACNF43451637
ENTRACQUECNF3424894
ENVIECNE2721327
FARIGLIANOCNE2641263
FAULECNE2620246
FEISOGLIOCNF3191706
FOSSANOCNE2637375
FRABOSA SOPRANACNF3420891
FRABOSA SOTTANACNF3110641
FRASSINOCNF3245750
GAIOLACNF3508962
GAMBASCACNE2908478
GARESSIOCNF3085621
GENOLACNE2741345
GORZEGNOCNE2711319
GOTTASECCACNF3195710
GOVONÈCNE2542301
GRINZANE CAVOURCNE2557195
GUARENECNE2615360
IGLIANOCNE2975532
ISASCACNF3133660
LA MORRACNE2951513
LAGNASCOCNE2804353
LEQUIO BERRIACNF3202715
LEQUIO TANAROCNE2722328
LESEGNOCNE2838422
LEVICECNE2993547
LIMONE PIEMONTECNF35661009
LISIOCNF3028575
MACRACNF3400875
MAGLIANO ALFIERICNE2575328
MAGLIANO ALPICNE2815403
MANGOCNE2961521
MANTACNE2814404
MARENECNE2639310
MARGARITACNE2871448
MARMORACNF38351225
MARSAGLIACNF3068607
MARTINIANA POCNE2885460
MELLECNF3162683
MOIOLACNF3169689
MOMBARCAROCNF3426896
MOMBASIGLIOCNE2878454
MONASTERO DI VASCOCNE2780508
MONASTEROLO CASOTTOCNF3110726
MONASTEROLO DI SAVIGLIANOCNE2615291
MONCHIEROCNE2606235
MONDOVÌCNE2640395
MONESIGLIOCNE2776372
MONFORTE D'ALBACNE2910480
MONTÀCNE2707316
MONTALDO DI MONDOVÌCNF3307800
MONTALDO ROEROCNE2723378
MONTANERACNE2879427
MONTELUPO ALBESECNF3014564
MONTEMALE DI CUNEOCNF3470931
MONTEROSSO GRANACNF3208720
MONTEU ROEROCNE2805395
MONTEZEMOLOCNF3234741
MONTICELLO D'ALBACNE2651320
MORETTACNE2640262
MOROZZOCNE2850431
MURAZZANOCNF3231739
MURELLOCNE2637260
NARZOLECNE2718325
NEIVECNE2550308
NEVIGLIECNE2887461
NIELLA BELBOCNF3288785
NIELLA TANAROCNE2775371
NOVELLOCNE2899471
NUCETTOCNE2873450
ONCINOCNF38281220
ORMEACNF3122736
OSTANACNF38651250
PAESANACNF3076614
PAGNOCNE2762362
PAMPARATOCNF3327816
PAROLDOCNF3109640
PERLETTOCNE2868446
PERLOCNF3179697
PEVERAGNOCNF3022570
PEZZOLO VALLE UZZONECNE2713321
PIANFEICNE2939503
PIASCOCNE2910480
PIETRAPORZIOCNF38601246
PIOBESI D'ALBACNE2556194
PIOZZOCNE2721327
POCAPAGLIACNE2727381
POLONGHERACNE2619245
PONTECHIANALECNF43161614
PRADLEVESCNF3334822
PRAZZOCNF35921030
PRIEROCNE2904475
PRIOCCACNE2482253
PRIOLACNE2981537
PRUNETTOCNF3245750
RACCONIGICNE2637260
REVELLOCNE2748351
RIFREDDOCNE2852433
RITTANACNF3245750
ROASCHIACNF3332820
ROASCIOCNE2883458
ROBILANTECNF3166686
ROBURENTCNF3292788
ROCCA CIGLIÈCNF3064604
ROCCA DÈ BALDICNE2828414
ROCCABRUNACNF3183700
ROCCAFORTE MONDOVÌCNE2862574
ROCCASPARVERACNF3151674
ROCCAVIONECNF3116646
ROCCHETTA BELBOCNE2654273
RODDICNE2607284
RODDINOCNF3071610
RODELLOCNE2981537
ROSSANACNE2978535
RUFFIACNE2665282
SALE DELLE LANGHECNE2910480
SALE SAN GIOVANNICNF3078615
SALICETOCNE2797389
SALMOURCNE2657391
SALUZZOCNE2735340
SAMBUCOCNF37831184
SAMPEYRECNF3525976
SAN BENEDETTO BELBOCNF3105637
SAN DAMIANO MACRACNF3236743
SAN MICHELE MONDOVÌCNE2866444
SANFRÈCNE2592272
SANFRONTCNE2923490
SANT'ALBANO STURACNE2782378
SANTA VITTORIA D'ALBACNE2683346
SANTO STEFANO BELBOCNE2563170
SANTO STEFANO ROEROCNE2724330
SAVIGLIANOCNE2817320
SCAGNELLOCNF3243748
SCARNAFIGICNE2682296
SERRALUNGA D'ALBACNE2828414
SERRAVALLE LANGHECNF3260762
SINIOCNE2758357
SOMANOCNE2955516
SOMMARIVA DEL BOSCOCNE2624298
SOMMARIVA PERNOCNE2797389
STROPPOCNF36631087
TARANTASCACNE2874451
TORRE BORMIDACNE2800391
TORRE MONDOVÌCNE2885460
TORRE SAN GIORGIOCNE2640262
TORRESINACNF3188704
TREISOCNE2823410
TREZZO TINELLACNE2738341
TRINITÀCNE2647383
VALDIERICNF3275774
VALGRANACNF3111642
VALLORIATECNF3288785
VALMALACNF3346831
VENASCACNE2996549
VERDUNOCNE2727381
VERNANTECNF3306799
VERZUOLOCNE2834420
VEZZA D'ALBACNE2753353
VICOFORTECNE2891598
VIGNOLOCNF3096630
VILLAFALLETTOCNE2955431
VILLANOVA MONDOVÌCNE2802526
VILLANOVA SOLAROCNE2647268
VILLAR SAN COSTANZOCNF3070609
VINADIOCNF3436904
VIOLACNF3341827
VOTTIGNASCOCNE2892380
AGLIANOATE2703263
ALBUGNANOATE2943549
ANTIGNANOATE2622260
ARAMENGOATE2782357
ASTIATE2617123
AZZANO D'ASTIATE2695216
BALDICHIERI D'ASTIATE2659173
BELVEGLIOATE2527141
BERZANO DI SAN PIETROATE2838424
BRUNOATE2575198
BUBBIOATE2670224
BUTTIGLIERA D'ASTIATE2733299
CALAMANDRANAATE2535151
CALLIANOATE2699258
CALOSSOATE2817399
CAMERANO CASASCOATE2734300
CANELLIATE2540157
CANTARANAATE2661176
CAPRIGLIOATE2676231
CASORZOATE2713275
CASSINASCOATE2858447
CASTAGNOLE DELLE LANZEATE2522271
CASTAGNOLE MONFERRATOATE2677232
CASTEL BOGLIONEATE2701260
CASTEL ROCCHEROATE2830414
CASTELL'ALFEROATE2680235
CASTELLEROATE2690247
CASTELLETTO MOLINAATE2673227
CASTELLO DI ANNONEATE2552109
CASTELNUOVO BELBOATE2511122
CASTELNUOVO CALCEAATE2689246
CASTELNUOVO DON BOSCOATE2688245
CELLARENGOATE2752321
CELLE ENOMONDOATE2600234
CERRETO D'ASTIATE2717280
CERRO TANAROATE2574109
CESSOLEATE2717280
CHIUSANO D'ASTIATE2701261
CINAGLIOATE2688245
CISTERNA D'ASTIATE2588350
COAZZOLOATE2539291
COCCONATOATE2895491
COLCAVAGNOATE2671225
CORSIONEATE2723287
CORTANDONEATE2697219
CORTANZEATE2733299
CORTAZZONEATE2671225
CORTIGLIONEATE2659211
COSSOMBRATOATE2713275
COSTIGLIOLE D'ASTIATE2498242
CUNICOATF2698257
DUSINO SAN MICHELEATE2704264
FERREREATE2707268
FONTANILEATE2714276
FRINCOATE2664217
GRANAATE2725289
GRAZZANO BADOGLIOATE2733299
INCISA SCAPACCINOATE2518131
ISOLA D'ASTIATE2628136
LOAZZOLOATE2843430
MARANZANAATE2711272
MARETTOATE2684240
MOASCAATE2627260
MOMBALDONEATE2495219
MOMBARUZZOATE2713275
MOMBERCELLIATE2604233
MONALEATE2681200
MONASTERO BORMIDAATE2471191
MONCALVOATE2738305
MONCUCCO TORINESEATE2821403
MONGARDINOATE2540292
MONTABONEATE2863454
MONTAFIAATE2706267
MONTALDO SCARAMPIATE2699258
MONTECHIARO D'ASTIATE2727292
MONTEGROSSO D'ASTIATE2613244
MONTEMAGNOATE2701260
MONTIGLIOATE2752321
MORANSENGOATE2818400
NIZZA MONFERRATOATE2524138
OLMO GENTILEATE2999615
PASSERANO MARMORITOATE2751320
PENANGOATE2704264
PIEAATE2713275
PINO D'ASTIATE2828412
PIOVÀ MASSAIAATE2734300
PORTACOMAROATE2708232
QUARANTIATE2711273
REFRANCOREATE2608150
REVIGLIASCO D'ASTIATE2684203
ROATTOATE2697256
ROBELLAATE2842428
ROCCA D'ARAZZOATE2677195
ROCCAVERANOATF3120759
ROCCHETTA PALAFEAATE2837423
ROCCHETTA TANAROATE2498107
SAN DAMIANO D'ASTIATE2632179
SAN GIORGIO SCARAMPIATF3032655
SAN MARTINO ALFIERIATE2510257
SAN MARZANO OLIVETOATE2735301
SAN PAOLO SOLBRITOATE2705265
SCANDELUZZAATE2712274
SCURZOLENGOATE2695253
SEROLEATE2976588
SESSAMEATE2755325
SETTIMEATE2711272
SOGLIOATE2669223
TIGLIOLEATE2714239
TONCOATE2710271
TONENGOATE2843430
VAGLIO SERRAATE2642278
VALFENERAATE2719282
VESIMEATE2671225
VIALEATE2701261
VIARIGIATE2694252
VIGLIANO D'ASTIATE2529279
VILLA SAN SECONDOATE2723287
VILLAFRANCA D'ASTIATE2686206
VILLANOVA D'ASTIATE2701260
VINCHIOATE2708269
ACQUI TERMEALE2613156
ALBERA LIGUREALE2831415
ALESSANDRIAALE255995
ALFIANO NATTAALE2717280
ALICE BEL COLLEALE2833418
ALLUVIONI CAMBIÒALE254777
ALTAVILLA MONFERRATOALE2697256
ALZANO SCRIVIAALE254777
ARQUATA SCRIVIAALE2664248
AVOLASCAALE2926425
BALZOLAALE2817119
BASALUZZOALE2676149
BASSIGNANAALE256396
BELFORTE MONFERRATOALE2634297
BERGAMASCOALE2587125
BERZANO DI TORTONAALE2709270
BISTAGNOALE2629175
BORGHETTO DI BORBERAALE2704295
BORGO SAN MARTINOALE2807107
BORGORATTO ALESSANDRINOALE2567105
BOSCO MARENGOALE2617121
BOSIOALE2783358
BOZZOLEALE255991
BRIGNANO FRASCATAALE2724288
CABELLA LIGUREALE2911510
CAMAGNA MONFERRATOALE2701261
CAMINOALE2694252
CANTALUPO LIGUREALE2778383
CAPRIATA D'ORBAALE2699176
CARBONARA SCRIVIAALE2700177
CARENTINOALE2617160
CAREZZANOALE2734300
CARPENETOALE2661329
CARREGA LIGUREALF3287958
CARROSIOALE2695254
CARTOSIOALE2504230
CASAL CERMELLIALE2565102
CASALE MONFERRATOALE2815116
CASALEGGIO BOIROALE2655321
CASALNOCETOALE2548159
CASASCOALE2903398
CASSANO SPINOLAALE2712191
CASSINEALE2642190
CASSINELLEALE2785360
CASTELLANIAALE2818400
CASTELLAR GUIDOBONOALE2655144
CASTELLAZZO BORMIDAALE2567104
CASTELLETTO D'ERROALE2939544
CASTELLETTO D'ORBAALE2650200
CASTELLETTO MERLIALE2707268
CASTELLETTO MONFERRATOALE2648197
CASTELNUOVO BORMIDAALE2585123
CASTELNUOVO SCRIVIAALE260685
CASTELSPINAALE2577116
CAVATOREALE2916516
CELLA MONTEALE2707268
CERESETOALE2717280
CERRETO GRUEALE2693251
CERRINA MONFERRATOALE2671225
CONIOLOALE2694252
CONZANOALE2702262
COSTA VESCOVATOALE2738305
CREMOLINOALE2822405
CUCCARO MONFERRATOALE2677232
DENICEALE2807387
DERNICEALE2986600
FABBRICA CURONEALF3080712
FELIZZANOALE2578114
FRACONALTOALF3091725
FRANCAVILLA BISIOALE2685160
FRASCAROALE2583124
FRASSINELLO MONFERRATOALE2701261
FRASSINETO POALE2804104
FRESONARAALE2671143
FRUGAROLOALE2609112
FUBINEALE2643192
GABIANOALE2734300
GAMALEROALE2601142
GARBAGNAALE2723287
GAVAZZANAALE2763334
GAVIALE2678233
GIAROLEALE256498
GREMIASCOALE2905400
GROGNARDOALE2655206
GRONDONAALE2711303
GUAZZORAALE254878
ISOLA SANT'ANTONIOALE254676
LERMAALE2631293
LUALE2740307
MALVICINOALE2776350
MASIOALE2528142
MELAZZOALE2695254
MERANAALE2523253
MIRABELLO MONFERRATOALE2586124
MOLAREALE2575226
MOLINO DEI TORTIALE254676
MOMBELLO MONFERRATOALE2711273
MOMPERONEALE2716279
MONCESTINOALE2723287
MONGIARDINO LIGUREALE2986600
MONLEALEALE2580184
MONTACUTOALE2923525
MONTALDEOALE2664332
MONTALDO BORMIDAALE2666334
MONTECASTELLOALE2577116
MONTECHIARO D'ACQUIALE2953560
MONTEGIOCOALE2648197
MONTEMARZINOALE2945448
MORANO SUL POALE2820123
MORBELLOALE2820402
MORNESEALE2801380
MORSASCOALE2758328
MURISENGOALE2766338
NOVI LIGUREALE2717197
OCCIMIANOALE2572107
ODALENGO GRANDEALE2802381
ODALENGO PICCOLOALE2725289
OLIVOLAALE2717280
ORSARA BORMIDAALE2667220
OTTIGLIOALE2704264
OVADAALE2541186
OVIGLIOALE2569107
OZZANO MONFERRATOALE2689246
PADERNAALE2734300
PARETOALE2882476
PARODI LIGUREALE2662330
PASTURANAALE2731214
PECETTO DI VALENZAALE2657212
PIETRA MARAZZIALE255995
PIOVERAALE255486
POMARO MONFERRATOALE2601142
PONTECURONEALE2646104
PONTESTURAALE2835140
PONTIALE2467186
PONZANO MONFERRATOALE2806385
PONZONEALF3010629
POZZOL GROPPOALE2879369
POZZOLO FORMIGAROALE2695171
PRASCOALE2591245
PREDOSAALE2665136
QUARGNENTOALE2581121
QUATTORDIOALE2596135
RICALDONEALE2722285
RIVALTA BORMIDAALE2600140
RIVARONEALE2566103
ROCCA GRIMALDAALE2620280
ROCCAFORTE LIGUREALF3073704
ROCCHETTA LIGUREALE2784390
ROSIGNANO MONFERRATOALE2717280
SALA MONFERRATOALE2704264
SALEALE248483
SAN CRISTOFOROALE2638301
SAN GIORGIO MONFERRATOALE2718281
SAN SALVATORE MONFERRATOALE2651205
SAN SEBASTIANO CURONEALE2769342
SANT'AGATA FOSSILIALE2926425
SARDIGLIANOALE2774265
SAREZZANOALE2734300
SERRALUNGA DI CREAALE2684240
SERRAVALLE SCRIVIAALE2740225
SEZZADIOALE2589127
SILVANO D'ORBAALE2629175
SOLEROALE2565102
SOLONGHELLOALE2667220
SPIGNO MONFERRATOALE2493217
SPINETO SCRIVIAALE2701260
STAZZANOALE2740225
STREVIALE2608150
TAGLIOLO MONFERRATOALE2650315
TASSAROLOALE2692250
TERRUGGIAALE2649199
TERZOALE2669222
TICINETOALE2803102
TORTONAALE2516122
TREVILLEALE2734300
TRISOBBIOALE2671341
VALENZAALE2587125
VALMACCAALE256497
VIGNALE MONFERRATOALE2741308
VIGNOLE BORBERAALE2660243
VIGUZZOLOALE2522128
VILLADEATIALE2827410
VILLALVERNIAALE2713193
VILLAMIROGLIOALE2758329
VILLANOVA MONFERRATOALE2810111
VILLAROMAGNANOALE2625170
VISONEALE2617161
VOLPEDOALE2635182
VOLPEGLINOALE2618243
VOLTAGGIOALE2743342
ALLEINAOF39941190
ANTEY SAINT ANDRÈAOF38431074
AOSTAAOE2850583
ARNADAOE2774361
ARVIERAOF3396776
AVISEAOF3395775
AYASAOF47811699
AYMAVILLESAOE2937640
BARDAOE2832400
BIONAZAOF46411606
BRISSOGNEAOF3516839
BRUSSONAOF44531338
CHALLAND SAINT ANSELMEAOF37911040
CHALLAND SAINT VICTORAOF3321744
CHAMBAVEAOE2912486
CHAMOISAOF49551815
CHAMPDEPRAZAOE2971523
CHAMPORCHERAOF43731427
CHARVENSODAOF3351746
CHATILLONAOF3012549
COGNEAOF45331534
COURMAYEURAOF39261224
DONNASAOE2700322
DOUESAOF39961176
EMARESEAOF39971170
ETROUBLESAOF41371270
FENISAOF3063541
FONTAINEMOREAOF3372760
GABYAOF38031047
GIGNODAOF3505988
GRESSANAOE2915626
GRESSONEY LA TRINITÈAOF47871635
GRESSONEY SAINT JEANAOF47261385
HONEAOE2778364
INTRODAOF3472869
ISSIMEAOF3672960
ISSOGNEAOE2786387
JOVENCANAOE2925632
LA MAGDELEINEAOF46981644
LA SALLEAOF37341001
LA THUILEAOF43941441
LILLIANESAOF3223655
MONTJOVETAOE2785406
MORGEXAOF3617923
NUSAOF3026529
OLLOMONTAOF42661356
OYACEAOF43131377
PERLOZAOF3210661
POLLEINAOE2802551
PONT SAINT MARTINAOE2735345
PONTBOSETAOF3402780
PONTEYAOE2971523
PRÈ SAINT DIDIERAOF37381004
QUARTAOE2778535
RHEMES NOTRE DAMEAOF48201725
RHEMES SAINT GEORGESAOF40591218
ROISANAOF3327870
SAINT CHRISTOPHEAOE2904619
SAINT DENISAOF3424809
SAINT MARCELAOE2913625
SAINT NICOLASAOF40321200
SAINT OYENAOF42921373
SAINT PIERREAOF3263731
SAINT RHEMYAOF45111519
SAINT VINCENTAOF3053575
SARREAOE2935639
TORGNONAOF44661489
VALGRISENCHEAOF47281664
VALPELLINEAOF3462960
VALSAVARENCHEAOF45441541
VALTOURNENCHEAOF45241528
VERRAYESAOF37441017
VERRESAOE2793391
VILLENEUVEAOE2982670
AGRAVAF3029655
ALBIZZATEVAE2605334
ANGERAVAE2433205
ARCISATEVAE2651381
ARSAGO SEPRIOVAE2525290
AZZATEVAE2602332
AZZIOVAE2676399
BARASSOVAE2679401
BARDELLOVAE2513263
BEDERO VALCUVIAVAE2764520
BESANOVAE2608350
BESNATEVAE2761300
BESOZZOVAE2506258
BIANDRONNOVAE2512262
BISUSCHIOVAE2620345
BODIO LOMNAGOVAE2521273
BREBBIAVAE2461225
BREGANOVAE2543303
BRENTAVAE2531276
BREZZO DI BEDEROVAE2668352
BRINZIOVAE2751510
BRISSAGO VALTRAVAGLIAVAE2772429
BRUNELLOVAE2711411
BRUSIMPIANOVAE2527289
BUGUGGIATEVAE2567306
BUSTO ARSIZIOVAE2861226
CADEGLIANO VICONAGOVAE2705414
CADREZZATEVAE2513281
CAIRATEVAE2525276
CANTELLOVAE2702404
CARAVATEVAE2559296
CARDANO AL CAMPOVAE2880240
CARNAGOVAE2633354
CARONNO PETRUSELLAVAE2352194
CARONNO VARESINOVAE2700403
CASALE LITTAVAE2671382
CASALZUIGNOVAE2608350
CASCIAGOVAE2713426
CASORATE SEMPIONEVAE2938282
CASSANO MAGNAGOVAE2909261
CASSANO VALCUVIAVAE2534296
CASTELLANZAVAE2847216
CASTELLO CABIAGLIOVAE2756514
CASTELSEPRIOVAE2572310
CASTELVECCANAVAE2505257
CASTIGLIONE OLONAVAE2568307
CASTRONNOVAE2593325
CAVARIA CON PREMEZZOVAE2716268
CAZZAGO BRABBIAVAE2491265
CISLAGOVAE2876237
CITTIGLIOVAE2501254
CLIVIOVAE2693468
COCQUIO TREVISAGOVAE2552291
COMABBIOVAE2549307
COMERIOVAE2652382
CREMENAGAVAE2543281
CROSIO DELLA VALLEVAE2589322
CUASSO AL MONTEVAE2778530
CUGLIATE FABIASCOVAE2759516
CUNARDOVAE2666450
CURIGLIA CON MONTEVIASCOVAF3050670
CUVEGLIOVAE2531294
CUVIOVAE2577309
DAVERIOVAE2596327
DUMENZAVAE2692411
DUNOVAE2778530
FAGNANO OLONAVAE2915265
FERNOVAE2840211
FERRERA DI VARESEVAE2569299
GALLARATEVAE2877238
GALLIATE LOMBARDOVAE2607335
GAVIRATEVAE2511261
GAZZADA SCHIANNOVAE2652368
GEMONIOVAE2569303
GERENZANOVAE2437226
GERMIGNAGAVAE2433204
GOLASECCAVAE2935280
GORLA MAGGIOREVAE2905258
GORLA MINOREVAE2876237
GORNATE OLONAVAE2562303
GRANTOLAVAE2632250
INARZOVAE2485261
INDUNO OLONAVAE2669394
ISPRAVAE2454220
JERAGO CON ORAGOVAE2591324
LAVENA PONTE TRESAVAE2507275
LAVENO MOMBELLOVAE2433205
LEGGIUNOVAE2482240
LONATE CEPPINOVAE2540287
LONATE POZZOLOVAE2879205
LOZZAVAE2598329
LUINOVAE2465202
LUVINATEVAE2712425
MACCAGNOVAE2415210
MALGESSOVAE2527291
MALNATEVAE2634355
MARCHIROLOVAE2736500
MARNATEVAE2862227
MARZIOVAF3142728
MASCIAGO PRIMOVAE2599343
MERCALLOVAE2840277
MESENZANAVAE2573305
MONTEGRINO VALTRAVAGLIAVAE2771525
MONVALLEVAE2462226
MORAZZONEVAE2721432
MORNAGOVAE2513281
OGGIONA CON SANTO STEFANOVAE2530293
OLGIATE OLONAVAE2879239
ORIGGIOVAE2393194
ORINOVAE2754456
OSMATEVAE2585333
PINO SULLA SPONDA DEL LAGOVAE2524289
PORTO CERESIOVAE2512280
PORTO VALTRAVAGLIAVAE2425199
RANCIO VALCUVIAVAE2534296
RANCOVAE2446214
SALTRIOVAE2796543
SAMARATEVAE2854221
SANGIANOVAE2458223
SARONNOVAE2418212
SESTO CALENDEVAE2620198
SOLBIATE ARNOVAE2593325
SOLBIATE OLONAVAE2466247
SOMMA LOMBARDOVAE2938282
SUMIRAGOVAE2685392
TAINOVAE2487262
TERNATEVAE2513281
TRADATEVAE2562303
TRAVEDONA MONATEVAE2502273
TRONZANO LAGO MAGGIOREVAE2597342
UBOLDOVAE2408205
VALGANNAVAE2760460
VARANO BORGHIVAE2532281
VARESEVAE2652382
VEDANO OLONAVAE2641360
VEDDASCAVAF3362896
VENEGONO INFERIOREVAE2586320
VENEGONO SUPERIOREVAE2601331
VERGIATEVAE2498270
VIGGIÙVAE2712482
VIZZOLA TICINOVAE2614196
ABBADIA LARIANACOE2359204
AIRUNOCOE2385222
ALBAVILLACOE2679429
ALBESE CON CASSANOCOE2640402
ALBIOLOCOE2670423
ALSERIOCOE2446265
ALZATE BRIANZACOE2596371
ANNONE DI BRIANZACOE2446265
ANZANO DEL PARCOCOE2537329
APPIANO GENTILECOE2649366
ARGEGNOCOE2368210
AROSIOCOE2484292
ASSOCOE2837427
BALLABIOCOF3014661
BARNICOE2960627
BARZAGOCOE2578358
BARZANÒCOE2595370
BARZIOCOF3158769
BELLAGIOCOE2259229
BELLANOCOE2220202
BENE LARIOCOE2605377
BEREGAZZO CON FIGLIAROCOE2730423
BINAGOCOE2682431
BIZZARONECOE2689436
BLESSAGNOCOF3152762
BLEVIOCOE2271231
BOSISIO PARINICOE2453270
BREGNANOCOE2553298
BRENNACOE2575356
BRIENNOCOE2358203
BRIVIOCOE2365208
BRUNATECOF3085715
BULCIAGOCOE2503305
BULGAROGRASSOCOE2580317
CABIATECOE2406237
CADORAGOCOE2514313
CAGLIOCOF3206800
CAGNOCOE2705405
CALCOCOE2471283
CAMPIONE D'ITALIACOE2457273
CANTÙCOE2594369
CANZOCOE2801402
CAPIAGO INTIMIANOCOE2667421
CARATE URIOCOE2233204
CARBONATECOE2449267
CARIMATECOE2446265
CARLAZZOCOE2753481
CARUGOCOE2453270
CASARGOCOF3211804
CASASCO D'INTELVICOF3237822
CASATENOVOCOE2581360
CASLINO D'ERBACOE2837427
CASNATE CON BERNATECOE2555342
CASSAGO BRIANZACOE2544334
CASSINA RIZZARDICOE2580317
CASSINA VALSASSINACOF3272849
CASTELLO DI BRIANZACOE2538330
CASTELMARTECOE2882459
CASTELNUOVO BOZZENTECOE2695398
CASTIGLIONE D'INTELVICOE2993650
CAVALLASCACOE2638400
CAVARGNACOF35901071
CERANO D'INTELVICOE2964630
CERMENATECOE2491297
CERNOBBIOCOE2228201
CERNUSCO LOMBARDONECOE2449267
CESANA BRIANZACOE2496300
CIRIMIDOCOE2481290
CIVATECOE2452269
CIVENNACOE2960627
CLAINO CON OSTENOCOE2467280
COLICOCOE2243218
COLLE BRIANZACOE2862558
COLONNOCOE2375215
COMOCOE2228201
CONSIGLIO DI RUMOCOE2368210
CORRIDOCOE2755483
CORTENOVACOE2755483
COSTA MASNAGACOE2521318
CRANDOLA VALSASSINACOF3177780
CREMELLACOE2613383
CREMENOCOF3191792
CREMIACOE2528323
CUCCIAGOCOE2565349
CUSINOCOF3206800
DERVIOCOE2271238
DIZZASCOCOE2788506
DOLZAGOCOE2493298
DOMASOCOE2376216
DONGOCOE2229208
DORIOCOE2232210
DOSSO DEL LIROCOE2993650
DREZZOCOE2676385
ELLOCOE2653411
ERBACOE2524320
ESINO LARIOCOF3362910
EUPILIOCOE2775383
FAGGETO LARIOCOE2826533
FALOPPIOCOE2664376
FENEGRÒCOE2541290
FIGINO SERENZACOE2537329
FINO MORNASCOCOE2604334
GALBIATECOE2596371
GARBAGNATE MONASTEROCOE2494299
GARLATECOE2361205
GARZENOCOF3010662
GERA LARIOCOE2355201
GERMASINOCOE2879570
GIRONICOCOE2655370
GRANDATECOE2584320
GRANDOLA ED UNITICOE2699443
GRAVEDONACOE2355201
GRIANTECOE2284247
GUANZATECOE2615342
IMBERSAGOCOE2423249
INTROBIOCOE2902586
INTROZZOCOF3069704
INVERIGOCOE2561346
LAGLIOCOE2230202
LAINOCOF3022671
LAMBRUGOCOE2467280
LANZO D'INTELVICOF3358907
LASNIGOCOE2879570
LECCOCOE2383214
LENNOCOE2366209
LEZZENOCOE2356202
LIERNACOE2220202
LIMIDO COMASCOCOE2522276
LIPOMOCOE2615384
LIVOCOF3028675
LOCATE VARESINOCOE2519274
LOMAGNACOE2432255
LOMAZZOCOE2550296
LONGONE AL SEGRINOCOE2753368
LUISAGOCOE2534327
LURAGO D'ERBACOE2568351
LURAGO MARINONECOE2547294
LURATE CACCIVIOCOE2587322
MAGREGLIOCOF3126744
MALGRATECOE2398231
MANDELLO DEL LARIOCOE2373214
MARGNOCOF3106730
MARIANO COMENSECOE2427252
MASLIANICOCOE2262225
MENAGGIOCOE2222203
MERATECOE2484292
MERONECOE2439260
MEZZEGRACOE2226206
MISSAGLIACOE2533326
MOGGIOCOF3330890
MOLTENOCOE2484292
MOLTRASIOCOE2420247
MONGUZZOCOE2524320
MONTANO LUCINOCOE2540331
MONTEMEZZOCOE2811522
MONTEVECCHIACOE2750479
MONTICELLO BRIANZACOE2646406
MONTORFANOCOE2657414
MORTERONECOF35921070
MOZZATECOE2219201
MUSSOCOE2219201
NESSOCOE2496300
NIBIONNOCOE2504306
NOVEDRATECOE2463277
OGGIONOCOE2450268
OLGIATE COMASCOCOE2719415
OLGIATE MOLGORACOE2477287
OLGINATECOE2362206
OLIVETO LARIOCOE2365208
OLTRONA DI SAN MAMETTECOE2655370
ORSENIGOCOE2623390
OSNAGOCOE2423249
OSSUCCIOCOE2403235
PADERNO D'ADDACOE2447266
PAGNONACOF3191790
PARÈCOE2655412
PARLASCOCOF3034679
PASTUROCOE2980641
PEGLIOCOE2993650
PELLIO INTELVICOF3135750
PEREGOCOE2601374
PERLEDOCOE2630395
PESCATECOE2373214
PIANELLO DEL LARIOCOE2236213
PIGRACOF3321881
PLESIOCOE2880571
POGNANA LARIOCOE2506307
PONNACOF3305870
PONTE LAMBROCOE2503305
PORLEZZACOE2460275
PREMANACOF34901000
PRIMALUNACOE2862558
PROSERPIOCOE2870450
PUSIANOCOE2444264
RAMPONIO VERNACOF3017667
REZZAGOCOE2998654
ROBBIATECOE2446265
RODEROCOE2689394
ROGENOCOE2484292
RONAGOCOE2637357
ROVAGNATECOE2555342
ROVELLASCACOE2416244
ROVELLO PORROCOE2410240
SALA COMACINACOE2372213
SAN BARTOLOMEO VAL CAVARGNACOF3279852
SAN FEDELE INTELVICOF3176779
SAN FERMO DELLA BATTAGLIACOE2633397
SAN NAZZARO VAL CAVARGNACOF3482995
San SiroCOE2246220
SANT'ABBONDIOCOE2246220
SANTA MARIA HOÈCOE2596371
SANTA MARIA REZZONICOCOE2239215
SCHIGNANOCOE2922600
SENNA COMASCOCOE2490296
SIRONECOE2457273
SIRTORICOE2719457
SOLBIATECOE2762445
SORICOCOE2355201
SORMANOCOF3170775
STAZZONACOE2801515
SUEGLIOCOF3170775
SUELLOCOE2460275
TACENOCOE2790507
TAVERNERIOCOE2723460
TORNOCOE2262225
TREMENICOCOF3140754
TREMEZZOCOE2253225
TREZZONECOE2680430
TURATECOE2410240
UGGIATE TREVANOCOE2718414
VAL REZZOCOF35521044
VALBRONACOE2932494
VALGREGHENTINOCOE2501304
VALMADRERACOE2402234
VALMOREACOE2709408
VALSOLDACOE2460275
VARENNACOE2246220
VELESOCOF3243826
VENDROGNOCOF3108731
VENIANOCOE2578316
VERCANACOE2559345
VERDERIO INFERIORECOE2423249
VERDERIO SUPERIORECOE2425250
VERTEMATE CON MINOPRIOCOE2555342
VESTRENOCOE2903587
VIGANÒCOE2623390
VILLA GUARDIACOE2627350
ZELBIOCOF3208802
ALBAREDO PER SAN MARCOSOF3419950
ALBOSAGGIASOF3256490
ANDALO VALTELLINOSOF3011229
APRICASOF37341172
ARDENNOSOE2447266
BEMASOF3206800
BERBENNO DI VALTELLINASOE2844370
BIANZONESOE2700444
BORMIOSOF38381225
BUGLIO IN MONTESOF3047577
CAIOLOSOF3111335
CAMPODOLCINOSOF35901071
CASPOGGIOSOF36291098
CASTELLO DELL'ACQUASOF3012664
CASTIONE ANDEVENNOSOE2734468
CEDRASCOSOF3066287
CERCINOSOE2761487
CHIAVENNASOE2426333
CHIESA IN VALMALENCOSOF3433960
CHIUROSOE2873390
CINOSOF3004504
CIVOSOF3091719
COLORINASOF3080302
COSIO VALTELLINOSOF3013231
DAZIOSOF3041568
DELEBIOSOF3001218
DUBINOSOE2386223
FAEDO VALTELLINOSOF3319557
FORCOLASOF3067289
FUSINESOF3064285
GEROLA ALTASOF35611050
GORDONASOE2355283
GROSIOSOF3001656
GROSOTTOSOF3054590
LANZADASOF3465983
LIVIGNOSOF46481816
LOVEROSOF3011515
MADESIMOSOF40561399
MANTELLOSOE2369211
MAZZO DI VALTELLINASOF3032552
MELLOSOF3037681
MENAROLASOF3092720
MESESOE2459274
MONTAGNA IN VALTELLINASOF3041567
MORBEGNOSOF3042262
NOVATE MEZZOLASOE2371212
PEDESINASOF35351032
PIANTEDOSOE2375215
PIATEDASOF3082304
PIUROSOE2496382
POGGIRIDENTISOF3039564
PONTE IN VALTELLINASOE2758485
POSTALESIOSOF3011516
PRATA CAMPORTACCIOSOE2453352
RASURASOF3206800
ROGOLOSOF3002216
SAMOLACOSOE2372213
SAN GIACOMO FILIPPOSOF3001522
SERNIOSOF3078632
SONDALOSOF3403939
SONDRIOSOE2755307
SPRIANASOF3140754
TALAMONASOF3064285
TARTANOSOF37881210
TEGLIOSOF3278851
TIRANOSOE2696441
TORRE DI SANTA MARIASOF3166772
TOVO DI SANT'AGATASOF3017526
TRAONASOE2427252
TRESIVIOSOF3004504
VAL MASINOSOF3187787
VALDIDENTROSOF39871350
VALDISOTTOSOF36901141
VALFURVASOF39711339
VERCEIASOE2354200
VERVIOSOF3030549
VILLA DI CHIAVENNASOF3065633
VILLA DI TIRANOSOE2646406
ABBADIA CERRETOMIE255764
ABBIATEGRASSOMIE2386120
AGRATE BRIANZAMIE2557162
AICURZIOMIE2415230
ALBAIRATEMIE2360124
ALBIATEMIE2469233
ARCONATEMIE2634178
ARCOREMIE2470193
ARESEMIE2549160
ARLUNOMIE2563156
ASSAGOMIE2404110
BAREGGIOMIE2563138
BARLASSINAMIE2489227
BASIANOMIE2416161
BASIGLIOMIE247997
BELLINZAGO LOMBARDOMIE2441129
BELLUSCOMIE2409214
BERNAREGGIOMIE2420234
BERNATE TICINOMIE2673130
BERTONICOMIE254963
BESANA IN BRIANZAMIE2608335
BESATEMIE2619104
BIASSONOMIE2447202
BINASCOMIE2514101
BOFFALORA D'ADDAMIE255778
BOFFALORA SOPRA TICINOMIE2470142
BOLLATEMIE2404156
BORGHETTO LODIGIANOMIE257868
BORGO SAN GIOVANNIMIE259277
BOVISIO MASCIAGOMIE2449188
BREMBIOMIE257967
BRESSOMIE2404142
BRIOSCOMIE2521271
BRUGHERIOMIE2404144
BUBBIANOMIE2514106
BUCCINASCOMIE2404113
BURAGO DI MOLGORAMIE2416182
BUSCATEMIE2470177
BUSNAGOMIE2408210
BUSSEROMIE2557141
BUSTO GAROLFOMIE2470180
CALVIGNASCOMIE2623105
CAMAIRAGOMIE254553
CAMBIAGOMIE2404158
CAMPARADAMIE2441243
CANEGRATEMIE2617193
CAPONAGOMIE2404157
CARATE BRIANZAMIE2492250
CARNATEMIE2433237
CARPIANOMIE255791
CARUGATEMIE2404149
CASALETTO LODIGIANOMIE259280
CASALMAIOCCOMIE255788
CASALPUSTERLENGOMIE254560
CASARILEMIE243997
CASELLE LANDIMIE254544
CASELLE LURANIMIE262880
CASOREZZOMIE2656166
CASSANO D'ADDAMIE2536133
CASSINA DÈ PECCHIMIE2404130
CASSINETTA DI LUGAGNANOMIE2532125
CASTANO PRIMOMIE2634182
CASTELNUOVO BOCCA D'ADDAMIE254549
CASTIGLIONE D'ADDAMIE254960
CASTIRAGA VIDARDOMIE262374
CAVACURTAMIE254560
CAVENAGO D'ADDAMIE262973
CAVENAGO DI BRIANZAMIE2441176
CERIANO LAGHETTOMIE2474216
CERNUSCO SUL NAVIGLIOMIE2404133
CERRO AL LAMBROMIE251484
CERRO MAGGIOREMIE2459205
CERVIGNANO D'ADDAMIE255787
CESANO BOSCONEMIE2404119
CESANO MADERNOMIE2450198
CESATEMIE2421194
CINISELLO BALSAMOMIE2404154
CISLIANOMIE2538128
CODOGNOMIE254558
COGLIATEMIE2502236
COLOGNO MONZESEMIE2404131
COLTURANOMIE240492
COMAZZOMIE255798
CONCOREZZOMIE2404171
CORBETTAMIE2563140
CORMANOMIE2404149
CORNAREDOMIE2386146
CORNATE D'ADDAMIE2426236
CORNEGLIANO LAUDENSEMIE259278
CORNO GIOVINEMIE254550
CORNOVECCHIOMIE254552
COPREZZANAMIE2462258
CORSICOMIE2404115
CORTE PALASIOMIE257869
CRESPIATICAMIE244175
CUGGIONOMIE2617157
CUSAGOMIE2404126
CUSANO MILANINOMIE2404152
DAIRAGOMIE2617194
DESIOMIE2447196
DRESANOMIE255792
FOMBIOMIE270156
GAGGIANOMIE2404117
GALGAGNANOMIE255786
GARBAGNATE MILANESEMIE2449179
GESSATEMIE2441144
GIUSSANOMIE2547269
GORGONZOLAMIE2557133
GRAFFIGNANAMIE244167
GREZZAGOMIE2471180
GUARDAMIGLIOMIE270149
GUDO VISCONTIMIE2435111
INVERUNOMIE2609161
INZAGOMIE2416138
LACCHIARELLAMIE251498
LAINATEMIE2505176
LAZZATEMIE2530257
LEGNANOMIE2451199
LENTATE SUL SEVESOMIE2521250
LESMOMIE2434241
LIMBIATEMIE2421187
LISCATEMIE2557115
LISSONEMIE2404191
LIVRAGAMIE257967
LOCATE DI TRIULZIMIE240496
LODIMIE259287
LODI VECCHIOMIE259282
MACCASTORNAMIE254545
MACHERIOMIE2442215
MAGENTAMIE2532138
MAGNAGOMIE2448197
MAIRAGOMIE257969
MALEOMIE254558
MARCALLO CON CASONEMIE2673147
MARUDOMIE262377
MASATEMIE2416153
MASSALENGOMIE259276
MEDAMIE2481221
MEDIGLIAMIE255795
MELEGNANOMIE255788
MELETIMIE254540
MELZOMIE2404118
MERLINOMIE2557101
MESEROMIE2609154
MEZZAGOMIE2420219
MILANOMIE2404122
MISINTOMIE2524252
MONTANASO LOMBARDOMIE255783
MONZAMIE2404162
MORIMONDOMIE2435109
MOTTA VISCONTIMIE2499100
MUGGIÒMIE2404186
MULAZZANOMIE255791
NERVIANOMIE2545175
NOSATEMIE2673177
NOVA MILANESEMIE2404175
NOVATE MILANESEMIE2404148
NOVIGLIOMIE2514105
OPERAMIE2404101
ORIO LITTAMIE270163
ORNAGOMIE2404193
OSPEDALETTO LODIGIANOMIE270164
OSSAGO LODIGIANOMIE252471
OSSONAMIE2656156
OZZEROMIE2604107
PADERNO DUGNANOMIE2404163
PANTIGLIATEMIE2557104
PARABIAGOMIE2603184
PAULLOMIE255797
PEROMIE2404144
PESCHIERA BORROMEOMIE2404101
PESSANO CON BORNAGOMIE2404148
PIEVE EMANUELEMIE240497
PIEVE FISSIRAGAMIE255176
PIOLTELLOMIE2404122
POGLIANO MILANESEMIE2545164
POZZO D'ADDAMIE2416164
POZZUOLO MARTESANAMIE2557121
PREGNANA MILANESEMIE2631154
RENATEMIE2580314
RESCALDINAMIE2480220
RHOMIE2631158
ROBECCHETTO CON INDUNOMIE2673172
ROBECCO SUL NAVIGLIOMIE2673129
RODANOMIE2557112
RONCELLOMIE2416196
RONCO BRIANTINOMIE2441247
ROSATEMIE2435107
ROZZANOMIE2404104
SALERANO SUL LAMBROMIE259277
SAN COLOMBANO AL LAMBROMIE264980
SAN DONATO MILANESEMIE2404102
SAN FIORANOMIE270156
SAN GIORGIO SU LEGNANOMIE2450198
SAN GIULIANO MILANESEMIE255798
SAN MARTINO IN STRADAMIE252473
SAN ROCCO AL PORTOMIE270147
SAN VITTORE OLONAMIE2448197
SAN ZENONE AL LAMBROMIE259283
SANT'ANGELO LODIGIANOMIE262373
SANTO STEFANO LODIGIANOMIE270148
SANTO STEFANO TICINOMIE2656152
SECUGNAGOMIE257968
SEDRIANOMIE2631145
SEGRATEMIE2404115
SENAGOMIE2485176
SENNA LODIGIANAMIE270162
SEREGNOMIE2482222
SESTO SAN GIOVANNIMIE2404140
SETTALAMIE2404108
SETTIMO MILANESEMIE2549134
SEVESOMIE2467211
SOLAROMIE2467211
SOMAGLIAMIE270157
SORDIOMIE255785
SOVICOMIE2450221
SULBIATEMIE2426227
TAVAZZANO CON VILLAVESCOMIE251482
TERRANOVA DEI PASSERINIMIE257363
TREZZANO ROSAMIE2471170
TREZZANO SUL NAVIGLIOMIE2404116
TREZZO SULL'ADDAMIE2428187
TRIBIANOMIE255794
TRIUGGIOMIE2466231
TRUCAZZANOMIE2557108
TURANO LODIGIANOMIE257968
TURBIGOMIE2673146
USMATE VELATEMIE2410221
VALERA FRATTAMIE262378
VANZAGHELLOMIE2673194
VANZAGOMIE2656161
VAPRIO D'ADDAMIE2471161
VAREDOMIE2404180
VEDANO AL LAMBROMIE2404187
VEDUGGIO CON COLZANOMIE2532305
VERANO BRIANZAMIE2537262
VERMEZZOMIE2586119
VERNATEMIE2623103
VIGNATEMIE2557121
VILLA CORTESEMIE2617190
VILLANOVA DEL SILLAROMIE255169
VILLASANTAMIE2404173
VIMERCATEMIE2404194
VIMODRONEMIE2404128
VITTUONEMIE2599146
VIZZOLO PREDABISSIMIE255790
ZELO BUON PERSICOMIE255795
ZELO SURRIGONEMIE2586113
ZIBIDO SAN GIACOMOMIE2514102
ADRARA SAN MARTINOBGE2574355
ADRARA SAN ROCCOBGE2682431
ALBANO SANT'ALESSANDROBGE2525243
ALBINOBGE2543342
ALGUABGE2785432
ALMÈBGE2418294
ALMENNO SAN BARTOLOMEOBGE2500352
ALMENNO SAN SALVATOREBGE2460324
ALZANO LOMBARDOBGE2432304
AMBIVEREBGE2440261
ANTEGNATEBGE2251112
ARCENEBGE2516152
ARDESIOBGE2943608
ARZAGO D'ADDABGE2353106
AVERARABGE2993650
AVIATICOBGF35211022
AZZANO SAN PAOLOBGE2506230
AZZONEBGF3451973
BAGNATICABGE2492220
BARBATABGE2251105
BARIANOBGE2383114
BARZANABGE2496300
BEDULITABGE2922600
BERBENNOBGF3028675
BERGAMOBGE2533249
BERZO SAN FERMOBGE2497350
BIANZANOBGE2922600
BLELLOBGF3227815
BOLGAREBGE2462199
BOLTIEREBGE2428171
BONATE SOPRABGE2396230
BONATE SOTTOBGE2375215
BORGO DI TERZOBGE2496300
BOSSICOBGF3291860
BOTTANUCOBGE2495222
BRACCABGE2890620
BRANZIBGF3311874
BRAMBATEBGE2428173
BREMBATE DI SOPRABGE2449267
BREMBILLABGE2775425
BRIGNANO GERA D'ADDABGE2369130
BRUMANOBGF3363911
BRUSAPORTOBGE2542255
CALCINATEBGE2383186
CALCIOBGE2383123
CALOLZIOCORTEBGE2412241
CALUSCO D'ADDABGE2457273
CALVENZANOBGE2383113
CAMERATA CORNELLOBGE2879570
CANONICA D'ADDABGE2416142
CAPIZZONEBGE2714454
CAPRIATE SAN GERVASIOBGE2428190
CAPRINO BERGAMASCOBGE2517315
CARAVAGGIOBGE2383111
CARENNOBGE2971635
CAROBBIO DEGLI ANGELIBGE2399232
CARONABGF36461110
CARVICOBGE2477287
CASAZZABGE2565349
CASIRATE D'ADDABGE2383114
CASNIGOBGE2799514
CASSIGLIOBGE2924602
CASTEL ROZZONEBGE2383140
CASTELLI CALEPIOBGE2388224
CASTIONE DELLA PRESOLANABGF3305870
CASTROBGE2354200
CAVERNAGOBGE2369199
CAZZANO SANT'ANDREABGE2785504
CENATE SOPRABGE2686330
CENATE SOTTOBGE2559267
CENEBGE2694368
CERETEBGE2949612
CHIGNOLO D'ISOLABGE2395229
CHIUDUNOBGE2379218
CISANO BERGAMASCOBGE2450268
CISERANOBGE2340159
CIVIDATE AL PIANOBGE2383147
CLUSONEBGE3000648
COLEREBGF35081013
COLOGNO AL SERIOBGE2369156
COLZATEBGE2672424
COMUN NUOVOBGE2516188
CORNA IMAGNABGF3115736
CORNALBABGF3338893
CORTENOVABGE2383133
COSTA DI MEZZATEBGE2489218
COSTA DI SERINABGF3302868
COSTA VALLE IMAGNABGF35091014
COSTA VOLPINOBGE2403235
COVOBGE2383115
CREDAROBGE2389225
CURNOBGE2526244
CUSIOBGF35461040
DALMINEBGE2473207
DOSSENABGF3470986
ENDINE GAIANOBGE2612382
ENTRATICOBGE2494299
ERVEBGE2863559
FARA GERA D'ADDABGE2441131
FARA OLIVANA CON ISOLABGE2383107
FILAGOBGE2428190
FINO DEL MONTEBGF3074700
FIORANO AL SERIOBGE2632396
FONTANELLABGE2383105
FONTENOBGE2930606
FOPPOLOBGF44441508
FORESTO SPARSOBGE2561346
FORNOVO SAN GIOVANNIBGE2404109
FUIPIANO VALLE IMAGNABGF35201019
GANDELLINOBGF3048682
GANDINOBGE2853552
GANDOSSOBGE2763488
GAVERINA TERMEBGE2920599
GAZZANIGABGE2618386
GEROSABGF3149760
GHISALBABGE2383170
GORLAGOBGE2510233
GORLEBGE2560268
GORNOBGF3078710
GRASSOBBIOBGE2516225
GROMOBGF3040676
GRONEBGE2621388
GRUMELLO DEL MONTEBGE2365208
ISOLA DI FONDRABGF3204799
ISSOBGE2189104
LALLIOBGE2376216
LEFFEBGE2713453
LENNABGE2754482
LEVATEBGE2516185
LOCATELLOBGE2861557
LOVEREBGE2365208
LURANOBGE2441147
LUZZANABGE2510310
MADONEBGE2356202
MAPELLOBGE2425250
MARTINENGOBGE2251149
MEDOLAGOBGE2419246
MEZZOLDOBGF3255835
MISANO DI GERA D'ADDABGE2404104
MOIO DÈ CALVIBGE2998654
MONASTEROLO DEL CASTELLOBGE2588365
MONTE MARENZOBGE2694440
MONTELLOBGE2505229
MORENGOBGE2251126
MORNICO AL SERIOBGE2383162
MOZZANICABGE2404102
MOZZOBGE2358252
NEMBROBGE2439309
OLMO AL BREMBOBGE2859556
OLTRE IL COLLEBGF35321030
OLTRESSENDA ALTABGF3126737
ONETABGF3120740
ONOREBGF3074700
ORIO AL SERIOBGE2522241
ORNICABGF3379922
OSIO SOPRABGE2428192
OSIO SOTTOBGE2428182
PAGAZZANOBGE2383126
PALADINABGE2456272
PALAZZAGOBGE2633397
PALOSCOBGE2383157
PARREBGE2989640
PARZANICABGF3139753
PEDRENGOBGE2551262
PEIABGE2879570
PIANICOBGE2535328
PIARIOBGE2835539
PIAZZA BREMBANABGE2831536
PIAZZATORREBGF3302868
PIAZZOLOBGF3066702
POGNANOBGE2383157
PONTE NOSSABGE2730465
PONTE SAN PIETROBGE2498224
PONTERANICABGE2496300
PONTIDABGE2510310
PONTIROLO NUOVOBGE2360155
PRADALUNGABGE2516327
PREDOREBGE2383190
PREMOLOBGE2967625
PRESEZZOBGE2515236
PUMENENGOBGE2251106
RANICABGE2486293
RANZANICOBGE2807519
RIVA DI SOLTOBGE2340186
ROGNOBGE2375215
ROMANO DI LOMBARDIABGE2251120
RONCOBELLOBGF35001007
RONCOLABGF3282854
ROTA D'IMAGNABGF3049690
ROVETTABGF3014658
SAN GIOVANNI BIANCOBGE2698448
SAN PAOLO D'ARGONBGE2432255
SAN PELLEGRINO TERMEBGE2680358
SANT'OMOBONO IMAGNABGE2698427
SANTA BRIGIDABGF3213805
SARNICOBGE2369197
SCANZOROSCIATEBGE2466279
SCHILPARIOBGF36661124
SEDRINABGE2535328
SELVINOBGF3433960
SERIATEBGE2530247
SERINABGF3387820
SOLTO COLLINABGE2698449
SOLZABGE2430254
SONGAVAZZOBGE2989640
SORISOLEBGE2659415
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIIIBGE2503305
SOVEREBGE2608379
SPINONE AL LAGOBGE2581360
SPIRANOBGE2383154
STEZZANOBGE2479211
STROZZABGE2606378
SUISIOBGE2402234
TALEGGIOBGF3146758
TAVERNOLA BERGAMASCABGE2340191
TELGATEBGE2383191
TERNO D'ISOLABGE2505229
TORRE BOLDONEBGE2467280
TORRE DÈ BUSIBGE2698472
TORRE DÈ ROVERIBGE2564271
TORRE PALLAVICINABGE225195
TRESCORE BALNEARIOBGE2454271
TREVIGLIOBGE2237125
TREVIOLOBGE2499225
UBIALE CLANEZZOBGE2547336
URGNANOBGE2428173
VALBONDIONEBGF3348900
VALBREMBOBGE2550261
VALGOGLIOBGF3389929
VALLEVEBGF36901141
VALNEGRABGE2895581
VALSECCABGE2960627
VALTORTABGF3397935
VEDESETABGF3234820
VERCURAGOBGE2389225
VERDELLINOBGE2340172
VERDELLOBGE2369173
VERTOVABGE2607397
VIADANICABGE2547336
VIGANO SAN MARTINOBGE2585363
VIGOLOBGE2944616
VILLA D'ADDABGE2476286
VILLA D'ALMÈBGE2496300
VILLA D'OGNABGE2839542
VILLA DI SERIOBGE2460275
VILLONGOBGE2437230
VILMINORE DI SCALVEBGF35171019
ZANDOBBIOBGE2464278
ZANICABGE2475208
ZOGNOBGE2544334
ACQUAFREDDABSE239955
ADROBSE2597271
AGNOSINEBSE2881470
ALFIANELLOBSE238953
ANFOBSE2859400
ANGOLO TERMEBSE2851433
ARTOGNEBSE2559252
AZZANO MELLABSE257095
BAGNOLO MELLABSE241086
BAGOLINOBSF3322778
BARBARIGABSE234181
BARGHEBSE2631295
BASSANO BRESCIANOBSE247964
BEDIZZOLEBSE2399184
BERLINGOBSE2251121
BERZO DEMOBSF3332785
BERZO INFERIOREBSE2718356
BIENNOBSE2870462
BIONEBSF3067600
BORGO SAN GIACOMOBSE247774
BORGOSATOLLOBSE2399112
BORNOBSF3612912
BOTTICINOBSE2455162
BOVEGNOBSF3187684
BOVEZZOBSE2501204
BRANDICOBSE241096
BRAONEBSE2982394
BRENOBSF3425343
BRESCIABSE2410149
BRIONEBSF3087614
CAINOBSE2760385
CALCINATOBSE2570171
CALVAGESE DELLA RIVIERABSE2522225
CALVISANOBSE239963
CAPO DI PONTEBSE2727362
CAPOVALLEBSF3544933
CAPRIANO DEL COLLEBSE241092
CAPRIOLOBSE2521218
CARPENEDOLOBSE239978
CASTEGNATOBSE2410143
CASTEL MELLABSE2410106
CASTELCOVATIBSE2251121
CASTENEDOLOBSE2399152
CASTOBSE2804416
CASTREZZATOBSE2410125
CAZZAGO SAN MARTINOBSE2495200
CEDEGOLOBSE2800413
CELLATICABSE2410170
CERVENOBSE2924500
CETOBSE2857453
CEVOBSF37391070
CHIARIBSE2251145
CIGOLEBSE234157
CIMBERGOBSF3425850
CIVIDATE CAMUNOBSE2597271
COCCAGLIOBSE2383162
COLLEBEATOBSE2455192
COLLIOBSF3473844
COLOGNEBSE2383183
COMEZZANO CIZZAGOBSE2251107
CONCESIOBSE2521218
CORTE FRANCABSE2537229
CORTENO GOLGIBSF3532925
CORZANOBSE234196
DARFO BOARIO TERMEBSE2510221
DELLOBSE234084
DESENZANO DEL GARDABSE222967
EDOLOBSF3209699
ERBUSCOBSE2706259
ESINEBSE2618286
FIESSEBSE239639
FLEROBSE2410104
GAMBARABSE234851
GARDONE RIVIERABSE2355120
GARDONE VAL TROMPIABSE2704332
GARGNANOBSE212098
GAVARDOBSE2494199
GHEDIBSE257085
GIANICOBSE2606281
GOTTOLENGOBSE247953
GUSSAGOBSE2410186
IDROBSE2746375
INCUDINEBSF3511910
IRMABSF3360805
ISEOBSE2383198
ISORELLABSE239955
LAVENONEBSE2760385
LENOBSE239966
Limone sul GardaBSE217666
LODRINOBSF3233716
LOGRATOBSE2410111
LONATOBSE2399188
LONGHENABSE241093
LOSINEBSE2768391
LOZIOBSF3604975
LUMEZZANEBSE2867460
MACLODIOBSE2410107
MAGASABSF3596970
MAIRANOBSE241096
MALEGNOBSE2678328
MALONNOBSF3053590
MANERBA DEL GARDABSE2355130
MANERBIOBSE240064
MARCHENOBSE2767372
MARMENTINOBSF3461875
MARONEBSE2455189
MAZZANOBSE2570156
MILZANOBSE227549
MONIGA DEL GARDABSE2229128
MONNOBSF37341066
MONTE ISOLABSE2621279
MONTICELLI BRUSATIBSE2604276
MONTICHIARIBSE2399104
MONTIRONEBSE241099
MURABSF3197691
MUSCOLINEBSE2632272
NAVEBSE2547236
NIARDOBSE2843443
NUVOLENTOBSE2494176
NUVOLERABSE2417165
ODOLOBSE2703345
OFFLAGABSE241073
OMEBSE2555242
ONO SAN PIETROBSE2947516
ORZINUOVIBSE241088
ORZIVECCHIBSE241088
OSPITALETTOBSE2446154
OSSIMOBSF3452869
PADENGHE SUL GARDABSE2355127
PADERNO FRANCIACORTABSE2446182
PAISCO LOVENOBSF3429853
PAITONEBSE2410177
PALAZZOLO SULL'OGLIOBSE2383166
PARATICOBSE2541232
PASPARDOBSF3608978
PASSIRANOBSE2510210
PAVONE DEL MELLABSE247954
PERTICA ALTABSF3496900
PERTICA BASSABSE2940511
PEZZAZEBSF3227650
PIAN CAMUNOBSE2547244
PIANCOGNOBSE2568251
PISOGNEBSE2455187
POLAVENOBSF3084574
POLPENAZZE DEL GARDABSE2520207
POMPIANOBSE241093
PONCARALEBSE2410100
PONTE DI LEGNOBSF40071257
PONTEVICOBSE238955
PONTOGLIOBSE2383155
POZZOLENGOBSE2377135
PRALBOINOBSE227547
PRESEGLIEBSE2771393
PRESTINEBSF3082610
PREVALLEBSE2355186
PROVAGLIO D'ISEOBSE2538230
PROVAGLIO VAL SABBIABSF3179678
PUEGNAGO SUL GARDABSE2530224
QUINZANO D'OGLIOBSE238965
REMEDELLOBSE227848
REZZATOBSE2329147
ROCCAFRANCABSE2251104
RODENGO SAIANOBSE2446176
ROÈ VOLCIANOBSE2553240
RONCADELLEBSE2410119
ROVATOBSE2495200
RUDIANOBSE2410117
SABBIO CHIESEBSE2610280
SALE MARASINOBSE2497200
SALÒBSE226575
SAN FELICE DEL BENACOBSE2265109
SAN GERVASIO BRESCIANOBSE238957
SAN PAOLOBSE241077
SAN ZENO NAVIGLIOBSE2350112
SAREZZOBSE2623280
SAVIORE DELL'ADAMELLOBSF39401210
SELLEROBSE2890476
SENIGABSE227548
SERLEBSE2919496
SIRMIONEBSE222968
SOIANO DEL LAGOBSE2355196
SONICOBSF3120637
SULZANOBSE2505205
TAVERNOLE SUL MELLABSE2883471
TEMÙBSF38611155
TIGNALEBSF3003555
TORBOLE CASAGLIABSE2410114
TOSCOLANO MADERNOBSE226586
TRAVAGLIATOBSE2410129
TREMOSINEBSE216265
TRENZANOBSE2410108
TREVISO BRESCIANOBSF3192687
URAGO D'OGLIOBSE2251131
VALLIO TERMEBSE2633296
VALVESTINOBSF3182680
VEROLANUOVABSE240362
VEROLAVECCHIABSE247965
VESTONEBSE2664318
VEZZA D'OGLIOBSF37541080
VILLA CARCINABSE2554241
VILLACHIARABSE232075
VILLANUOVA SUL CLISIBSE2511211
VIONEBSF39971250
VISANOBSE239659
VOBARNOBSE2560245
ZONEBSF3251680
ALAGNAPVE261992
ALBAREDO ARNABOLDIPVE262862
ALBONESEPVE2673113
ALBUZZANOPVE262876
ARENA POPVE262861
BADIA PAVESEPVE266455
BAGNARIAPVE2911333
BARBIANELLOPVE262867
BASCAPÈPVE255789
BASTIDA DÈ DOSSIPVE261977
BASTIDA PANCARANAPVE261967
BATTUDAPVE261998
BELGIOIOSOPVE262875
BEREGUARDOPVE261998
BORGARELLOPVE261988
BORGO PRIOLOPVE2685144
BORGO SAN SIROPVE261998
BORGORATTO MORMOROLOPVF3053326
BORNASCOPVE262885
BOSNASCOPVE2628124
BRALLO DI PREGOLAPVF3772951
BREMEPVE2812101
BRESSANA BOTTARONEPVE261969
BRONIPVE262888
CALVIGNANOPVE2973275
CAMPOSPINOSOPVE262864
CANDIA LOMELLINAPVE2812102
CANEVINOPVE2917410
CANNETO PAVESEPVE2878233
CARBONARA AL TICINOPVE261983
CASANOVA LONATIPVE262864
CASATISMAPVE262377
CASEI GEROLAPVE261981
CASORATE PRIMOPVE2619103
CASSOLNOVOPVE2673120
CASTANAPVE2968290
CASTEGGIOPVE261990
CASTELLETTO DI BRANDUZZOPVE262370
CASTELLO D'AGOGNAPVE2641106
CASTELNOVETTOPVE2680111
CAVA MANARAPVE261979
CECIMAPVE2937331
CERANOVAPVE262886
CERETTO LOMELLINAPVE2641109
CERGNAGOPVE2619100
CERTOSA DI PAVIAPVE261989
CERVESINAPVE261972
CHIGNOLO POPVE266468
CIGOGNOLAPVE2998309
CILAVEGNAPVE2673115
CODEVILLAPVE2685146
CONFIENZAPVE2614126
COPIANOPVE262874
CORANAPVE261971
CORNALEPVE261974
CORTEOLONAPVE262871
CORVINO SAN QUIRICOPVE2842218
COSTA DÈ NOBILIPVE262866
COZZOPVE2680105
CURA CARPIGNANOPVE262878
DORNOPVE261990
FERRERA ERBOGNONEPVE261989
FILIGHERAPVE262874
FORTUNAGOPVE2962482
FRASCAROLOPVE271587
GALLIAVOLAPVE261990
GAMBARANAPVE261983
GAMBOLÒPVE2619106
GARLASCOPVE261993
GENZONEPVE262372
GERENZAGOPVE262374
GIUSSAGOPVE261993
GODIASCOPVE2690196
GOLFERENZOPVF3003464
GRAVELLONA LOMELLINAPVE2673118
GROPELLO CAIROLIPVE261989
INVERNO E MONTELEONEPVE262874
LANDRIANOPVE262888
LANGOSCOPVE2785111
LARDIRAGOPVE262883
LINAROLOPVE262876
LIRIOPVE2944257
LOMELLOPVE261996
LUNGAVILLAPVE261975
MAGHERNOPVE262876
MARCIGNAGOPVE261993
MARZANOPVE262878
MEDEPVE261993
MENCONICOPVF3420728
MEZZANA BIGLIPVE261976
MEZZANA RABATTONEPVE261968
MEZZANINOPVE262862
MIRADOLO TERMEPVE262872
MONTALTO PAVESEPVF3138380
MONTEBELLO DELLA BATTAGLIAPVE2619110
MONTECALVO VERSIGGIAPVF3189412
MONTESCANOPVE2628137
MONTESEGALEPVE2962426
MONTICELLI PAVESEPVE264953
MONTÙ BECCARIAPVE2947277
MORNICO LOSANAPVE2958284
MORTARAPVE2641108
NICORVOPVE2614115
OLEVANO DI LOMELLINAPVE2641108
OLIVA GESSIPVE2944275
OTTOBIANOPVE261996
PALESTROPVE2614121
PANCARANAPVE261968
PARONAPVE2641113
PAVIAPVE262377
PIETRA DÈ GIORGIPVF3001311
PIEVE ALBIGNOLAPVE261985
PIEVE DEL CAIROPVE261980
PIEVE PORTO MORONEPVE262858
PINAROLO POPVE262867
PIZZALEPVE261978
PONTE NIZZAPVE2802267
PORTALBERAPVE262864
REAPVE261963
REDAVALLEPVE262885
RETORBIDOPVE2685169
RIVANAZZANOPVE2685153
ROBBIOPVE2614122
ROBECCO PAVESEPVE261975
ROCCA DÈ GIORGIPVE2745219
ROCCA SUSELLAPVF3246548
ROGNANOPVE261995
ROMAGNESEPVF3265630
RONCAROPVE262881
ROSASCOPVE2680114
ROVESCALAPVE2720250
RUINOPVF3100526
SAN CIPRIANO POPVE262863
SAN DAMIANO AL COLLEPVE2851216
SAN GENESIO ED UNITIPVE262886
SAN GIORGIO DI LOMELLINAPVE261999
SAN MARTINO SICCOMARIOPVE262363
SAN ZENONE AL POPVE262859
SANNAZZARO DÈ BURGONDIPVE261987
SANT'ALESSIO CON VIALONEPVE262883
SANT'ANGELO LOMELLINAPVE2812112
SANTA CRISTINA E BISSONEPVE262871
SANTA GIULETTAPVE262878
SANTA MARGHERITA DI STAFFORAPVF3138550
SANTA MARIA DELLA VERSAPVE2852199
SARTIRANA LOMELLINAPVE273099
SCALDASOLEPVE261986
SEMIANAPVE271597
SILVANO PIETRAPVE261983
SIZIANOPVE260193
SOMMOPVE261980
SPESSAPVE262861
STRADELLAPVE2619101
SUARDIPVE271584
TORRAZZA COSTEPVE2685159
TORRE BERETTI E CASTELLAROPVE261989
TORRE D'ARESEPVE262878
TORRE D'ISOLAPVE261984
TORRE DÈ NEGRIPVE262873
TORREVECCHIA PIAPVE262884
TORRICELLA VERZATEPVE2628160
TRAVACÒ SICCOMARIOPVE261961
TRIVOLZIOPVE261997
TROMELLOPVE261997
TROVOPVE261997
VAL DI NIZZAPVE2962412
VALEGGIOPVE261993
VALLE LOMELLINAPVE2812101
VALLE SALIMBENEPVE262371
VALVERDEPVF3165567
VARZIPVE2903416
VELEZZO LOMELLINAPVE261998
VELEZZO BELLINIPVE261994
VERRETTOPVE261978
VERRUA POPVE262864
VIDIGULFOPVE251488
VIGEVANOPVE2544116
VILLA BISCOSSIPVE261990
VILLANOVA D'ARDENGHIPVE261986
VILLANTERIOPVE262875
VISTARINOPVE262872
VOGHERAPVE268596
VOLPARAPVE2968357
ZAVATTARELLOPVF3138550
ZECCONEPVE262886
ZEMEPVE2622104
ZENEVREDOPVE2832204
ZERBOPVE262868
ZERBOLÒPVE261968
ZINASCOPVE261984
ACQUANEGRA CREMONESECRE254545
AGNADELLOCRE255794
ANNICCOCRE254560
AZZANELLOCRE238968
BAGNOLO CREMASCOCRE255782
BONEMERSECRE238940
BORDOLANOCRE238964
CÀ D'ANDREACRE238934
CALVATONECRE238829
CAMISANOCRE225196
CAMPAGNOLA CREMASCACRE225184
CAPERGNANICACRE255779
CAPPELLA CANTONECRE238960
CAPPELLA DÈ PICENARDICRE238942
CAPRALBACRE225196
CASALBUTTANO ED UNITICRE238960
CASALE CREMASCO VIDOLASCOCRE225192
CASALETTO CEREDANOCRE255765
CASALETTO DI SOPRACRE225190
CASALETTO VAPRIOCRE255787
CASALMAGGIORECRE243526
CASALMORANOCRE238967
CASTEL GABBIANOCRE2251100
CASTELDIDONECRE238927
CASTELLEONECRE238966
CASTELVERDECRE238952
CASTELVISCONTICRE238966
CELLA DATICRE238934
CHIEVECRE255777
CICOGNOLOCRE238944
CINGIA DÈ BOTTICRE238931
CORTE DÈ CORTESI CON CIGNONECRE238961
CORTE DÈ FRATICRE238951
CREDERA RUBBIANOCRE250570
CREMACRE250679
CREMONACRE238945
CREMOSANOCRE255783
CROTTA D'ADDACRE238952
CUMIGNANO SUL NAVIGLIOCRE240377
DEROVERECRE238936
DOVERACRE255776
DRIZZONACRE238934
FIESCOCRE225174
FORMIGARACRE254559
GABBIONETA BINANUOVACRE238938
GADESCO PIEVE DELMONACRE238944
GENIVOLTACRE238970
GERRE DÈ CAPRIOLICRE238937
GOMBITOCRE254565
GRONTARDOCRE238946
GRUMELLO CREMONESE ED UNITICRE238950
GUSSOLACRE238928
ISOLA DOVARESECRE238935
IZANOCRE225177
MADIGNANOCRE247472
MALAGNINOCRE238943
MARTIGNANA DI POCRE238926
MONTE CREMASCOCRE255784
MONTODINECRE247467
MOSCAZZANOCRE247468
MOTTA BALUFFICRE238931
OFFANENGOCRE247483
OLMENETACRE238955
OSTIANOCRE238943
PADERNO PONCHIELLICRE238958
PALAZZO PIGNANOCRE255784
PANDINOCRE255785
PERSICO DOSIMOCRE238948
PESCAROLO ED UNITICRE238945
PESSINA CREMONESECRE238942
PIADENACRE238934
PIANENGOCRE238583
PIERANICACRE255790
PIEVE D'OLMICRE238936
PIEVE SAN GIACOMOCRE238939
PIZZIGHETTONECRE254546
POZZAGLIO ED UNITICRE238950
QUINTANOCRE255787
RICENGOCRE239986
RIPALTA ARPINACRE247472
RIPALTA CREMASCACRE247478
RIPALTA GUERINACRE247473
RIVAROLO DEL RE ED UNITICRE238822
RIVOLTA D'ADDACRE2557101
ROBECCO D'OGLIOCRE247948
ROMANENGOCRE232083
SALVIROLACRE232075
SAN BASSANOCRE238959
SAN DANIELE POCRE238933
SAN GIOVANNI IN CROCECRE238928
SAN MARTINO DEL LAGOCRE238931
SCANDOLARA RAVARACRE238930
SCANDOLARA RIPA D'OGLIOCRE238947
SERGNANOCRE240491
SESTO ED UNITICRE238952
SOLAROLO RAINERIOCRE238928
SONCINOCRE240386
SORESINACRE247870
SOSPIROCRE238936
SPINADESCOCRE238948
SPINEDACRE238823
SPINO D'ADDACRE255784
STAGNO LOMBARDOCRE238936
TICENGOCRE241076
TORLINO VIMERCATICRE255788
TORNATACRE238829
TORRE DÈ PICENARDICRE238937
TORRICELLA DEL PIZZOCRE238929
TRESCORE CREMASCOCRE240486
TRIGOLOCRE247870
VAIANO CREMASCOCRE255782
VAILATECRE2404103
VESCOVATOCRE238946
VOLONGOCRE238943
VOLTIDOCRE238935
ACQUANEGRA SUL CHIESEMNE238831
ASOLAMNE242042
BAGNOLO SAN VITOMNE238819
BIGARELLOMNE238823
BORGOFORTEMNE238819
BORGOFRANCO SUL POMNE235514
BOZZOLOMNE238830
CANNETO SULL'OGLIOMNE238934
CARBONARA DI POMNE235514
CASALMOROMNE242047
CASALOLDOMNE242045
CASALROMANOMNE242042
CASTEL D'ARIOMNE238823
CASTEL GOFFREDOMNE242853
CASTELBELFORTEMNE238827
CASTELLUCCHIOMNE238826
CASTIGLIONE DELLE STIVIEREMNE2363116
CAVRIANAMNE2598170
CERESARAMNE242844
COMMESSAGGIOMNE238822
CURTATONEMNE238826
DOSOLOMNE243525
FELONICAMNE235511
GAZOLDO DEGLI IPPOLITIMNE238835
GAZZUOLOMNE238825
GOITOMNE238833
GONZAGAMNE243522
GUIDIZZOLOMNE237763
MAGNACAVALLOMNE235511
MANTOVAMNE238819
MARCARIAMNE238825
MARIANA MANTOVANAMNE238836
MARMIROLOMNE238829
MEDOLEMNE242862
MOGLIAMNE238820
MONZAMBANOMNE237788
MOTTEGGIANAMNE238820
OSTIGLIAMNE235513
PEGOGNAGAMNE241122
PIEVE DI CORIANOMNE238816
PIUBEGAMNE238840
POGGIO RUSCOMNE235516
POMPONESCOMNE243523
PONTI SUL MINCIOMNE2377113
PORTO MANTOVANOMNE238829
QUINGENTOLEMNE238815
QUISTELLOMNE238817
REDONDESCOMNE238832
REVEREMNE238816
RIVAROLO MANTOVANOMNE238826
RODIGOMNE238831
RONCOFERRAROMNE238825
ROVERBELLAMNE238842
SABBIONETAMNE243518
SAN BENEDETTO POMNE238819
SAN GIACOMO DELLE SEGNATEMNE239316
SAN GIORGIO DI MANTOVAMNE238821
SAN GIOVANNI DEL DOSSOMNE233413
SAN MARTINO DELL'ARGINEMNE238830
SCHIVENOGLIAMNE239316
SERMIDEMNE235513
SERRAVALLE A POMNE238815
SOLFERINOMNE2442127
SUSTINENTEMNE238817
SUZZARAMNE243520
VIADANAMNE243526
VILLA POMAMNE237113
VILLIMPENTAMNE238818
VIRGILIOMNE238822
VOLTA MANTOVANAMNE252698
ALDINOBZF43301225
ANDRIANOBZE2809274
ANTERIVOBZF42991209
APPIANO SULLA STRADA DEL VINOBZF3058411
AVELENGOBZF44461290
BADIABZF45981315
BARBIANOBZF3767830
BOLZANOBZE2791262
BRAIESBZF44871213
BRENNEROBZF42101098
BRESSANONEBZF3507559
BRONZOLOBZE2925238
BRUNICOBZF3867830
CAINESBZF3304592
CALDARO SULLA STRADA DEL VINOBZF3074425
CAMPO DI TRENSBZF3639937
CAMPO TURESBZF3913874
CASTELBELLO CIARDESBZF3267600
CASTELROTTOBZF41081060
CERMESBZE2864292
CHIENESBZF3741784
CHIUSABZF3449523
CORNEDO ALL'ISARCOBZE2833290
CORTACCIA SULLA STRADA DEL VINOBZE2910333
CORTINA SULLA STRADA DEL VINOBZE2721212
CORVARA IN BADIABZF51351568
CURON VENOSTABZF50361520
DOBBIACOBZF45031256
EGNABZE2899214
FALZESBZF43731022
FIÈ ALLO SCILIARBZF3828880
FORTEZZABZF3596749
FUNESBZF42641132
GAISBZF3844841
GARGAZZONEBZE2827267
GLORENZABZF3765907
LA VALLEBZF46491353
LACESBZF3443639
LAGUNDOBZE2911355
LAIONBZF41861093
LAIVESBZE2951255
LANABZE2904316
LASABZF3825868
LAUREGNOBZF41671148
LUSONBZF4011972
MAGRÈ SULLA STRADA DEL VINOBZE2770243
MALLES VENOSTABZF41311051
MAREBBEBZF44111195
MARLENGOBZE2924363
MARTELLOBZF43691312
MELTINABZF41861140
MERANOBZE2863325
MONGUELFOBZF43231087
MONTAGNABZF3182497
MOSO IN PASSIRIABZF40581007
NALLESBZE2915331
NATURNOBZF3188554
NAZ SCIAVESBZF3637772
NOVA LEVANTEBZF43011182
NOVA PONENTEBZF46421357
ORABZE2812242
ORTISEIBZF44071234
PARCINESBZF3330626
PERCABZF3966952
PLAUSBZF3134519
PONTE GARDENABZF3202470
POSTALBZE2831270
PRATO ALLO STELVIOBZF3779915
PREDOIBZF48391475
PROVESBZF47471420
RACINESBZF3704976
RASUN ANTERSELVABZF42851030
RENONBZF42231154
RIFIANOBZF3160504
RIO DI PUSTERIABZF3646777
RODENGOBZF3832885
SALORNOBZE2740224
SAN CANDIDOBZF41881175
SAN GENESIO ATESINOBZF40731087
SAN LEONARDO IN PASSIRIABZF3453689
SAN LORENZO DI SEBATOBZF3788810
SAN MARTINO IN BADIABZF42791115
SAN MARTINO IN PASSIRIABZF3291597
SAN PANCRAZIOBZF3550735
SANTA CRISTINA VALGARDENABZF48611428
SARENTINOBZF3927961
SCENABZF3317600
SELVA DEI MOLINIBZF44581229
SELVA DI VAL GARDENABZF50721563
SENALE-SAN FELICEBZF44011355
SENALESBZF43901327
SESTOBZF47181310
SILANDROBZF3435721
SLUDERNOBZF3788921
STELVIOBZF45641310
TERENTOBZF44131210
TERLANOBZE2771248
TERMENO SULLA STRADA DEL VINOBZE2846276
TESIMOBZF3375635
TIRESBZF40501028
TIROLOBZF3307594
TRODENABZF41721127
TUBREBZF44471240
ULTIMOBZF42281190
VADENABZE2933243
VAL DI VIZZEBZF3657948
VALDAORABZF44131048
VALLE AURINABZF42431054
VALLE DI CASIESBZF44281206
VANDOIESBZF3607755
VARNABZF3482671
VELTURNOBZF3799851
VERANOBZF43141204
VILLABASSABZF41611158
VILLANDROBZF3826880
VIPITENOBZF3959948
ALATNE2672180
ALBIANOTNF3395644
ALDENOTNE2720209
AMBLARTNF3920980
ANDALOTNF40161042
ARCOTNE238091
AVIOTNE2580131
BASELGA DI PINÈTNF3790964
BETOLLOTNF40431059
BERSONETNF3384637
BESENELLOTNE2734218
BEZZECCATNF3478697
BIENOTNF3880851
BLEGGIO INFERIORETNF3180523
BLEGGIO SUPERIORETNF3349628
BOCENAGOTNF3561750
BOLBENOTNF3288575
BONDOTNF3675823
BONDONETNF3514720
BORGO VALSUGANATNE2984380
BOSENTINOTNF3464688
BREGUZZOTNF3636798
BRENTONICOTNF3470692
BRESIMOTNF40071036
BREZTNF3626792
BRIONETNF3784893
CADERZONETNF3519723
CAGNÒTNF3273663
CALAVINOTNF3029409
CALCERANICA AL LAGOTNF3066465
CALDESTNF3326697
CALDONAZZOTNF3089480
CALLIANOTNE2686187
CAMPITELLO DI FASSATNF48921448
CAMPODENNOTNF3224534
CANAL SAN BOVOTNF3572757
CANAZEITNF49181465
CAPRIANATNF40391007
CARANOTNF41621086
CARISOLOTNF3651808
CARZANOTNF3066433
CASTEL CONDINOTNF3656811
CASTELFONDOTNF3870948
CASTELLO MOLINA DI FIEMMETNF3955953
CASTELLO TESINOTNF3750871
CASTELNUOVOTNE2934348
CAVALESETNF40281000
CAVARENOTNF3909973
CAVEDAGOTNF3739864
CAVEDINETNF3177504
CAVIZZANATNF3498710
CEMBRATNF3431667
CENTA SAN NICOLÒTNF3674834
CIMEGOTNF3260557
CIMONETNF3218530
CINTE TESINOTNF3718851
CISTNF3381732
CIVEZZANOTNF3127469
CLESTNF3265658
CLOZTNF3625791
COMMEZZADURATNF3717850
CONCEITNF3575759
CONDINOTNF3083444
COREDOTNF3687831
CROVIANATNF3516721
CUNEOTNF3283572
DAIANOTNF42001160
DAMBELTNF3562751
DAONETNF3587767
DARÈTNF3327600
DENNOTNF3060429
DIMAROTNF3586766
DONTNF3906971
DORSINOTNF3381635
DRENATNF3012398
DROTNE2354123
FAEDOTNF3313591
FAI DELLA PAGANELLATNF3884957
FAVERTNF3441673
FIAVÈTNF3434669
FIERA DI PRIMIEROTNF3498710
FIEROZZOTNF41491127
FLAVONTNF3288575
FOLGARIATNF41411166
FONDOTNF3930987
FORNACETNF3545740
FRASSILONGOTNF3720852
GARNIGATNF3654810
GIOVOTNF3059496
GIUSTINOTNF3592770
GRAUNOTNF3913976
GRIGNOTNE2801263
GRUMESTNF3718851
IMERTNF3436670
ISERATNE2773243
IVANO FRACENATNF3096452
LARDAROTNF3533732
LASINOTNF3108463
LAVARONETNF41471170
LAVISTNE2784232
LEVICO TERMETNF3075506
LISIGNAGOTNF3299582
LIVOTNF3547741
LOMASOTNF3131492
LONA LASESTNF3388639
LUSERNATNF44701333
MALÈTNF3542738
MALOSCOTNF40151041
MASSIMENOTNF3734861
MAZZINTNF47731372
MEZZANATNF3859941
MEZZANOTNF3389640
MEZZOCORONATNE2835219
MOENATNF42381184
MOLINA DI LEDROTNF3386638
MOLVENOTNF3740865
MONCLASSICOTNF3592770
MONTAGNETNF39541004
MORITNE2713204
NAGO-TORBOLETNE227685
NANNOTNF3250551
NAVE SAN ROCCOTNE2745207
NOGAREDOTNE2731216
NOMITNE2674179
NOVALEDOTNF3026475
OSPEDALETTOTNE2952360
OSSANATNF39551003
PADERGNONETNE2825286
PALÙ DEL FERSINATNF45121360
PANCHIÀTNF3921981
PEIOTNF42211173
PELLIZZANOTNF3834925
PELUGOTNF3408652
PERGINE VALSUGANATNF3147482
PIEVE DI BONOTNF3193514
PIEVE DI LEDROTNF3420660
PIEVE TESINOTNF3706843
PINZOLOTNF3592770
POMAROLOTNE2716206
POZZA DI FASSATNF47001325
PRASOTNF3615785
PREDAZZOTNF42951018
PREORETNF3192530
PREZZOTNF3427664
RABBITNF40991095
RAGOLITNF3234556
REVÒTNF3520724
RIVA DEL GARDATNE227673
ROMALLOTNF3534733
ROMENOTNF3890961
RONCEGNOTNF3120535
RONCHI VALSUGANATNF3601776
RONCONETNF3704842
RONZO CHIENISTNF3837974
RONZONETNF40821084
ROVERÈ DELLA LUNATNE2888251
ROVERETOTNE2713204
RUFFRÈTNF42631200
RUMOTNF3863944
SAGRON MISTNF40471062
SAMONETNF3441673
SAN LORENZO IN BANALETNF3573758
MEZZOLOMBARDOTNE2835227
SAN MICHELE ALL'ADIGETNE2849228
SANT'ORSOLA TERMETNF3729925
SANZENOTNF3237640
SARNONICOTNF3893963
SCURELLETNE2976375
SEGONZANOTNF3420660
SFRUZTNF39741015
SIRORTNF3584765
SMARANOTNF3927985
SORAGATNF42941220
SOVERTNF3687831
SPERATNF3253553
SPIAZZOTNF3405650
SPORMAGGIORETNF3272565
SPORMINORETNF3194515
STENICOTNF3411666
STOROTNF3029409
STREMBOTNF3505714
STRIGNOTNF3180506
TAIOTNF3194515
TASSULLOTNF3243546
TELVETNF3249550
TELVE DI SOPRATNF3405650
TENNATNF3173569
TENNOTNF3058428
TERLAGOTNF3102456
TERRAGNOLOTNF3615785
TERRESTNF3164593
TERZOLASTNF3569755
TESEROTNF40281000
TIARNO DI SOPRATNF3551744
TIARNO DI SOTTOTNF3526728
TIONE DI TRENTOTNF3272565
TONTNF3143482
TONADICOTNF3561750
TORCEGNOTNF3590769
TRAMBILENOTNF3210525
TRANSACQUATNF3555746
TRENTOTNE2567194
TRESTNF3654810
TUENNOTNF3220629
VALDATNF3631795
VALFLORIANATNF3721853
VALLARSATNF3520724
VARENATNF42321180
VATTAROTNF3466689
VERMIGLIOTNF43581261
VERVÒTNF3773886
VEZZANOTNE2991385
VIGNOLA FALESINATNF3926984
VIGO DI FASSATNF47891382
VIGO RENDENATNF3345612
VIGOLO VATTAROTNF3522725
VILLA AGNEDOTNE2946356
VILLA LAGARINATNE2675180
VILLA RENDENATNF3339608
VOLANOTNE2689189
ZAMBANATNE2712206
ZIANO DI FIEMMETNF3877953
ZUCLOTNF3319595
AFFIVRE2607191
ALBAREDO D'ADIGEVRE243224
ANGIARIVRE232517
ARCOLEVRE243727
BADIA CALAVENAVRF3059470
BARDOLINOVRE223165
BELFIOREVRE234026
BEVILACQUAVRE248714
BONAVIGOVRE242419
BOSCHI SANT'ANNAVRE248110
BOSCO CHIESANUOVAVRF40891106
BOVOLONEVRE233624
BRENTINO BELLUNOVRE2520137
BRENZONEVRD209969
BUSSOLENGOVRE2400127
BUTTAPIETRAVRE235938
CALDIEROVRE236944
CAPRINO VERONESEVRE2709254
CASALEONEVRE232416
CASTAGNAROVRE236014
CASTEL D'AZZANOVRE248744
CASTELNUOVO DEL GARDAVRE2626130
CAVAION VERONESEVRE2605190
CAZZANO DI TRAMIGNAVRE2460100
CEREAVRE232718
CERRO VERONESEVRF3480730
COLOGNA VENETAVRE243224
COLOGNOLA AI COLLIVRE242780
CONCAMARISEVRE233020
COSTERMANOVRE2682237
DOLCÈVRE2484115
ERBÈVRE239122
ERBEZZOVRF41091118
FERRARA DI MONTE BALDOVRF3684856
FUMANEVRE2618198
GARDAVRE225267
GAZZO VERONESEVRE232416
GREZZANAVRE2468169
ILLASIVRE2552157
ISOLA DELLA SCALAVRE234831
ISOLA RIZZAVRE243023
LAVAGNOVRE240667
LAZISEVRE228776
LEGNAGOVRE232416
MALCESINEVRE213189
MARANO DI VALPOLICELLAVRE2865350
MEZZANE DI SOTTOVRE2458122
MINERBEVRE241916
MONTECCHIA DI CROSARAVRE243987
MONTEFORTE D'ALPONEVRE235938
MOZZECANEVRE249247
NEGRARVRE2605190
NOGARAVRE232718
NOGAROLE ROCCAVRE235837
OPPEANOVRE234026
PALÙVRE243425
PASTRENGOVRE2609192
PESCANTINAVRE232480
PESCHIERA DEL GARDAVRE238168
POVEGLIANO VERONESEVRE249247
PRESSANAVRE245919
RIVOLI VERONESEVRE2607191
RONCÀVRE242478
RONCO ALL'ADIGEVRE233523
ROVERCHIARAVRE233020
ROVERÈ VERONESEVRF3663843
ROVEREDO DI GUÀVRE245516
SALIZZOLEVRE233322
SAN BONIFACIOVRE234831
SAN GIOVANNI ILARIONEVRE2612194
SAN GIOVANNI LUPATOTOVRE236642
SAN MARTINO BUON ALBERGOVRE237145
SAN MAURO DI SALINEVRF3600804
SAN PIETRO DI MORUBIOVRE242919
SAN PIETRO IN CARIANOVRE2439151
SAN ZENO DI MONTAGNAVRF3253590
SANGUINETTOVRE232819
SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLAVRE2579174
SANT'ANNA D'ALFAEDOVRF3819939
SELVA DI PROGNOVRF3221570
SOAVEVRE236240
SOMMACAMPAGNAVRE2612121
SONAVRE2571169
SORGÀVRE239625
TERRAZZOVRE231712
TORRI DEL BENACOVRE225267
TREGNAGOVRE2811317
TREVENZUOLOVRE234831
VALEGGIO SUL MINCIOVRE244088
VELO VERONESEVRF40591087
VERONAVRE246859
VERONELLAVRE242721
VESTENANOVAVRF3132515
VIGASIOVRE247637
VILLA BARTOLOMEAVRE232014
VILLAFRANCA DI VERONAVRE228254
ZEVIOVRE234831
ZIMELLAVRE244029
AGUGLIAROVIE225913
ALBETTONEVIE226919
ALONTEVIE244834
ALTAVILLA VICENTINAVIE238145
ALTISSIMOVIF3346672
ARCUGNANOVIE235730
ARSIEROVIE2872356
ARZIGNANOVIE2432118
ASIAGOVIF41631001
ASIGLIANO VENETOVIE245617
BARBARANO VICENTINOVIE233760
BASSANO DEL GRAPPAVIE2473129
BOLZANO VICENTINOVIE238145
BREGANZEVIE2369110
BRENDOLAVIE2495156
BRESSANVIDOVIE240056
BROGLIANOVIE2521172
CALDOGNOVIE239553
CALTRANOVIE2678234
CALVENEVIE2621201
CAMISANO VICENTINOVIE227724
CAMPIGLIA DEI BERICIVIE226416
CAMPOLONGO SUL BRENTAVIE2491141
CARRÈVIE2546219
CARTIGLIANOVIE240085
CASSOLAVIE241292
CASTEGNEROVIE230422
CASTELGOMBERTOVIE2477145
CHIAMPOVIE2526175
CHIUPPANOVIE2690241
CISMON DEL GRAPPAVIE2691210
COGOLLO DEL CENGIOVIE2799305
CONCOVIF3656830
CORNEDO VICENTINOVIE2568200
COSTABISSARAVIE238849
CREAZZOVIE251099
CRESPADOROVIE2836363
DUEVILLEVIE240157
ENEGOVIF3541750
FARA VICENTINOVIE2625202
FOZAVIF42951083
GALLIOVIF43081090
GAMBELLARAVIE235370
GAMBUGLIANOVIE2457133
GRANCONAVIE229736
GRISIGNANO DI ZOCCOVIE227523
GRUMOLO DELLE ABBADESSEVIE231730
ISOLA VICENTINAVIE247980
LAGHIVIF3173567
LASTEBASSEVIF3214592
LONGAREVIE231629
LONIGOVIE244431
LUGO DI VICENZAVIE2572203
LUSIANAVIF3519752
MALOVIE2378116
MARANO VICENTINOVIE2411136
MAROSTICAVIE2432103
MASON VICENTINOVIE2407103
MOLVENAVIE2536181
MONTE DI MALOVIE2855374
MONTEBELLO VICENTINOVIE232553
MONTECCHIO MAGGIOREVIE235672
MONTECCHIO PRECALCINOVIE248584
MONTEGALDAVIE228428
MONTEGALDELLAVIE227523
MONTEVIALEVIE2497157
MONTICELLO CONTE OTTOVIE237642
MONTORSO VICENTINOVIE2422112
MOSSANOVIE238489
MUSSOLENTEVIE2459120
NANTOVIE227120
NOGAROLE VICENTINOVIF3104525
NOVEVIE241191
NOVENTA VICENTINAVIE249016
ORGIANOVIE244230
PEDEMONTEVIE2973446
PIANEZZEVIE2528176
PIOVENE ROCCHETTEVIE2751279
POIANA MAGGIOREVIE245114
POSINAVIF3159554
POVE DEL GRAPPAVIE2525163
POZZOLEONEVIE240056
QUINTO VICENTINOVIE236837
RECOARO TERMEVIE2879450
ROANAVIF41631001
ROMANO D'EZZELINOVIE2478132
ROSÀVIE241996
ROSSANO VENETOVIE236678
ROTZOVIF4281939
SALCEDOVIE2579398
SAN GERMANO DEI BERICIVIE238690
SAN NAZARIOVIE2522160
SAN PIETRO MUSSOLINOVIE2683270
SAN VITO DI LEGUZZANOVIE2447158
SANDRIGOVIE234364
SANTORSOVIE2693240
SARCEDOVIE2445157
SAREGOVIE246242
SCHIAVONVIE236074
SCHIOVIE2588200
SOLAGNAVIE2476131
SOSSANOVIE242419
SOVIZZOVIE238044
TEZZE SUL BRENTAVIE235169
THIENNEVIE2429147
TONEZZA DEL CIMONEVIF4367991
TORREBELVICINOVIE2666260
TORRI DI QUARTESOLOVIE235730
TRISSINOVIE2444125
VALDAGNOVIE2617230
VALDASTICOVIE2906405
VALLI DEL PASUBIOVIE2815350
VALSTAGNAVIE2502147
VELO D'ASTICOVIE2862346
VICENZAVIE237139
VILLAGAVIE231245
VILLAVERLAVIE247075
ZANÈVIE2488183
ZERMEGHEDOVIE237684
ZOVENCEDOVIE2693276
ZUGLIANOVIE2440154
AGORDOBLF3376611
ALANO DI PIAVEBLF3071308
ALLEGHEBLF3874979
ARSIÈBLF3063314
AURONZO DI CADOREBLF4166866
BELLUNOBLF3043389
BORCA DI CADOREBLF4072942
CALALZO DI CADOREBLF3899806
CANALE D'AGORDOBLF4055976
CASTELLO LAVAZZOBLF3371498
CENCENIGHE AGORDINOBLF3805773
CESIOMAGGIOREBLF3341479
CHIES D'ALPAGOBLF3463647
CIBIANA DI CADOREBLF4140985
COLLE SANTA LUCIABLF48801453
COMELICO SUPERIOREBLF44961210
CORTINA D'AMPEZZOBLF44331211
DANTA DI CADOREBLF47931398
DOMEGGE DI CADOREBLF3831763
FALCADEBLF43091137
FARRA D'ALPAGOBLF3053395
FELTREBLF3097325
FONZASOBLF3104329
FORNO DI ZOLDOBLF3956848
GOSALDOBLF46221141
LA VALLE AGORDINABLF3848800
LAMONBLF3522594
LENTIAIBLE2998262
LIMANABLE2906364
LIVINALLONGO DEL COL DI LANABLF48061475
LONGARONEBLF3331473
LORENZAGO DI CADOREBLF3982883
LOZZO DI CADOREBLF3820756
MELBLF3140352
OSPITALE DI CADOREBLF3484490
PEDAVENABLF3151359
PERAROLO DI CADOREBLF3550532
PIEVE D'ALPAGOBLF3531690
PIEVE DI CADOREBLF4055878
PONTE NELLE ALPIBLF3048392
PUOS D'ALPAGOBLF3091419
QUEROBLF3022288
RIVAMONTE AGORDINOBLF4121973
ROCCA PIETOREBLF43791143
SAN GREGORIO NELLE ALPIBLF3418528
SAN NICOLÒ DI COMELICOBLF42601061
SAN PIETRO DI CADOREBLF43221100
SAN TOMASO AGORDINOBLF42921081
SAN VITO DI CADOREBLF41801010
SANTA GIUSTINABLF3071308
SANTO STEFANO DI CADOREBLF4141908
SAPPADABLF47361217
SEDICOBLF3085317
SELVA DI CADOREBLF46931335
SEREN DEL GRAPPABLF3176386
SOSPIROLOBLF3290447
SOVERZENEBLF3271424
SOVRAMONTEBLF3548610
TAIBON AGORDINOBLF3387618
TAMBREBLF3898922
TRICHIANABLE2879347
VALLADA AGORDINABLF40561035
VALLE DI CADOREBLF4003819
VASBLE2928218
VIGO DI CADOREBLF4086951
VODO CADOREBLF4007901
VOLTAGO AGORDINOBLF3971858
ZOLDO ALTOBLF44441177
ZOPPÈ DI CADOREBLF48911460
ALTIVOLETVE247688
ARCADETVE244161
ASOLOTVE2662190
BORSO DEL GRAPPATVE2738279
BREDA DI PIAVETVE236423
CAERANO DI SAN MARCOTVE2427124
CAPPELLA MAGGIORETVE2601115
CARBONERATVE238418
CASALE SUL SILETVE24476
CASIERTVE237512
CASTELCUCCOTVE2660189
CASTELFRANCO VENETOTVE242943
CASTELLO DI GODEGOTVE244351
CAVASO DEL TOMBATVE2776248
CESSALTOTVE23535
CHIARANOTVE23366
CIMADOLMOTVE238332
CISON DI VALMARINOTVE2808261
CODOGNÈTVE242226
COLLE UMBERTOTVE2659145
CONEGLIANOTVE253672
CORDIGNANOTVE245656
CORNUDATVE2487163
CRESPANO DEL GRAPPATVE2818300
CROCETTA DEL MONTELLOTVE2461146
FARRA DI SOLIGOTVE2614163
FOLLINATVE2697191
FONTANELLETVE237918
FONTETVE2439107
FREGONATVE2823281
GAIARINETVE245120
GIAVERA DEL MONTELLOTVE246878
GODEGA DI SANT'URBANOTVE244952
GORGO AL MONTICANOTVE235410
ISTRANATVE240542
LORIATVE247770
MANSUÈTVE235913
MARENO DI PIAVETVE242836
MASERTVE2462147
MASERADA SUL PIAVETVE237631
MEDUNA DI LIVENZATVE23488
MIANETVE2781259
MOGLIANO VENETOTVE25468
MONASTIER DI TREVISOTVE23376
MONFUMOTVE2641227
MONTEBELLUNATVE2404109
MORGANOTVE239623
MORIAGO DELLA BATTAGLIATVE2564119
MOTTA DI LIVENZATVE23479
NERVESA DELLA BATTAGLIATVE246578
ODERZOTVE235813
ORMELLETVE238822
ORSAGOTVE240444
PADERNO DEL GRAPPATVE2745292
PAESETVE240132
PEDEROBBATVE2638174
PIEVE DI SOLIGOTVE2624132
PONTE DI PIAVETVE236811
PONZANO VENETOTVE240836
PORTOBUFFOLÈTVE238210
POSSAGNOTVE2820276
POVEGLIANOTVE241656
PREGANZIOLTVE237312
QUINTO DI TREVISOTVE240917
REFRONTOLOTVE2623216
RESANATVE240831
REVINE LAGOTVE2795246
RIESE PIO XTVE246865
RONCADETVE23718
SALGAREDATVE23518
SAN BIAGIO DI CALLALTATVE234310
SAN FIORTVE250257
SAN PIETRO DI FELETTOTVE2766221
SAN POLO DI PIAVETVE240227
SAN VENDEMIANOTVE250546
SAN ZENONE DEGLI EZZELINITVE2454117
SANTA LUCIA DI PIAVETVE243455
SARMEDETVE2546103
SEGUSINOTVE2735219
SERNAGLIA DELLA BATTAGLIATVE2416117
SILEATVE23677
SPRESIANOTVE243056
SUSEGANATVE249476
TARZOTVE2828267
TREVIGNANOTVE240577
TREVISOTVE237815
VALDOBBIADENETVE2774253
VAZZOLATVE239830
VEDELAGOTVE241843
VIDORTVE2470152
VILLORBATVE239726
VITTORIO VENETOTVE2657138
VOLPAGO DEL MONTELLOTVE243694
ZENSON DI PIAVETVE23937
ZERO BRANCOTVE241118
ANNONE VENETOVEE26499
CAMPAGNA LUPIAVEE23833
CAMPOLONGO MAGGIOREVEE24293
CAMPONOGARAVEE24324
CAORLEVEE26491
CAVARZEREVEE23134
CEGGIAVEE26492
CHIOGGIAVEE23132
CINTO CAOMAGGIOREVEE264911
CONAVEE23133
CONCORDIA SAGITTARIAVEE26495
DOLOVEE24677
ERACLEAVEE23482
FIESSO D'ARTICOVEE24679
FOSSALTA DI PIAVEVEE23485
FOSSALTA DI PORTOGRUAROVEE26498
FOSSÒVEE24327
GRUAROVEE264910
IESOLOVEE23452
MARCONVEE25414
MARTELLAGOVEE245312
MEOLOVEE24474
MIRAVEE25416
MIRANOVEE25419
MUSILE DI PIAVEVEE23484
NOALEVEE252718
NOVENTA DI PIAVEVEE23493
PIANIGAVEE24628
PORTOGRUAROVEE26495
PRAMAGGIOREVEE264911
QUARTO D'ALTINOVEE25414
SALZANOVEE263510
SAN DONÀ DI PIAVEVEE23483
SAN MICHELE AL TAGLIAMENTOVEE26497
SANTA MARIA DI SALAVEE246713
SANTO STINO DI LIVENZAVEE26496
SCORZÈVEE252716
SPINEAVEE25416
STRAVEE24239
TEGLIO VENETOVEE26499
TORRE DI MOSTOVEE26492
VENEZIAVEE23451
VIGONOVOVEE24678
ABANO TERMEPDE238314
AGNAPDE23613
ALBIGNASEGOPDE238313
ANGUILLARA VENETAPDE24666
ARQUÀ PETRARCAPDE234480
ARREPDE24665
ARZERGRANDEPDE23136
BAGNOLI DI SOPRAPDE24665
BAONEPDE248717
BARBONAPDE24367
BATTAGLIA TERMEPDE234411
BOARA PISANIPDE24667
BORGORICCOPDE239918
BOVOLENTAPDE23836
BRUGINEPDE23607
CADONEGHEPDE238315
CAMPO SAN MARTINOPDE234428
CAMPODARSEGOPDE238317
CAMPODOROPDE238323
CAMPOSAMPIEROPDE243124
CANDIANAPDE23864
CARCERIPDE242110
CARMIGNANO DI BRENTAPDE238546
CARRARA SAN GIORGIOPDE23449
CARRARA SANTO STEFANOPDE23448
CARTURAPDE23446
CASALE DI SCODOSIAPDE242113
CASALSERUGOPDE23838
CASTELBALDOPDE235512
CERVARESE SANTA CROCEPDE238319
CINTO EUGANEOPDE242135
CITTADELLAPDE238648
CODEVIGOPDE23133
CONSELVEPDE24667
CORREZZOLAPDE23132
CURTAROLOPDE238322
ESTEPDE243615
FONTANIVAPDE243144
GALLIERA VENETAPDE243149
GALZIGNANO TERMEPDE241822
GAZZOPDE238536
GRANTORTOPDE240136
GRANZEPDE24106
LEGNAROPDE23838
LIMENAPDE238322
LOREGGIAPDE243125
LOZZO ATESTINOPDE248719
MASERÀ DI PADOVAPDE23839
MASIPDE235511
MASSANZAGOPDE242118
MEGLIADINO SAN FIDENZIOPDE248712
MEGLIADINO SAN VITALEPDE242112
MERLARAPDE242112
MESTRINOPDE238320
MONSELICEPDE24119
MONTAGNANAPDE248716
MONTEGROTTO TERMEPDE238311
NOVENTA PADOVANAPDE238313
OSPEDALETTO EUGANEOPDE248712
PADOVAPDE238312
PERNUMIAPDE23839
PIACENZA D'ADIGEPDE235510
PIAZZOLA SUL BRENTAPDE238330
PIOMBINO DESEPDE242124
PIOVE DI SACCOPDE23605
POLVERARAPDE23836
PONSOPDE242111
PONTE SAN NICOLÒPDE238312
PONTELONGOPDE23605
POZZONOVOPDE24666
ROVOLONPDE236818
RUBANOPDE238318
SACCOLONGOPDE234419
SALETTOPDE248712
SAN GIORGIO DELLE PERTICHEPDE238321
SAN GIORGIO IN BOSCOPDE243129
SAN MARTINO DI LUPARIPDE243141
SAN PIETRO IN GUPDE238544
SAN PIETRO VIMINARIOPDE24117
SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCOPDE23838
SANT'ELENAPDE24668
SANT'URBANOPDE23559
SANTA GIUSTINA IN COLLEPDE239925
SANTA MARGHERITA D'ADIGEPDE248712
SAONARAPDE242310
SELVAZZANO DENTROPDE238318
SOLESINOPDE246610
STANGHELLAPDE24667
TEOLOPDE238316
TERRASSA PADOVANAPDE23836
TOMBOLOPDE243142
TORREGLIAPDE238323
TREBASELEGHEPDE241222
TRIBANOPDE24666
URBANAPDE242113
VEGGIANOPDE234421
VESCOVANAPDE24666
VIGHIZZOLO D'ESTEPDE24219
VIGODARZEREPDE238318
VIGONZAPDE242310
VILLA DEL CONTEPDE243128
VILLA ESTENSEPDE243610
VILLAFRANCA PADOVANAPDE236822
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIEROPDE246714
VOPDE248719
ADRIAROE24664
ARIANO NEL POLESINEROE23472
ARQUÀ POLESINEROE24668
BADIA POLESINEROE235511
BAGNOLO DI POROE23557
BERGANTINOROE235515
BOSAROROE24663
CALTOROE235511
CANAROROE23557
CANDAROE235510
CASTELGUGLIELMOROE23559
CASTELMASSAROE235512
CASTELNOVO BARIANOROE235512
CENESELLIROE235513
CEREGNANOROE24665
CONTARINAROE22761
CORBOLAROE23712
COSTA DI ROVIGOROE24669
CRESPINOROE24061
DONADAROE22761
FICAROLOROE234410
FIESSO UMBERTIANOROE23299
FRASSINELLE POLESINEROE24667
FRATTA POLESINEROE241011
GAIBAROE23389
GAVELLOROE24664
GIACCIANO CON BARUCHELLAROE235514
GUARDA VENETAROE24665
LENDINARAROE23559
LOREOROE22761
LUSIAROE241010
MELARAROE235513
OCCHIOBELLOROE23298
PAPOZZEROE23475
PETTORAZZA GRIMANIROE24663
PINCARAROE23705
POLESELLAROE23756
PONTECCHIO POLESINEROE24665
PORTO TOLLEROE22731
ROSOLINAROE22761
ROVIGOROE24667
SALARAROE23557
SAN BELLINOROE23557
SAN MARTINO DI VENEZZEROE24666
STIENTAROE23299
TAGLIO DI POROE22760
TRECENTAROE235511
VILLADOSEROE24663
VILLAMARZANAROE24667
VILLANOVA DEL GHEBBOROE241011
VILLANOVA MARCHESANAROE23473
AIELLO DEL FRIULIUDE226818
AMAROUDE2714296
AMPEZZOUDF3405560
AQUILEIAUDE22445
ARTA TERMEUDF3249442
ARTEGNAUDE2730210
ATTIMISUDE2639195
BAGNARIA ARSAUDE222220
BASILIANOUDE227774
BERTIOLOUDE244933
BICINICCOUDE245436
BORDANOUDE2585224
BUIAUDE2497226
BUTTRIOUDE226279
CAMINO AL TAGLIAMENTOUDE236534
CAMPOFORMIDOUDE226279
CAMPOLONGO AL TORREUDE226416
CARLINOUDE23995
CASSACCOUDE2415179
CASTIONS DI STRADAUDE220323
CAVAZZO CARNICOUDE2685280
CERCIVENTOUDF3548607
CERVIGNANO DEL FRIULIUDE22392
CHIOPRIS VISCONEUDE229533
CHIUSAFORTEUDF3498391
CIVIDALE DEL FRIULIUDE2676135
CODROIPOUDE234043
COLLOREDO DI MONTE ALBANOUDE2491212
COMEGLIANSUDF3469553
CORNO DI ROSAZZOUDE234088
COSEANOUDE2328121
DIGNANOUDE2590112
DOGNAUDF3592419
DRENCHIAUDF3577663
ENEMONZOUDF3168394
FAEDISUDE2656172
FAGAGNAUDE2428177
FIUMICELLOUDE22466
FLAIBANOUDE2331104
FORGARIA NEL FRIULIUDE2613270
FORNI AVOLTRIUDF4110888
FORNI DI SOPRAUDF3798907
FORNI DI SOTTOUDF3715776
GEMONA DEL FRIULIUDE2488272
GONARSUDE220121
GRIMACCOUDE2788253
LATISANAUDE24027
LAUCOUDF3692719
LESTIZZAUDE223843
LIGNANO SABBIADOROUDE23932
LIGOSULLOUDF3680949
LUSEVERAUDF3072328
MAGNANO IN RIVIERAUDE2359200
MAJANOUDE2395169
MALBORGHETTO VALBRUNAUDF3680721
MANZANOUDE226771
MARANO LAGUNAREUDE23932
MARTIGNACCOUDE2364141
MERETO DI TOMBAUDE229297
MOGGIO UDINESEUDF3060340
MOIMACCOUDE2337121
MONTENARSUDF3330472
MORTEGLIANOUDE223541
MORUZZOUDE2589263
MUZZANA DEL TURGNANOUDE24026
NIMISUDE2787207
OSOPPOUDE2483184
OVAROUDF3386525
PAGNACCOUDE2416170
PALAZZOLO DELLO STELLAUDE23995
PALMANOVAUDE243827
PALUZZAUDF3297602
PASIAN DI PRATOUDE2333105
PAULAROUDF3510648
PAVIA DI UDINEUDE224559
POCENIAUDE24069
PONTEBBAUDF3627568
PORPETTOUDE218010
POVOLETTOUDE2359133
POZZUOLO DEL FRIULIUDE228167
PRADAMANOUDE227888
PRATO CARNICOUDF3529674
PRECENICCOUDE23995
PREMARIACCOUDE2321112
PREONEUDF3258460
PREPOTTOUDE2578105
PULFEROUDE2426184
RAGOGNAUDE2509235
RAVASCLETTOUDF3812950
RAVEOUDF3399518
REANA DEL ROIALEUDE2398160
REMANZACCOUDE2587110
RESIAUDF3490492
RESIUTTAUDF3014316
RIGOLATOUDF3842760
RIVE D'ARCANOUDE2406175
RIVIGNANOUDE241313
RONCHISUDE24048
RUDAUDE225712
SAN DANIELE DEL FRIULIUDE2544252
SAN GIORGIO DI NOGAROUDE24027
SAN GIOVANNI AL NATISONEUDE228166
SAN LEONARDOUDE2691168
SAN PIETRO AL NATISONEUDE2662175
SAN VITO AL TORREUDE227824
SAN VITO DI FAGAGNAUDE2353135
SANTA MARIA LA LONGAUDE223439
SAURISUDF44371212
SAVOGNAUDE2750235
SEDEGLIANOUDE224470
SOCCHIEVEUDF3263480
STREGNAUDF3244404
SUTRIOUDF3487570
TAIPANAUDF3305478
TALMASSONSUDE230430
TAPOGLIANOUDE227019
TARCENTOUDE2702230
TARVISIOUDF3959732
TAVAGNACCOUDE2333132
TEORUDE241112
TERZO D'AQUILEIAUDE22445
TOLMEZZOUDF3036323
TORREANOUDE2435189
TORVISCOSAUDE23953
TRASAGHISUDE2542217
TREPPO CARNICOUDF3374671
TREPPO GRANDEUDE2506231
TRICESIMOUDE2451199
TRIVIGNANO UDINESEUDE246743
UDINEUDE2323113
VARMOUDE242218
VENZONEUDE2596230
VERZEGNISUDF3192407
VILLA SANTINAUDF3109363
VILLA VICENTINAUDE22529
VISCOUDE227824
ZUGLIOUDF3226429
CAPRIVA DEL FRIULIGOE228849
CORMONSGOE228356
DOBERDÒ DEL LAGOGOE236592
DOLEGNA DEL COLLIOGOE228290
FARRA D'ISONZOGOE228346
FOGLIANO REDIPUGLIAGOE227723
GORIZIAGOE233384
GRADISCA D'ISONZOGOE225832
GRADOGOE22392
MARIANO DEL FRIULIGOE225832
MEDEAGOE228930
MONFALCONEGOE22137
MORAROGOE227944
MOSSAGOE230659
ROMANS D'ISONZOGOE224123
RONCHI DEI LEGIONARIGOE225511
SAGRADOGOE225832
SAN CANZIAN D'ISONZOGOE22508
SAN FLORIANO DEL COLLIOGOE2702276
SAN LORENZO ISONTINOGOE227954
SAN PIER D'ISONZOGOE226818
SAVOGNA D'ISONZOGOE227542
STARANZANOGOE22466
TURRIACOGOE225712
VILLESSEGOE223218
Duino AurisinaTSE2411144
MonrupinoTSF3341418
MUGGIATSE21043
San Dorligo della Valle-DolinaTSE2282106
SGONICOTSE2866278
TRIESTETSE21022
ANDREISPNF3154455
ARBAPNE2736210
ARZENEPNE250260
AVIANOPNE2417159
AZZANO DECIMOPNE255214
BARCISPNF3148409
BRUGNERAPNE244516
BUDOIAPNE2371135
CANEVAPNE245157
CASARZA DELLA DELIZIAPNE249544
CASTELNOVO DEL FRIULIPNE2818234
CAVASSO NUOVOPNE2881300
CHIONSPNE266516
CIMOLAISPNF3639652
CLAUTPNF3572613
CLAUZETTOPNF3389558
CORDENONSPNE249644
CORDOVADOPNE266415
ERTO E CASSOPNF3757775
FANNAPNE2834274
FIUME VENETOPNE245220
FONTANAFREDDAPNE236752
FRISANCOPNF3235500
MANIAGOPNE2850283
MEDUNOPNE2904313
MONTEREALE VALCELLINAPNE2911317
MORSANO AL TAGLIAMENTOPNE266214
PASIANO DI PORDENONEPNE255113
PINZANO AL TAGLIAMENTOPNE2750201
POLCENIGOPNE246140
PORCIAPNE246829
PORDENONEPNE245924
PRATA DI PORDENONEPNE244918
PRAVISDOMINIPNE254711
ROVEREDO IN PIANOPNE240399
SACILEPNE246125
SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDAPNE254486
SAN MARTINO AL TAGLIAMENTOPNE251771
SAN QUIRINOPNE2437116
SAN VITO AL TAGLIAMENTOPNE258130
SEQUALSPNE2712206
SESTO AL REGHENAPNE266113
SPILIMBERGOPNE2626132
TRAMONTI DI SOPRAPNF3149420
TRAMONTI DI SOTTOPNF3053366
TRAVESIOPNE2746226
VAJONTPNE2857287
VALVASONEPNE249659
VITO D'ASIOPNF2962320
VIVAROPNE2597138
ZOPPOLAPNE248136
AIROLEIMD1706149
APRICALEIMD2015273
AQUILA DI ARROSCIAIME2329495
ARMOIME2536578
AURIGOIME2170431
BADALUCCOIMD1543179
BAIARDOIMF3338900
BORDIGHERAIMC10575
BORGHETTO D'ARROSCIAIME2153155
BORGOMAROIMD1717249
CAMPOROSSOIMC130125
CARAVONICAIMD2051360
CARPASIOIME2958720
CASTEL VITTORIOIME2143420
CASTELLAROIMD1782275
CERIANAIMD2016369
CERVOIMC134066
CESIOIME2416530
CHIUSANICOIMD2051360
CHIUSAVECCHIAIMD1514140
CIPRESSAIMD1694240
CIVEZZAIMD1657225
COSIO DI ARROSCIAIMF3093721
COSTARAINERAIMD1645220
DIANO ARENTINOIMD1979331
DIANO CASTELLOIMD1501135
DIANO MARINAIMC11864
DIANO SAN PIETROIMC138283
DOLCEACQUAIMC136551
DOLCEDOIMC136275
IMPERIAIMC120110
ISOLABONAIMD1502106
LUCINASCOIME2339499
MENDATICAIMF3235778
MOLINI DI TRIORAIME2242460
MONTALTO LIGUREIMD1881315
MONTEGROSSO PIAN LATTEIMF3093721
OLIVETTA SAN MICHELEIMD1748292
OSPEDALETTIIMC10575
PERINALDOIME2521572
PIETRABRUNAIMD2093400
PIEVE DI TECOIME2290240
PIGNAIMD1860280
POMPEIANAIMD1566200
PONTEDASSIOIMC135480
PORNASSIOIME2866630
PRELÀIMD1541151
RANZOIME2103124
REZZOIME2499563
RIVA LIGUREIMC10502
ROCCHETTA NERVINAIMD1606235
SAN BARTOLOMEO AL MAREIMC124026
SAN BIAGIO DELLA CIMAIMD1584100
SAN LORENZO AL MAREIMC11916
SAN REMOIMC110515
SANTO STEFANO AL MAREIMC10627
SEBORGAIME2342500
SOLDANOIMD140180
TAGGIAIMC116539
TERZORIOIMD1564185
TRIORAIMF3039780
VALLEBONAIMD1572149
VALLECROSIAIMC11095
VASIAIME2114385
VENTIMIGLIAIMC11199
VESSALICOIME2220192
VILLA FARALDIIMD1992336
ALASSIOSVC12066
ALBENGASVC12035
ALBISOLA MARINASVD14908
ALBISOLA SUPERIORESVD149010
ALTARESVE2264398
ANDORASVC119527
ARNASCOSVD2006290
BALESTRINOSVE2190371
BARDINETOSVF3072711
BERGEGGISVD1769110
BOISSANOSVD1653121
BORGHETTO SANTO SPIRITOSVC13602
BORGIO VEREZZISVC135132
BORMIDASVE2678586
CAIRO MONTENOTTESVE2128338
CALICE LIGURESVD143770
CALIZZANOSVE2927647
CARCARESVE2295365
CASANOVA LERRONESVD1929256
CASTELBIANCOSVE2126343
CASTELVECCHIO DI ROCCA BARBENASVE2324430
CELLE LIGURESVD14904
CENGIOSVE2421409
CERIALESVC12512
CISANO SUL NEVASVC131052
COSSERIASVE2519516
DEGOSVE2105317
ERLISVD1983280
FINALE LIGURESVC13405
GARLENDASVC136275
GIUSTENICESVD1696140
GIUSVALLASVE2439475
LAIGUEGLIASVC12066
LOANOSVC13374
MAGLIOLOSVD1991270
MALLARESVE2416458
MASSIMINOSVE2614527
MILLESIMOSVE2334429
MIOGLIASVE2384354
MURIALDOSVE2518524
NASINOSVE2108335
NOLISVC13792
ONZOSVE2229417
ORCO FEGLINOSVD1694161
ORTOVEROSVC133563
OSIGLIASVF3044715
PALLARESVE2328404
PIANA CRIXIASVD1996267
PIETRA LIGURESVC12853
PLODIOSVE2478498
PONTINVREASVE2325425
QUILIANOSVD144732
RIALTOSVE2338376
ROCCAVIGNALESVE2594521
SASSELLOSVE2352405
SAVONASVD14814
SPOTORNOSVD14407
STELLASVD1864222
STELLANELLOSVD1594141
TESTICOSVE2414470
TOIRANOSVC133338
TOVO SAN GIACOMOSVD143547
URBESVE2658540
VADO LIGURESVD146312
VARAZZESVD14995
VENDONESVE2252398
VEZZI PORTIOSVD2009300
VILLANOVA D'ALBENGASVC125829
ZUCCARELLOSVD1689130
ARENZANOGED15216
AVEGNOGED153534
BARGAGLIGEE2300341
BOGLIASCOGED144825
BORZONASCAGED2018167
BUSALLAGEE2458358
CAMOGLIGED153132
CAMPO LIGUREGEE2143342
CAMPOMORONEGED1867118
CARASCOGED159626
CASARZA LIGUREGED148034
CASELLAGEE2676410
CASTIGLIONE CHIAVARESEGEE2346271
CERANESIGED178980
CHIAVARIGED14185
CICAGNAGED185688
COGOLETOGED15174
COGORNOGED149038
COREGLIA LIGUREGEE2220308
CROCEFIESCHIGEF3467742
DAVAGNAGEE2369522
FASCIAGEF3655900
FAVALE DI MALVAROGEE2157300
FONTANIGORDAGEF3489819
GENOVAGED143519
GORRETOGEE2794533
ISOLA DEL CANTONEGEE2199298
LAVAGNAGED15526
LEIVIGEE2133272
LORSICAGEE2292343
LUMARZOGED2056228
MASONEGEE2715403
MELEGED1845125
MEZZANEGOGED184583
MignanegoGED1962170
MOCONESIGED1946132
MONEGLIAGED15474
MONTEBRUNOGEF3153655
MONTOGGIOGEE2486438
NEGED181968
NEIRONEGEE2290342
OREROGED2022169
PIEVE LIGUREGED1933168
PORTOFINOGED14143
PROPATAGEF3618990
RAPALLOGED14122
RECCOGED14185
REZZOAGLIOGEF3245700
RONCO SCRIVIAGEE2273334
RONDANINAGEF3821981
ROSSIGLIONEGEE2497297
ROVEGNOGEF3159658
SAN COLOMBANO CERTENOLIGED150045
SANT'OLCESEGED1906155
SANTA MARGHERITA LIGUREGED143413
SANTO STEFANO D'AVETOGEF38851012
SAVIGNONEGEE2554471
SERRA RICCÒGED2009187
SESTRI LEVANTEGED14164
SORIGED142314
TIGLIETOGEE2467500
TORRIGLIAGEF3387769
TRIBOGNAGEE2247279
USCIOGEE2329361
VALBREVENNAGEE2681533
VOBBIAGEE2566477
ZOAGLIGED144417
AMEGLIASPC138589
ARCOLASPD160470
BEVERINOSPD146773
BOLANOSPD1819317
BONASSOLASPD15096
BORGHETTO DI VARASPD1619104
BRUGNATOSPD1663115
CALICE AL CORNOVIGLIOSPD1886405
CARROSPD2038418
CARRODANOSPD1888215
CASTELNUOVO MAGRASPD1755190
DEIVA MARINASPD142818
FOLLOSPD143330
FRAMURASPD1670152
LA SPEZIASPD14133
LERICISPD142710
LEVANTOSPD14133
MAISSANASPE2300575
MONTEROSSO AL MARESPC13216
ORTONOVOSPD152464
PIGNONESPD1659189
PORTOVENERESPD14548
RICCÒ DEL GOLFO DI LA SPEZIASPD1618148
RIOMAGGIORESPD143735
ROCCHETTA DI VARASPD1934220
SANTO STEFANO DI MAGRASPD144950
SARZANASPD156621
SESTA GODANOSPD1761242
VARESE LIGURESPD1820353
VERNAZZASPD14133
VEZZANO LIGURESPD1758271
ZIGNAGOSPD2076632
AGAZZANOPCE2695186
ALSENOPCE260581
BESENZONEPCE251848
BETTOLAPCE2878329
BobbioPCE2802272
BORGONOVO VAL TIDONEPCE2603114
CADEOPCE262065
CALENDASCOPCE270755
CAMINATAPCE2816364
CAORSOPCE251142
CARPANETO PIACENTINOPCE2682114
CASTEL SAN GIOVANNIPCE255274
CASTELL'ARQUATOPCE2750224
CASTELVETRO PIACENTINOPCE238139
CERIGNALEPCF3385725
COLIPCF3274638
Corte BrugnatellaPCE2902350
CORTEMAGGIOREPCE265251
FARINIPCE2893424
FERRIEREPCF3258626
FIORENZUOLA D'ARDAPCE255980
GAZZOLAPCE2635139
GOSSOLENGOPCE257491
GRAGNANO TREBBIENSEPCE256383
GROPPARELLOPCE2911355
LUGAGNANO VAL D'ARDAPCE2740229
MONTICELLI D'ONGINAPCE253540
MORFASSOPCF3265631
NIBBIANOPCE2714284
OTTONEPCE2737510
PECORARAPCF3070479
PIACENZAPCE271561
PIANELLO VAL TIDONEPCE2703192
PIOZZANOPCE2741222
PODENZANOPCE2687118
PONTE DELL'OLIOPCE2734216
PONTENUREPCE267065
RIVERGAROPCE2636140
ROTTOFRENOPCE272065
SAN GIORGIO PIACENTINOPCE2668103
SAN PIETRO IN CERROPCE251344
SARMATOPCE255274
TRAVOPCE2673176
VERNASCAPCE2979420
VIGOLZONEPCE2668165
VILLANOVA SULL'ARDAPCE238542
ZERBAPCF3449775
ZIANO PIACENTINOPCE2739220
ALBARETOPRF3015512
BARDIPRF3257625
BEDONIAPRE3000500
BERCETOPRF3317808
BOREPRF3522832
BORGO VAL DI TAROPRE2983411
BUSSETOPRE250840
CALESTANOPRE2991417
COLLECCHIOPRE2600112
COLORNOPRE249429
COMPIANOPRF3024519
CORNIGLIOPRF3429690
FELINOPRE2694185
FIDENZAPRE250375
FONTANELLATOPRE248845
FONTEVIVOPRE261053
FORNORO DI TAROPRE2602158
LANGHIRANOPRE2796265
LESIGNANO DÈ BAGNIPRE2780252
MEDESANOPRE2631136
MEZZANIPRE243926
MONCHIO DELLE CORTIPRF3595820
MONTECHIARUGOLOPRE2626128
NEVIANO DEGLI ARDUINIPRF3119517
NOCETOPRE263876
PALANZANOPRF3432691
PARMAPRE250257
PELLEGRINO PARMENSEPRE2982410
POLESINE PARMENSEPRE237736
ROCCABIANCAPRE249832
SALA BAGANZAPRE2664162
SALSOMAGGIORE TERMEPRE2601157
SAN SECONDO PARMENSEPRE250638
SISSAPRE249832
SOLIGNANOPRE2754232
SORAGNAPRE251747
SORBOLOPRE235934
TERENZOPRF3150541
TIZZANO VAL PARMAPRF3499814
TORNOLOPRF3251620
TORRILEPRE246931
TRAVERSETOLOPRE2682176
TRECASALIPRE249933
VALMOZZOLAPRF3180565
VARANO DÈ MELEGARIPRE2700190
VARSIPRE2984412
ZIBELLOPRE237635
ALBINEAREE2408166
BAGNOLO IN PIANOREE252232
BAISOREE2953542
BIBBIANOREE2617121
BORETTOREE243523
BRESCELLOREE243624
BUSANAREF3235855
CADELBOSCO DI SOPRAREE252433
CAMPAGNOLA EMILIAREE250822
CAMPEGINEREE245834
CARPINETIREE2982562
CASALGRANDEREE261297
CASINAREE2999574
CASTELLARANOREE2383149
CASTELNOVO DI SOTTOREE244127
CASTELNOVO NÈ MONTIREF3182700
CAVRIAGOREE255578
CANOSSAREE2484219
COLLAGNAREF3370830
CORREGGIOREE252131
FABBRICOREE243825
GATTATICOREE236740
GUALTIERIREE243422
GUASTALLAREE243825
LIGONCHIOREF3371949
LUZZARAREE243422
MONTECCHIO EMILIAREE258699
NOVELLARAREE243624
POVIGLIOREE244329
QUATTRO CASTELLAREE2400161
RAMISETOREF3299781
REGGIO NELL'EMILIAREE256058
REGGIOLOREE243120
RIO SALICETOREE237724
ROLOREE243221
RUBIERAREE241953
SAN MARTINO IN RIOREE239436
SAN POLO D'ENZAREE2408166
SANT'ILARIO D'ENZAREE253159
SCANDIANOREE247395
TOANOREF3388842
VETTOREF3117447
VEZZANO SUL CROSTOLOREE2503162
VIANOREE2642275
VILLA MINOZZOREF3153680
BASTIGLIAMOE224727
BOMPORTOMOE224425
CAMPOGALLIANOMOE227143
CAMPOSANTOMOE219721
CARPIMOE224626
CASTELFRANCO EMILIAMOE226942
CASTELNUOVO RANGONEMOE231776
CASTELVETRO DI MODENAMOE2371152
CAVEZZOMOE220224
CONCORDIA SULLA SECCHIAMOE235322
FANANOMOF3095640
FINALE EMILIAMOE218915
FIORANO MODENESEMOE2400115
FIUMALBOMOF3549953
FORMIGINEMOE228682
FRASSINOROMOF39721131
GUIGLIAMOE2877490
LAMA MOCOGNOMOF3388842
MARANELLOMOE2378137
MARANO SUL PANAROMOE2373142
MEDOLLAMOE219922
MIRANDOLAMOE219318
MODENAMOE225834
MONTECRETOMOF3420864
MONTEFIORINOMOF3323797
MONTESEMOF3386841
MONANTOLAMOE224324
NOVI DI MODENAMOE219721
PALAGANOMOF3186703
PAVULLO NEL FRIGNANOMOF3348682
PIEVEPELAGOMOF3299781
POLINAGOMOF3341810
PRIGNANO SULLA SECCHIAMOE2975557
RAVARINOMOE224223
RIOLUNATOMOF3189705
SAN CESARIO SUL PANAROMOE228754
SAN FELICE SUL PANAROMOE219419
SAN POSSIDONIOMOE219620
SAN PROSPEROMOE219922
SASSUOLOMOE2447121
SAVIGNANO SUL PANAROMOE2289102
SERRAMAZZONIMOF3314791
SESTOLAMOF34191020
SOLIERAMOE224928
SPILAMBERTOMOE227669
VIGNOLAMOE2322125
ZOCCAMOF3240758
ANZOLA DELL'EMILIABOE235638
ARGELATOBOE233825
BARICELLABOE217211
BAZZANOBOE231593
BENTIVOGLIOBOE232919
BOLOGNABOE225954
BORGO TOSSIGNANOBOE2302102
BUDRIOBOE219426
CALDERARA DI RENOBOE222530
CAMUGNANOBOE2997692
CASALECCHIO DI RENOBOE226961
CASALFIUMANESEBOE2334125
CASTEL D'AIANOBOF3300805
CASTEL DEL RIOBOE2462215
CASTEL DI CASIOBOE2634533
CASTEL GUELFO DI BOLOGNABOE227132
CASTEL MAGGIOREBOE222429
CASTEL SAN PIETRO TERMEBOE226375
CASTELLO D'ARGILEBOE218923
CASTELLO DI SERRAVALLEBOE2415182
CASTENASOBOE218242
CASTIGLIONE DEI PEPOLIBOE2876691
CRESPELLANOBOE239364
CREVALCOREBOE223820
DOZZABOE2427190
FONTANELICEBOE2423165
GAGGIO MONTANOBOE2983682
GALLIERABOE233214
GRANAGLIONEBOE2577493
GRANAROLO DELL'EMILIABOE216228
GRIZZANA MORANDIBOE2730547
IMOLABOE229247
LIZZANO IN BELVEDEREBOF3066640
LOIANOBOF3171714
MALALBERGOBOE232912
MARZABOTTOBOE2341130
MEDICINABOE226125
MINERBIOBOE229116
MOLINELLABOE21688
MONGHIDOROBOF3351841
MONTE SAN PIETROBOE2316112
MONTERENZIOBOE2490235
MONTEVEGLIOBOE2319114
MONZUNOBOE2835621
MORDANOBOE225521
OZZANO DELL'EMILIABOE225267
PIANOROBOE2441200
PIEVE DI CENTOBOE218218
PORRETTA TERMEBOE2648349
SALA BOLOGNESEBOE233829
SAN BENEDETTO VAL DI SAMBROBOE2808602
SAN GIORGIO DI PIANOBOE233221
SAN GIOVANNI IN PERSICETOBOE218721
SAN LAZZARO DI SAVENABOE221062
SAN PIETRO IN CASALEBOE218117
SANT'AGATA BOLOGNESEBOE218721
SASSO MARCONIBOE2339128
SAVIGNOBOE2525259
VERGATOBOE2431193
ZOLA PREDOSABOE240874
ARGENTAFEE24144
BERRAFEE23462
BONDENOFEE228111
CENTOFEE229415
CODIGOROFEE25233
COMACCHIOFEE24000
COPPAROFEE23225
FERRARAFEE23269
FORMIGNANAFEE22723
GOROFEE22691
JOLANDA DI SAVOIAFEE22671
LAGOSANTOFEE22680
MASI TORELLOFEE22723
MASSA FISCAGLIAFEE22702
MESOLAFEE22691
MIGLIARINOFEE22723
MIGLIAROFEE22702
MIRABELLOFEE228414
OSTELLATOFEE22702
POGGIO RENATICOFEE228010
PORTOMAGGIOREFEE22723
ROFEE22745
SANT'AGOSTINOFEE229019
TRESIGALLOFEE22691
VIGARANO MAINARDAFEE232710
VOGHIERAFEE22767
ALFONSINERAE24166
BAGNACAVALLORAE246611
BAGNARA DI ROMAGNARAE226222
BRISIGHELLARAE2396115
CASOLA VALSENIORAE2474195
CASTEL BOLOGNESERAE227942
CERVIARAE23123
CONSELICERAE22396
COTIGNOLARAE247619
FAENZARAE226335
FUSIGNANORAE24649
LUGORAE246812
MASSA LOMBARDARAE225113
RAVENNARAE22274
RIOLO TERMERAE234998
RUSSIRAE246913
SANT'AGATA SUL SANTERNORAE247014
SOLAROLORAE225225
BAGNO DI ROMAGNAFOE2789492
BELLARIA IGEA MARINAFOE23183
BERTINOROFOE2435220
BORGHIFOE2497267
CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLEFOE213168
CATTOLICAFOE216512
CESENAFOE213044
CESENATICOFOE23162
CIVITELLA DI ROMAGNAFOE2424219
CORIANOFOE2282102
DOVADOLAFOE2331140
FORLÌFOD208734
FORLIMPOPOLIFOD208230
GALEATAFOE2438230
GAMBETTOLAFOE223431
GATTEOFOE217520
GEMMANOFOE2675404
LONGIANOFOE2382179
MELDOLAFOE222558
MERCATO SARACENOFOE2324134
MISANO ADRIATICOFOE21373
MODIGLIANAFOE2457185
MONDAINOFOE2669400
MONTE COLOMBOFOE2559315
MONTEFIORE CONCAFOE2650385
MONTEGRIDOLFOFOE2526290
MONTESCUDOFOE2651386
MONTIANOFOE2356159
MORCIANO DI ROMAGNAFOE225783
POGGIO BERNIFOE2351155
PORTICO E SAN BENEDETTOFOE2541301
PREDAPPIOFOE2322133
PREMILCUOREFOE2734450
RICCIONEFOE214812
RIMINIFOE21395
ROCCA SAN CASCIANOFOE2412210
RONCOFREDDOFOE2558314
SALUDECIOFOE2595343
SAN CLEMENTEFOE2382179
SAN GIOVANNI IN MARGIGNANOFOE218729
SAN MAURO PASCOLIFOE234121
SANTA SOFIAFOE2484257
SANTARCANGELO DI ROMAGNAFOE218642
SARSINAFOE2303243
SAVIGNANO SUL RUBICONEFOE219132
SOGLIANO AL RUBICONEFOE2642379
TORRIANAFOE2588337
TREDOZIOFOE2573334
VERGHERETOFOF3153812
VERUCCHIOFOE2534296
AULLAMSD165864
BAGNONEMSE2316236
CARRARAMSD1601100
CASOLA IN LUNIGIANAMSE2287328
COMANOMSE2723530
FILATTIERAMSE2191213
FIVIZZANOMSE2283326
FOSDINOVOMSE2687500
LICCIANA NARDIMSE2146210
MASSAMSD152565
MONTIGNOSOMSD1887130
MULAZZOMSE2365351
PODENZANAMSE2280312
PONTREMOLIMSE2166236
TRESANAMSD1848112
VILLAFRANCA IN LUNIGIANAMSD1887130
ZERIMSF3136708
ALTOPASCIOLUD164819
BAGNI DI LUCCALUE2227150
BARGALUE2536410
BORGO A MOZZANOLUE210196
CAMAIORELUD148534
CAMPORGIANOLUE2633475
CAPANNORILUD169115
CAREGGINELUF3512882
CASTELNUOVO DI GARFAGNANALUE2234270
CASTIGLIONE DI GARFAGNANALUE2784545
COREGLIA ANTELMINELLILUE2892595
FABBRICHE DI VALLICOLUE2360349
FORTE DEI MARMILUD14022
FOSCIANDORALUE2449390
GALLICANOLUE2183186
GIUNCUGNANOLUF3408834
LUCCALUD171519
MASSAROSALUD143310
MINUCCIANOLUF3112697
MOLAZZANALUE2630474
MONTECARLOLUD1956162
PESCAGLIALUE2695504
PIAZZA AL SERCHIOLUE2764536
PIETRASANTALUD142814
PIEVE FOSCIANALUE2448369
PORCARILUD167632
SAN ROMANO IN GARFAGNANALUE2805555
SERAVEZZALUD149350
SILLANOLUF3194735
STAZZEMALUF3074916
VAGLI SOTTOLUE2903600
VERGEMOLILUE2988619
VIAREGGIOLUD14162
VILLA BASILICALUE2924330
VILLA COLLEMANDINALUE2792549
ABETONEPTF41301388
AGLIANAPTD173742
BUGGIANOPTD181241
CHIESA UZZANESEPTD169520
CUTIGLIANOPTE2901678
LAMPORECCHIOPTD170556
LARCIANOPTD169450
MARLIANAPTE2503469
MASSA E COZZILEPTE2509223
MONSUMMANO TERMEPTD169520
MONTALEPTD181185
MONTECATINI TERMEPTD176229
PESCIAPTD187762
PIEVE A NIEVOLEPTD170828
PISTOIAPTD188567
PITEGLIOPTE2933698
PONTE BUGGIANESEPTD169118
QUARRATAPTD169148
SAMBUCA PISTOIESEPTE2594504
SAN MARCELLO PISTOIESEPTE2813623
SERRAVALLE PISTOIESEPTD2010182
UZZANOPTD183750
BAGNO A RIPOLIFID185475
BARBERINO DI MUGELLOFIE2178270
BARBERINO VAL D'ELSAFIE2337373
BORGO SAN LORENZOFIE2122193
CALENZANOFID1740108
CAMPI BISENZIOFID172138
CANTAGALLOFIE2960423
CAPRAIA E LIMITEFID165828
CARMIGNANOFID2053189
CASTELFIORENTINOFID169250
CERRETO GUIDIFID1698123
CERTALDOFID186567
DICOMANOFID2012162
EMPOLIFID165828
FIESOLEFIE2216295
FIGLINE VALDARNOFID1925126
FIRENZEFID182150
FIRENZUOLAFIE2919422
FUCECCHIOFID172825
GAMBASSI TERMEFIE2273332
GREVE IN CHIANTIFIE2126236
IMPRUNETAFIE2186275
INCISA IN VAL D'ARNOFID1950122
LASTRA A SIGNAFID180636
LONDAFIE2110226
MARRADIFIE2267328
MONTAIONEFIE2289342
MONTELUPO FIORENTINOFID166935
MONTEMURLOFID179273
MONTESPERTOLIFIE2158257
PALAZZUOLO SUL SENIOFIE2942437
PELAGOFIE2238309
POGGIO A CAIANOFID173245
PONTASSIEVEFID1928108
PRATOFID166861
REGGELLOFIE2363390
RIGNANO SULL'ARNOFID1944118
RUFINAFID1939115
SAN CASCIANO IN VAL DI PESAFIE2240310
SAN GODENZOFIE2891404
SAN PIETRO A SIEVEFIE2151212
SCANDICCIFID181747
SCARPERIAFIE2212292
SESTO FIORENTINOFID177255
SIGNAFID175446
TAVARNELLE VAL DI PESAFIE2344378
VAGLIAFIE2209290
VAIANOFID1993150
VERNIOFIE2190278
VICCHIOFIE2137203
VINCIFID176597
BIBBONALID141780
CAMPIGLIA MARITTIMALID1865231
CAMPO NELL'ELBALIC10572
CAPOLIVERILIC1204167
CAPRAIA ISOLALIC126052
CASTAGNETO CARDUCCILID1432194
CECINALIC133215
COLLESALVETTILID150040
LIVORNOLID14083
MARCIANALID1546375
MARCIANA MARINALIC9893
PIOMBINOLIC124521
PORTO AZZURROLIC10232
PORTOFERRAIOLIC10254
RIO MARINALIC103310
RIO NELL'ELBALIC1236165
ROSIGNANO MARITTIMOLID1640147
SAN VINCENZOLIC10515
SASSETTALID1897330
SUVERETOLIC116290
BIENTINAPID185610
BUTIPID167485
CALCIPID162850
CALCINAIAPID186416
CAPANNOLIPID165051
CASALE MARITTIMOPID1843214
CASCIANA TERMEPID1747125
CASCINAPID18538
CASTELFRANCO DI SOTTOPID186416
CASTELLINA MARITTIMAPID2054375
CASTELNUOVO DI VAL DI CECINAPIE2144576
CHIANNIPID1955284
CRESPINAPID169686
FAUGLIAPID168291
GUARDISTALLOPID1927278
LAJATICOPID1831205
LARIPID1754130
LORENZANAPID1750127
MONTECATINI VAL DI CECINAPIE2107416
MONTESCUDAIOPID1879242
MONTEVERDI MARITTIMOPID2039364
MONTOPOLI IN VAL D'ARNOPID171498
ORCIANO PISANOPID1743122
PALAIAPID1877240
PECCIOLIPID1772144
PISAPID16944
POMARANCEPID1874370
PONSACCOPID187424
PONTEDERAPID186114
RIPARBELLAPID1845216
SAN GIULIANO TERMEPID16966
SAN MINIATOPID1513140
SANTA CROCE SULL'ARNOPID186618
SANTA LUCEPID1824200
SANTA MARIA A MONTEPID191656
TERRICCIOLAPID1819180
VECCHIANOPID16005
VICOPISANOPID185812
VOLTERRAPIE2217531
ANGHIARIARE2384429
AREZZOARE2104296
BADIA TEBALDAARE2713700
BIBBIENAARE2287425
BUCINEARD2050207
CAPOLONAARD2026263
CAPRESE MICHELANGELOARE1641653
CASTEL FOCOGNANOARE2109310
CASTEL SAN NICCOLÒARE2170380
CASTELFRANCO DI SOPRAARD2064281
CASTIGLION FIBOCCHIARD2093300
CASTIGLION FIORENTINOARE2159342
CAVRIGLIAARE2106308
CHITIGNANOARE2531282
CHIUSI DELLA VERNAARF3280960
CIVITELLA IN VAL DI CHIANAARE2269280
CORTONAARE2282494
FOIANO DELLA CHIANAARE2121318
LATERINAARD2000240
LORO CIUFFENNAARE2140330
LUCIGNANOARE2248400
MARCIANO DELLA CHIANAARE2124320
MONTE SAN SAVINOARE2140330
MONTEMIGNAIOARE2949739
MONTERCHIARE2271356
MONTEVARCHIARD1953144
ORTIGNANO RAGGIOLOARE2377483
PERGINE VALDARNOARE2188361
PIAN DI SCOARE2169349
PIEVE SANTO STEFANOARE2297431
POPPIARE2306437
SAN GIOVANNI VALDARNOARD1937134
SANSEPOLCROARE2231330
SESTINOARE2533456
STIAARE2264441
SUBBIANOARD2041266
TALLAARE2168348
TERRANUOVA BRACCIOLINIARD1971156
ABBADIA SAN SALVATORESIE2994822
ASCIANOSID1687200
BUONCONVENTOSID1598147
CASOLE D'ELSASIE2105417
CASTELLINA IN CHIANTISIE2326578
CASTELNUOVO BERARDENGASID2099351
CASTIGLIONE D'ORCIASIE2262540
CETONASID2000385
CHIANCIANO TERMESIE2152475
CHIUSDINOSIE2303564
CHIUSISID2022398
COLLE DI VAL D'ELSASID1776141
GAIOLE IN CHIANTISID1958360
MONTALCINOSIE2308567
MONTEPULCIANOSID2100605
MONTERIGGIONISID1687200
MONTERONI D'ARBIASID1621161
MONTICIANOSID1983375
MURLOSID1846294
PIANCASTAGNAIOSIE2629772
PIENZASIE2113491
POGGIBONSISID1984116
RADDA IN CHIANTISIE2245530
RADICOFANISIE2648780
RADICONDOLISIE2261509
RAPOLANO TERMESID1914334
SAN CASCIANO DEI BAGNISIE2333582
SAN GIMIGNANOSID2085324
SAN GIOVANNI D'ASSOSID1873310
SAN QUIRICO D'ORCIASID2041409
SARTEANOSIE2237525
SIENASID1943322
SINALUNGASID1965364
SOVICILLESID1797265
TORRITA DI SIENASID1899325
TREQUANDASIE2115453
ARCIDOSSOGRE2258679
CAMPAGNATICOGRD1903275
CAPALBIOGRD1823217
CASTEL DEL PIANOGRE2199637
CASTELL'AZZARAGRE2689815
CASTIGLIONE DELLA PESCAIAGRD15274
CINIGIANOGRD1972324
CIVITELLA PAGANICOGRD1979329
FOLLONICAGRD15274
GAVORRANOGRD1748273
GROSSETOGRD155010
ISOLA DEL GIGLIOGRD2084405
MAGLIANO IN TOSCANAGRD1699128
MANCIANOGRE2214444
MASSA MARITTIMAGRE2129380
MONTE ARGENTARIOGRC13995
MONTEROTONDO MARITTIMOGRE2270539
MONTIERIGRE2500704
ORBETELLOGRC12603
PITIGLIANOGRE2195313
ROCCALBEGNAGRE2247522
ROCCASTRADAGRE2181475
SANTA FIORAGRE2269687
SCANSANOGRE2216500
SCARLINOGRD1840229
SEGGIANOGRE2204491
SEMPRONIANOGRE2357601
SORANOGRE2204379
ASSISIPGE2198424
BASTIAPGD1994200
BETTONAPGE2149353
BEVAGNAPGD2004210
CAMPELLO SUL CLITUNNOPGD2085290
CANNARAPGD1985191
CASCIAPGE2452653
CASTEL RITALDIPGE2109297
CASTIGLIONE DEL LAGOPGD2099304
CERRETO DI SPOLETOPGE2355557
CITERNAPGE2277480
CITTÀ DELLA PIEVEPGE2306509
CITTÀ DI CASTELLOPGE2347288
COLLAZZONEPGE2266469
CORCIANOPGE2204408
COSTACCIAROPGE2403567
DERUTAPGD2013218
FOLIGNOPGD1899234
FOSSATO DI VICOPGE2382584
TRATTA TODINAPGD1915215
GIANO DELL'UMBRIAPGE2344546
GUALDO CATTANEOPGE2243446
GUALDO TADINOPGE2334536
GUBBIOPGE2357522
Lisciano NicconePGE2109314
MAGIONEPGD2094299
MARSCIANOPGD1978184
MASSA MARTANAPGE2262351
MONTE CASTELLO DI VIBIOPGE2215423
MONTE SANTA MARIA TIBERINAPGE2487688
MONTEFALCOPGE2269472
MONTELEONE DI SPOLETOPGE2914978
MONTONEPGE2279482
NOCERA UMBRAPGE2318520
NORCIAPGE2608604
PACIANOPGE2187391
PANICALEPGE2228431
PASSIGNANO SUL TRASIMENOPGD2084289
PERUGIAPGE2289493
PIEGAROPGE2152356
PIETRALUNGAPGE2364566
POGGIODOMOPGE2910974
PRECIPGE2394596
SAN GIUSTINOPGE2132336
SANT'ANATOLIA DI NARCOPGE2124328
SCHEGGIA E PASCELUPOPGE2416580
SCHEGGINOPGD2076281
SELLANOPGE2312640
SIGILLOPGE2287490
SPELLOPGD2075280
SPOLETOPGE2427396
TODIPGE2193400
TORGIANOPGD2014219
TREVIPGE2208412
TUORO SUL TRASIMENOPGE2104309
UMBERTIDEPGE2192247
VALFABBRICAPGD2084289
VALLO DI NERAPGE2128332
VALTOPINAPGE2162366
ACQUASPARTATRD1947320
ALLERONATRE2173472
ALVIANOTRD1822251
AMELIATRD2038370
ARRONETRD1800239
ATTIGLIANOTRD187295
AVIGLIANO UMBROTRE2167441
BASCHITRD1665165
CALVI DELL'UMBRIATRD2095401
CASTEL GIORGIOTRE2382559
CASTEL VISCARDOTRE2287507
FABROTRD2027364
FERENTILLOTRD1838260
FICULLETRE2160437
GIOVETRD1896292
GUARDEATRD2069387
LUGNANO IN TEVERINATRE2127419
MONTECASTRILLITRD2076391
MONTECCHIOTRD2051377
MONTEFRANCOTRD2047375
MONTEGABBIONETRE2446594
MONTELEONE D'ORVIETOTRE2275500
NARNITRD1802240
ORVIETOTRD1905325
OTRICOLITRD1745209
PARRANOTRE2167441
PENNA IN TEVERINATRD1914302
POLINOTRE2886836
PORANOTRE2173444
SAN GEMINITRD1978337
SAN VENANZOTRE2211465
STRONCONETRE2186451
TERNITRD1650130
ACQUALAGNAPSE2237204
APECCHIOPSE2543493
AUDITOREPSE2290373
BARCHIPSE2330319
BELFORTE ALL'ISAUROPSE2350344
BORGO PACEPSE2523469
CAGLIPSE2295276
CANTIANOPSE2363360
CARPEGNAPSE2874748
CARTOCETOPSE2250221
CASTELDELCIPSE2572618
COLBORDOLOPSE2309293
FANOPSE213012
FERMIGNANOPSE2233200
FOSSOMBRONEPSE2167118
FRATTE ROSAPSE2411419
FRONTINOPSE2492512
FRONTONEPSE2256412
GABICCE MAREPSE211411
GRADARAPSE2186142
ISOLA DEL PIANOPSE2242210
LUNANOPSE2312297
MACERATA FELTRIAPSE2331321
MAIOLOPSE2549590
MERCATELLO SUL METAUROPSE2491429
MERCATINO CONCAPSE2294275
MOMBAROCCIOPSE2331321
MONDAVIOPSE2298280
MONDOLFOPSE2188144
MONTE CERIGNONEPSE2499528
MONTE PORZIOPSE2157105
MONTECALVO IN FOGLIAPSE2351345
MONTECICCARDOPSE2382384
MONTECOPIOLOPSE2813915
MONTEFELCINOPSE2282260
MONTEGRIMANOPSE2422536
MONTELABBATEPSE214465
MONTEMAGGIORE AL METAUROPSE2231197
NOVAFELTRIAPSE2294275
ORCIANO DI PESAROPSE2285264
PEGLIOPSE2504534
PENNABILLIPSE2581629
PERGOLAPSE2264265
PESAROPSD208311
PETRIANOPSE2336327
PIAGGEPSE2234201
PIANDIMELETOPSE2330319
PIETRARUBBIAPSE2535572
PIOBBICOPSE2346339
SALTARAPSE2201160
SAN COSTANZOPSE2193150
SAN GIORGIO DI PESAROPSE2234201
SAN LEOPSE2549589
SAN LORENZO IN CAMPOPSE2241209
SANT'AGATA FELTRIAPSE2563607
SANT'ANGELO IN LIZZOLAPSE2298280
SANT'ANGELO IN VADOPSE2434359
Sant'IppolitoPSE2271246
SASSOCORVAROPSE2336326
SASSOFELTRIOPSE2365466
SERRA SANT'ABBONDIOPSE2356536
SERRUNGARINAPSE2241209
TALAMELLOPSE2384386
TAVOLETOPSE2333426
URBANIAPSE2293273
URBINOPSE2545485
AGUGLIANOAND2064303
ANCONAAND168816
ARCEVIAANE2301553
BARBARAAND1957219
BELVEDERE OSTRENSEANE2109251
CAMERANOAND1969231
CAMERATA PICENAAND1882125
CASTEL COLONNAAND1823125
CASTELBELLINOAND2068261
CASTELFIDARDOAND1881199
CASTELPLANIOANE2113305
CERRETO D'ESIANE2148276
CHIARAVALLEAND182322
CORINALDOAND1903203
CUPRAMONTANAANE2252505
FABRIANOANE2198325
FALCONARA MARITTIMAAND18885
FILOTTRANOAND2009270
GENGAANE2195322
JESIAND189997
LORETOAND1897127
MAIOLATI SPONTINIANE2149405
MERGOANE2141368
MONSANOAND1996191
MONTE ROBERTOANE2158348
MONTE SAN VITOAND1870135
MONTECAROTTOANE2168380
MONTEMARCIANOAND182692
MONTERADOAND1897161
MORRO D'ALBAAND1936199
NUMANAAND178996
OFFAGNAANE2198306
OSIMOAND2073265
OSTRAAND1993188
OSTRA VETEREAND1989250
POGGIO SAN MARCELLOANE2196385
POLVERIGIAND1876140
RIPEAND1841143
ROSORAANE2123380
SAN MARCELLOAND1969231
SAN PAOLO DI JESIAND1962224
SANTA MARIA NUOVAAND1988249
SASSOFERRATOANE2226386
SENIGALLIAAND17735
SERRA DÈ CONTIAND1954261
SERRA SAN QUIRICOAND2040300
SIROLOAND1860125
STAFFOLOANE2234441
ACQUACANINAMCE2498734
APIROMCE2243526
APPIGNANOMCD1879199
BELFORTE DEL CHIENTIMCD2046347
BOLOGNOLAMCE28911070
CALDAROLAMCD2007314
CAMERINOMCE2481661
CAMPOROTONDO DI FIASTRONEMCD2032335
CASTELRAIMONDOMCD1999307
CASTELSANTANGELO SUL NERAMCE2552780
CESSAPALOMBOMCE2147434
CINGOLIMCE2282631
CIVITANOVA MARCHEMCD16433
COLMURANOMCE2124414
CORRIDONIAMCD1976255
ESANATOGLIAMCE2161446
FIASTRAMCE2496732
FIORDIMONTEMCE2305569
FIUMINATAMCE2200479
GAGLIOLEMCE2206484
GUALDOMCE2402652
LORO PICENOMCE2150436
MACERATAMCD2005315
MATELICAMCD2054354
MOGLIANOMCD2006313
MONTE CAVALLOMCE2398648
MONTE SAN GIUSTOMCD1923236
MONTE SAN MARTINOMCE2345603
MONTECASSIANOMCD1898215
MONTECOSAROMCD1934252
MONTEFANOMCD1930242
MONTELUPONEMCD1958272
MORROVALLEMCD1995245
MUCCIAMCE2171454
PENNA SAN GIOVANNIMCE2377630
PETRIOLOMCD1995271
PIEVE TORINAMCE2189470
PIEVEBOVIGLIANAMCE2156441
PIORACOMCE2156441
POGGIO SAN VICINOMCE2235509
POLLENZAMCD2039341
PORTO RECANATIMCD16476
POTENZA PICENAMCD1917237
RECANATIMCD1982293
RIPE SAN GINESIOMCE2143430
SAN GINESIOMCE2435680
SAN SEVERINO MARCHEMCD1915235
SANT'ANGELO IN PONTANOMCE2193473
SARNANOMCE2270539
SEFROMCE2221497
SERRAPETRONAMCE2213490
SERRAVALLE DI CHIETIMCE2397647
TOLENTINOMCD1906228
TREIAMCD2040342
URBISAGLIAMCD2002310
USSITAMCE2510744
VISSOMCE2350607
ACQUASANTA TERMEAPE2120411
ACQUAVIVA PICENAAPD2060359
ALTIDONAAPD1988224
AMANDOLAAPE2283550
APPIGNANO DEL TRONTOAPD1635194
ARQUATA DEL TRONTOAPE2549777
ASCOLI PICENOAPD1698154
BELMONTE PICENOAPD2091312
CAMPOFILONEAPD1876202
CARASSAIAPD2067365
CASTEL DI LAMAAPD1875201
CASTIGNANOAPE2193473
CASTORANOAPD1966279
COLLI DEL TRONTOAPD1495168
COMUNANZAAPE2164448
COSSIGNANOAPE2108400
CUPRA MARITTIMAAPD16444
FALERONEAPE2146433
FERMOAPD1955319
FOLIGNANOAPD2013319
FORCEAPE2446689
FRANCAVILLA D'ETEAPD1910231
GROTTAMMAREAPD15914
GRATTAZZOLINAAPD1986222
LAPEDONAAPD1889263
MAGLIAMO DI TENNAAPD1924293
MALTIGNANOAPD1999307
MASSA FERMANAAPD2037340
MASSIGNANOAPD1880255
MONSAMPIETRO MORICOAPD2064289
MONSAMPOLO DEL TRONTOAPD1514184
MONTALTO DELLE MARCHEAPE2240513
MONTAPPONEAPD2072370
MONTE GIBERTOAPD2016322
MONTE RINALDOAPE2207485
MONTE SAN PIETRANGELIAPD1922241
MONTE URBANOAPD1870247
MONTE VIDON COMBATTEAPD2099393
MONTE VIDON CORRADOAPE2142429
MONTEDINOVEAPE2296561
MONTEFALCONE APPENNINOAPE2525757
MONTEFIORE DELL'ASOAPE2122412
MONTEFORTINOAPE2386638
MONTEGALLOAPE2676886
MONTEGIORGIOAPE2120422
MONTEGRANAROAPD1908279
MONTELEONE DI FERMOAPE2139427
MONTELPAROAPE2328588
MONTEMONACOAPE2757988
MONTEPRANDONEAPD1951266
MONTERUBBIANOAPE2181463
MONTOTTONEAPD2050277
MORESCOAPE2113405
OFFIDAAPD1981292
ORTEZZANOAPD2016322
PALMIANOAPE2283550
PEDASOAPD16455
PETRITOLIAPD2058358
PONZANO DI FERMOAPD1872248
PORTO SAN GIORGIOAPD16444
PORTO SANT'ELPIDIOAPD16444
RAPAGNANOAPD2007314
RIPATRANSONEAPE2218494
ROCCAFLUVIONEAPD1989299
SAN BENEDETTO DEL TRONTOAPD15936
SANT'ELPIDIO A MAREAPD1875251
SANTA VITTORIA IN MATENANOAPE2372626
SERVIGLIANOAPE2123216
SMERILLOAPE2583806
TORRE SAN PATRIZIOAPD1988224
VENAROTTAAPE2132421
ACQUAPENDENTEVTE2299420
ARLENA DI CASTROVTD1883260
BAGNOREGIOVTE2279484
BARBARANO ROMANOVTD2024340
BASSANO IN TEVERINAVTD2040304
BASSANO ROMANOVTD2060360
BLERAVTD1900270
BOLSENAVTD1932350
BOMARZOVTE2120263
CALCATAVTD1727172
CANEPINAVTE2309501
CANINOVTD1828229
CAPODIMONTEVTD2014334
CAPRANICAVTD2077370
CAPRAROLAVTE2343520
CARBOGNANOVTE2120394
CASTEL SANT'ELIAVTD1794210
CASTIGLIONE IN TEVERINAVTD1826228
CELLENOVTE2143407
CELLEREVTD2031344
CIVITA CASTELLANAVTD1703145
CIVITELLA D'AGLIANOVTD1886262
CORCHIANOVTD1769196
FABRICA DI ROMAVTD1946296
FALERIAVTD1806202
FARNESEVTD2026341
GALLESEVTD1661135
GRADOLIVTE2254470
GRAFFIGNANOVTD1753187
CROTTE DI CASTROVTE2249467
ISCHIA DI CASTROVTE2102384
LUBRIANOVTE2203441
MARTAVTD1980315
MONTALTO DI CASTROVTD149742
MONTE ROMANOVTD1829230
MONTEFIASCONEVTE2467590
MONTEROSIVTD1911276
NEPIVTD1824227
ONANOVTE2325510
ORIOLO ROMANOVTE2166420
ORTEVTD1935132
PIANSANOVTE2146409
PROCENOVTE2295418
RONCIGLIONEVTE2203441
SAN LORENZO NUOVOVTE2313503
SORIANO NEL CIMINOVTE2272480
SUTRIVTD1937291
TARQUINIAVTD1658133
TESSENNANOVTD1957302
TUSCANIAVTD1654165
VALENTANOVTE2375538
VALLERANOVTE2113390
VASANELLOVTD1891265
VEJANOVTE2113390
VETRALLAVTD1953300
VIGNANELLOVTD2076369
VILLA SAN GIOVANNI IN TUSCIAVTD1905329
VITERBOVTD1989326
VITORCHIANOVTD1917285
ACCUMOLIRIE2921855
AMATRICERIF3048955
ANTRODOCORIE2320525
ASCREARIE2742757
BELMONTE IN SABINARIE2741756
BORBONARIE2805760
BORGO VELINORIE2202460
BORGOROSERIE2697732
CANTALICERIE2566660
CANTALUPO IN SABINARID1994297
CASAPROTARIE2317523
CASPERIARID2087397
CASTEL DI TORARIE2469607
CASTEL SANT'ANGELORIE2487581
CASTELNUOVO DI FARFARID2016358
CITTADUCALERIE2240481
CITTAREALERIF3061962
COLLALTO SABINORIF3148980
COLLE DI TORARIE2271542
COLLEGIOVERIF31871001
COLLEVECCHIORID1899245
COLLI SUL VELINORIE2211465
CONCERVIANORIE2241560
CONFIGNIRIE2364549
CONTIGLIANORIE2253488
COTTANELLORIE2368551
FARA IN SABINARIE2242482
FIAMIGNANORIF3163988
FORANORID1850218
FRASSO SABINORIE2115412
GRECCIORIE2294388
LABRORIE2508628
LEONESSARIE2901969
LONGONE SABINORIE2828804
MAGLIANO SABINARID1769222
MARCETELLIRIF3057930
MICIGLIANORIF3048925
MOMPEORIE2196457
MONTASOLARIE2464604
MONTE SAN GIOVANNI IN SABINARIE2690728
MONTEBUONORID1956325
MONTELEONE SABINORIE2187496
MONTENERO SABINORIE2184450
MONTOPOLI DI SABINARID2056331
MORRO REATINORIE2721745
NESPOLORIE2977886
ORVINIORIE2894840
PAGANICORIE2675720
PESCOROCCHIANORIE2832806
PETRELLA SALTORIE2652786
POGGIO BUSTONERIE2741756
POGGIO CATINORID2069387
POGGIO MIRTETORID1901246
POGGIO MOIANORIE2311520
POGGIO NATIVORIE2120415
POGGIO SAN LORENZORIE2183494
POSTARIE2734721
POZZAGLIA SABINORIE2963878
RIETIRIE2324405
RIVODUTRIRIE2384560
ROCCA SINIBALDARIE2289552
ROCCANTICARIE2196457
SALISANORIE2202460
SCANDRIGLIARIE2338535
SELCIRID1825204
STIMIGLIANORID1742207
TARANORID1879234
TOFFIARID1830262
TORRI IN SABINARID1954275
TORRICELLA IN SABINARIE2464604
TURANIARIE2761703
VACONERIE2306517
VARCO SABINORIE2715742
AFFILERME2535684
AGOSTARMD1898382
ALBANO LAZIALERMD1922400
ALLUMIERERME2134522
ANGUILLARA SABAZIARMD1642195
ANTICOLI CORRADORME2408508
ANZIORMC12433
ARCINAZZO ROMANORME2783831
ARDEARMC129537
ARICCIARMD1942412
ARSOLIRME2199470
ARTENARMD1912420
BELLEGRARME2758815
BOVILLERMD1620147
BRACCIANORMD1786280
CAMERATA NUOVARME2921810
CAMPAGNANO DI ROMARMD1769270
CANALE MONTERANORMD1952378
CAPENARMD1747160
CAPRANICA PRENESTINARME2927915
CARPINETO ROMANORMD2063550
CASAPERME2189475
CASTEL GANDOLFORMD1966426
CASTEL MADAMARME2104428
CASTEL SAN PIETRO ROMANORME2652752
CASTEL NUOVO DI PORTORMD1753250
CAVERMD1926399
CERRETO LAZIALERME2224520
CERVARA DI ROMARMF31341053
CERVETERIRMD145081
CIAMPINORMD1582124
CICILIANORME2427619
CINETO ROMANORME2129519
CIVITAVECCHIARMC10854
CIVITELLA SAN PAOLORMD1811195
COLLEFERRORMD1571218
COLONNARMD1832343
FIANO ROMANORMD163797
FILACCIANORMD1814197
FIUMICINORMC12401
FORMELLORMD1693225
FRASCATIRMD1818320
GALLICANO NEL LAZIORMD1659241
GAVIGNANORMD1935404
GENAZZANORMD1886375
GENZANO DI ROMARMD1982435
GERANORME2229502
GORGARME2547766
GROTTAFERRATARMD1801329
GUIDONIA MONTECELIORMD1561105
JENNERME2788834
LABICORMD1791319
LADISPOLIRMC12952
LANUVIORMD1532324
LARIANORMD1575350
LICENZARME2260475
MAGLIANO ROMANORMD1769270
MANDELARMD2075487
MANZIANARMD1936369
MARANO EQUORMD2013450
MARCELLINARMD1865285
MARINORMD1919360
MAZZANO ROMANORMD1649200
MENTANARMD1641150
MONTE PORZIO CATONERMD2009451
MONTECOMPATRIRME2222576
MONTEFLAVIORME2805800
MONTELANICORMD1754297
MONTELIBRETTIRMD1789232
MONTEROTONDORMD1669165
MONTORIO ROMANORME2224575
MORICONERMD1903296
MORLUPORMD1831207
NAZZANORMD1823202
NEMIRME2161521
NEROLARMD2018453
NETTUNORMC125511
OLEVANO ROMANORME2344571
PALESTRINARME2141450
PALOMBARA SABINARMD2012372
PERCILERME2440575
PISONIANORME2280532
POLIRME2121435
POMEZIARMD1536108
PONZANO ROMANORMD1828205
RIANORMD1599125
RIGNANO FLAMINIORMD1908250
RIOFREDDORME2761705
ROCCA CANTERANORME2640745
ROCCA DI CAVERME2958933
ROCCA DI PAPARME2399680
ROCCA PRIORARME2548768
ROCCA SANTO STEFANORME2325664
ROCCAGIOVINERME2203520
ROIATERME2430697
ROMARMD141520
ROVIANORME2287523
SACROFANORMD1751260
SAMBUCIRME2114434
SAN CESAREORMD1908312
SAN GREGORIO DA SASSOLARMD2091420
SAN POLO DEI CAVALIERIRME2484651
SAN VITO ROMANORME2488655
SANT'ANGELO ROMANORMD1928400
SANT'ORESTERME2209420
SANTA MARINELLARMC12647
SARACINESCORME2787908
SEGNIRME2331668
SUBIACORMD2034408
TIVOLIRMD1580235
TOLFARMD2070484
TORRITA TIBERINARMD1773174
VALLEPIETRARME2705825
VALLINFREDARME2920870
VALMONTONERMD1715303
VELLETRIRMD1544332
VICOVARORMD1891300
VIVARO ROMANORME2855756
ZAGAROLORMD1893303
APRILIALTC137480
BASSIANOLTE2108562
CAMPODIMELELTE2265647
CASTELFORTELTC1313130
CISTERNA DI LATINALTC121677
CORILTD1781384
FONDILTC10898
FORMIALTC96719
GAETALTC9382
ITRILTC1387170
LATINALTC122021
LENOLALTD1856425
MAENZALTD1733358
MINTURNOLTC1334141
MONTE SAN BIAGIOLTC1319133
NORMALTD1828410
PONTINIALTC11654
PONZALTC109210
PRIVERNOLTC1352151
PROSSEDILTD1453206
ROCCA MASSIMALTE2426735
ROCCAGORGALTD1602287
ROCCASECCA DEI VOLSCILTD1766376
SABAUDIALTC117117
SAN FELICE CIRCEOLTC125498
SANTI COSMA E DAMIANOLTC1315181
SERMONETALTD1547257
SEZZELTD1661319
SONNINOLTD1865430
SPERLONGALTC117555
SPIGNO SATURNIALTC101746
TERRACINALTC99622
VENTOTENELTC110718
ACQUAFONDATAFRE2839926
ACUTOFRE2519724
ALATRIFRE2102502
ALVITOFRD1965475
AMASENOFRC1330112
ANAGNIFRD1911424
AQUINOFRC1286106
ARCEFRD1602247
ARNARAFRD1860250
ARPINOFRE2123450
ATINAFRE2127490
AUSONIAFRD1469178
BOVILLE ERNICAFRD1942450
BROCCOSTELLAFRE2138293
CAMPOLI APPENNINOFRE2374650
CASALVIERIFRD1778380
CASSINOFRC116440
CASTELLIRIFRD2080261
CASTELNUOVO PARANOFRD1698310
CASTRO DEI VOLSCIFRD1831385
CASTROCIELOFRD1585250
CECCANOFRD1775200
CEPRANOFRC1324105
CERVAROFRD1527250
COLFELICEFRD1425158
COLLE SAN MAGNOFRE2103540
COLLEPARDOFRE2266586
CORENO AUSONIOFRD1717318
ESPERIAFRD1811370
FALVATERRAFRD1904279
FERENTINOFRE2222581
FERENTINOFRE2587801
FILETTINOFRF30881063
FIUGGIFRE2496747
FONTANA LIRIFRD1523150
FONTECHIARIFRD1759375
FROSINONEFRE2196291
FUMONEFRE2533783
GALLINAROFRE2131558
GIULIANO DI ROMAFRD1822363
GUARCINOFRE2272625
ISOLA DEL LIRIFRD1916217
MONTE SAN GIOVANNI CAMPANOFRD2028420
MOROLOFRD2044397
PALIANOFRD1984471
PASTENAFRD1878318
PATRICAFRE2133450
PESCOSOLIDOFRE2346630
PICINISCOFRE2407725
PICOFRD1478190
PIEDIMONTE SAN GERMANOFRC1284107
PIGLIOFRE2330620
PIGNATARO INTERAMNAFRC121164
POFIFRE2158283
PONTECORVOFRC120097
POSTA FIBRENOFRD1859430
RIPIFRE2150300
ROCCA D'ARCEFRE2107507
ROCCASECCAFRD1589245
SAN BIAGIO SARACINISCOFRE2658836
SAN DONATO VAL DI COMINOFRE2333700
SAN GIORGIO A LIRIFRC109938
SAN GIOVANNI INCARICOFRD1499200
SAN VITTORE DEL LAZIOFRD1507210
SANT'AMBROGIO SUL GARIGLIANOFRC1347137
SANT'ANDREA DEL GARIGLIANOFRD1636176
SANT'APOLLINAREFRC118451
SANT'ELIA FIUMERAPIDOFRC1311120
SANTOPADREFRE2414730
SERRONEFRE2566738
SETTEFRATIFRE2477784
SGURGOLAFRD1962386
SORAFRE2150300
STRANGOLAGALLIFRD1830232
SUPINOFRD1906321
TERELLEFRE2715905
TORRE CAJETANIFRE2595817
TORRICEFRD1981321
TREVI NEL LAZIOFRE2604821
TRIVIGLIANOFRE2527780
VALLECORSAFRD1786350
VALLEMAIOFRD1713337
VALLEROTONDAFRE2272620
VEROLIFRE2281594
VICALVIFRE2148590
VICO NEL LAZIOFRE2418720
VILLA LATINAFRE2107415
VILLA SANTA LUCIAFRD1726323
VILLA SANTO STEFANOFRD1517205
VITICUSOFRE2661825
ACCIANOAQE2362600
AIELLIAQF31161021
ALFEDENAAQE2924914
ANVERSA DEGLI ABRUZZIAQE2291560
ATELETAAQE2649760
AVEZZANOAQE2561695
BALSORANOAQD1897340
BARETEAQE2720800
BARISCIANOAQE2877940
BISEGNAAQF34541210
BUGNARAAQE2327580
CAGNANO AMITERNOAQE2754851
CALASCIOAQF34541210
CAMPO DI GIOVEAQF31931064
CAMPOTOSTOAQF38071420
CANISTROAQE2280554
CANSANOAQE2783835
CAPESTRANOAQE2121465
CAPISTRELLOAQE2774734
CAPITIGNANOAQE2928916
CAPORCIANOAQE2785836
CAPPADOCIAAQF32721108
CARAPELLE CALVISIOAQE2917910
CARSOLIAQE2603616
CASTEL DEL MONTEAQF34281310
CASTEL DI IERIAQE2217519
CASTEL DI SANGROAQE2676793
CASTELLAFIUMEAQE2792840
CASTELVECCHIO CALVISIOAQF32061071
CASTELVECCHIO SUBEQUOAQE2166490
CELANOAQE2720800
CERCHIOAQE2781834
CIVITA D'ANTINOAQE2907904
CIVITELLA ALFEDENAAQF32991123
CIVITELLA ROVETOAQE2234528
COCULLOAQE2894897
COLLARMELEAQE2783835
COLLELONGOAQE2926915
COLLEPIETROAQE2808849
FAGNANO ALTOAQE2479665
FONTECCHIOAQE2484668
FOSSAAQE2441644
GAGLIANO ATERNOAQE2202650
GIOIA DEI MARSIAQE2586725
GORIANO SICOLIAQE2527720
INTRODACQUAAQE2438642
L'AQUILAAQE2514714
LECCE NEI MARSIAQE2613740
LUCO DEI MARSIAQE2619680
LUCOLIAQE3000956
MAGLIANO DÈ MARSIAQE2620728
MASSA D'ALBEAQE2837865
MOLINA ETERNOAQE2205512
MONTEREALEAQE2980945
MORINOAQD2081443
NAVELLIAQE2649760
OCREAQE2810850
OFENAAQE2239531
OPIAQF35261250
ORICOLAAQE2738810
ORTONA DEI MARSIAQF30841003
ORTUCCHIOAQE2534680
OVINDOLIAQF37561475
PACENTROAQE2524690
PERETOAQE2768800
PESCASSEROLIAQF35311167
PESCINAAQE2604735
PESCOCOSTANZOAQF35031395
PETTORANO SUL GIZIOAQE2407625
PIZZOLIAQE2613740
POGGIO PICENZEAQE2642756
PRATA D'ANSIDONIAAQE2708846
PRATOLA PELIGNAAQD1901342
PREZZAAQE2148480
RAIANOAQD1987390
RIVISONDOLIAQF36511320
ROCCA DI BOTTEAQE2631750
ROCCA DI CAMBIOAQF38531433
ROCCA DI MEZZOAQF38861329
ROCCA PIAAQF34021181
ROCCACASALEAQE2119450
ROCCARASOAQF32181236
SAN BENEDETTO DEI MARSIAQE2502678
SAN BENEDETTO IN PERILLISAQE2860878
SAN DEMETRIO NÈ VESTINIAQE2473662
SAN PIO DELLE CAMEREAQE2680830
SAN VINCENZO VALLE ROVETOAQD1983388
SANT'EUSANIO FORCONESEAQE2346591
SANTE MARIEAQE2852850
SANTO STEFANO DI SESSANIOAQF34331251
SCANNOAQF31601050
SCONTRONEAQF31461038
SCOPPITOAQE2756820
SCURCOLA MARSICANAAQE2570700
SECINAROAQE2826859
TAGLIACOZZOAQE2613740
TIONE DEGLI ABRUZZIAQE2328581
LAGOCSD1787485
LAINO BORGOCSC1351271
LAINO CASTELLOCSD1606400
LAPPANOCSD2091650
LATTARICOCSD1644406
LONGOBARDICSD1458325
LONGOBUCCOCSE2386784
LUNGROCSD2010600
LUZZICSD1573376
MAIERÀCSD1527360
MALITOCSE2256728
MALVITOCSD1821449
MANDATORICCIOCSD1927561
MANGONECSE2399805
MARANO MARCHESATOCSD1899550
MARANO PRINCIPATOCSD1791496
MARZICSD1861530
MENDICINOCSD1799500
MONGRASSANOCSD1998540
MONTALTO UFFUGOCSD1691430
MONTEGIORDANOCSD2040619
MORANO CALABROCSE2188694
MORMANNOCSE2477840
MOTTAFOLLONECSD1616384
NOCARACSE2515859
ORIOLOCSD1705450
ORSOMARSOCSC1097120
PALUDICSD1693430
PANETTIERICSE2669937
PAOLACSC103394
PAPASIDEROCSC1260208
PARENTICSE2394798
PATERNO CALABROCSE2151680
PEDACECSD1986598
PEDIVIGLIANOCSD1963580
PIANE CRATICSD2008609
PIETRAFITTACSE2191700
PIETRAPAOLACSD1564375
PLATACICSE2656930
PRAIA A MARECSB8575
RENDECSD1747474
ROCCA IMPERIALECSC1218204
ROGGIANO GRAVINACSC1348260
ROGLIANOCSE2122660
ROSECSD1605399
ROSETO CAPO SPULICOCSC1244217
ROSSANOCSC1146270
ROTA GRECACSD1939510
ROVITOCSE2279744
SAN BASILECSD1883540
SAN BENEDETTO ULLANOCSD1750460
SAN COSMO ALBANESECSD1623400
SAN DEMETRIO CORONECSD1862521
SAN DONATO DI NINEACSE2421800
SAN FILICSD1930566
SAN GIORGIO ALBANESECSD1695428
SAN GIOVANNI IN FIORECSE28971049
SAN LORENZO BELLIZZICSE2458830
SAN LORENZO DEL VALLOCSD1482330
SAN LUCIDOCSC95956
SAN MARCO ARGENTANOCSD1774426
SAN MARTINO DI FINITACSD1923550
SAN NICOLA ARCELLACSC1045110
SAN PIETRO IN AMANTEACSD1555374
SAN PIETRO IN GUARANOCSD2040625
SAN SOSTICSD1580363
SAN VINCENZO LA COSTACSD1785493
SANGINETOCSC1382275
SANT'AGATA DI ESAROCSD1560461
SANTA CATERINA ALBANESECSD1866472
SANTA DOMENICA TALAOCSD1416304
SANTA MARIA DEL CEDROCSC1030110
SANTA SOFIA D'EPIROCSD1935558
SANTO STEFANO DI ROGLIANOCSE2113663
SARACENACSD2014606
SCALA COELICSD1537370
SCALEACSB87525
SCIGLIANOCSE2119659
SERRA D'AIELLOCSD1553373
SERRA PEDACECSE2243726
SPEZZANO ALBANESECSD1462320
SPEZZANO DELLA SILACSE2392800
SPEZZANO PICCOLOCSE2277743
TARSIACSC1201192
TERRANOVA DA SIBARICSD1449313
TERRAVECCHIACSD1751472
TORANO CASTELLOCSD1622370
TORTORACSC1325300
TREBISACCECSC97373
TRENTACSD2026618
VACCARIZZO ALBANESECSD1718448
VERBICAROCSD1662428
VILLAPIANACSC1371206
ZUMPANOCSD1647429
ACQUAROCZC1299262
ALBICZE2319710
AMARONICZD1513378
AMATOCZD1674480
ANDALICZE2132650
ARENACZD1628496
ARGUSTOCZD1773530
BADOLATOCZC1253240
BELCASTROCZD1700495
BELVEDERE DI SPINELLOCZC1383330
BORGIACZC1372341
BOTRICELLOCZB85319
BRIATICOCZB89151
BROGNATUROCZE2495755
CACCURICZD2094646
CAPISTRANOCZC1399352
CARAFFA DI CATANZAROCZD1409358
CARDINALECZD1840562
CARFIZZICZD1827512
CARLOPOLICZE2689924
CASABONACZC1362287
CASTELSILANOCZE2600900
CATANZAROCZC1328320
CENADICZD1792539
CENTRACHECZD1622458
CERENZIACZE2123664
CERVACZE2427800
CESSANITICZD1699428
CHIARAVALLE CENTRALECZD1804545
CICALACZE2490829
CIRÒCZD1571351
CIRÒ MARINACZB8455
CONFLENTICZD1883540
CORTALECZD1642410
COTRONEICZD1846502
CROPANICZC1264347
CROTONECZB8998
CRUCOLICZD1547380
CURINGACZD1502380
CUTROCZC1167220
DASÀCZC1291258
DAVOLICZD1591401
DECOLLATURACZE2370772
DINAMICZC1295260
DRAPIACZC1334262
FABRIZIACZE2738947
FALERNACZD1904550
FEROLETO ANTICOCZC1295280
FILADELFIACZD1857570
FILANDARICZD1607486
FILOGASOCZC1343283
FOSSATO SERRALTACZE2573722
FRANCAVILLA ANGITOLACZC1269290
FRANCICACZC1262322
GAGLIATOCZD1605450
GASPERINACZD1687489
GEROCARNECZC1160241
GIMIGLIANOCZD1902600
GIRIFALCOCZD1676456
GIZZERIACZD2037630
GUARDAVALLECZC1222225
IONADICZD1652430
ISCA SULLO IONIOCZC1144188
ISOLA DI CAPO RIZZUTOCZC99190
JACURSOCZD1680441
JOPPOLOCZC1105177
LAMEZIA TERMECZC1199216
LIMBADICZC1163229
MAGISANOCZD1962565
MAIDACZC1323299
MAIERATOCZC1291258
MARCEDUSACZC1310288
MARCELLINARACZC1363337
MARTIRANOCZD1549381
MARTIRANO LOMBARDOCZD1841520
MELISSACZC1287256
MESORACACZD1671415
MIGLIERINACZD1799500
MILETOCZC1241365
MONGIANACZE1779922
MONTAUROCZD1485393
MONTEPAONECZD1431367
MONTEROSSO CALABROCZC1311310
MOTTA SANTA LUCIACZD1988590
NARDODIPACECZF30171080
NICOTERACZC1194212
NOCERA TIRINESECZC1253240
OLIVADICZD1678485
PALERMITICZD1702496
PALLAGORIOCZD1898554
PARGHELIACZC95280
PENTONECZD2082648
PETILIA POLICASTROCZD1681436
PETRIZZICZD1481391
PETRONÀCZE2601889
PIANOPOLICZC1233250
PIZZOCZB88044
PIZZONICZC1358290
PLATANIACZE2324750
POLIACZD1500400
RICADICZC1345284
ROCCA DI NETOCZC1132165
ROCCABERNARDACZC1083180
ROMBIOLOCZD1552460
SAN CALOGEROCZC1297261
SAN COSTANTINO CALABROCZD1539454
SAN FLOROCZC1198260
SAN GREGORIO D'IPPONACZD1593402
SAN MANGO D'AQUINOCZD1732468
SAN MAURO MARCHESATOCZC1356282
SAN NICOLA DA CRISSACZD1837518
SAN NICOLA DELL'ALTOCZD1966579
SAN PIETRO A MAIDACZD1523355
SAN PIETRO APOSTOLOCZE2324750
SAN SOSTENECZD1647470
SAN VITO SULLO IONIOCZD1508404
SANT'ANDREA APOSTOLO DELLO IONIOCZD1404312
SANT'ONOFRIOCZC1321350
SANTA CATERINA DELLO IONIO E MARINACZC1191459
SANTA SEVERINACZD1434326
SATRIANOCZC1275293
SAVELLICZE29091014
SCANDALECZD1440350
SELLIACZD1919560
SELLIA MARINACZC95582
SERRA SAN BRUNOCZE2693790
SERRASTRETTACZE2513840
SERSALECZE2309740
SETTINGIANOCZC1219170
SIMBARIOCZE2662766
SIMERI CRICHICZD1501465
SORBO SAN BASILECZD2051620
SORIANELLOCZD1631420
SORIANO CALABROCZC1312268
SOVERATOCZB8548
SOVERIA MANNELLICZE2374774
SOVERIA SIMERICZD1426367
SPADOLACZE2617754
SPILINGACZD1705455
SQUILLACECZC1258344
STALETTICZD1551382
STEFANACONICZD1516365
STRONGOLICZD1467342
TAVERNACZD1843521
TIRIOLOCZE2160690
TORRE DI RUGGIEROCZD1849566
TROPEACZC91261
UMBRIATICOCZD1633422
VALLEFIORITACZD1440329
VALLELONGACZD2017646
VAZZANOCZD1499357
VERZINOCZD1888549
VIBO VALENTIACZD1586476
ZACCANOPOLICZD1687430
ZAGARISECZD1983581
ZAMBRONECZC1250222
ZUNGRICZD1912554
AFRICORCB66415
AGNANA CALABRARCC1093210
ANOIARCC1026210
ANTONIMINARCC1168327
ARDORERCC1007250
BAGALADIRCD1586473
BAGNARA CALABRARCB75850
BENESTARERCC1007250
BIANCORCB78412
BIVONGIRCC1029270
BOVARCE2250820
BOVA MARINARCB7659
BOVALINORCB78211
BRANCALEONERCB77012
BRUZZANO ZEFFIRI0RCB71082
CALANNARCD1658511
CAMINIRCC1091300
CAMPO CALABRORCC1015138
CANDIDONIRCC1199239
CANOLORCD1490432
CARAFFA DEL BIANCORCC1344355
CARDETORCD2033700
CARERIRCC1144320
CASIGNANARCC1187342
CAULONIARCC1091300
CIMINÀRCC1137313
CINQUEFRONDIRCC1191257
CITTANOVARCD1423400
CONDOFURIRCC1323339
COSOLETORCD1574440
DELIANUOVARCD1827600
FEROLETO DELLA CHIESARCC1015159
FERRUZZANORCD1566470
FIUMARARCC1010192
GALATRORCC985158
GERACERCD1699500
GIFFONERCD1896594
GIOIA TAURORCB71529
GIOSA IONICARCC1010120
GROTTERIARCC1317317
LAGANADIRCD1639499
LAUREANA DI BORRELLORCC1267270
LOCRIRCB7747
MAMMOLARCC1156240
MARINA DI GIOIOSA IONICARCB78010
MAROPATIRCC1154239
MARTONERCC1218290
MELICUCCÀRCC981273
MELICUCCORCC1003167
MELITO DI PORTO SALVORCB80528
MOLOCHIORCC1235310
MONASTERACERCC943138
MONTEBELLO IONICORCD1635425
MOTTA SAN GIOVANNIRCD1535450
OPPIDO MAMERTINARCC1258321
PALIZZIRCC1205272
PALMIRCB888228
PAZZANORCD1511410
PLACANICARCB863240
PLATÌRCC1111300
POLISTENARCC1185254
PORTIGLIOLARCC970101
REGGIO DI CALABRIARCB77215
RIACERCC1091300
RIZZICONIRCB86487
ROCCAFORTE DEL GRECORCE2548971
ROCCELLA IONICARCB79316
ROGHUDIRCC100155
ROSARNORCB82367
SAMORCC1194280
SAN FERDINANDORCB6914
SAN GIORGIO MORGETORCD1657512
SAN GIOVANNI DI GERACERCC1260310
SAN LORENZORCE2203787
SAN LUCARCC1007250
SAN PIETRO DI CARIDÀRCC1334325
SAN PROCOPIORCC1390352
SAN ROBERTORCC1190280
SANT'AGATA DEL BIANCORCD1441405
SANT'ALESSIO IN ASPROMONTERCD1772567
SANT'EUFEMIA D'ASPROMONTERCD1581450
SANT'ILARIO DELLO IONIORCB752128
SANTA CRISTINA D'ASPROMONTERCD1729514
SANTO STEFANO IN ASPROMONTERCE2141714
SCIDORCD1607456
SCILLARCB88672
SEMINARARCC1017290
SERRATARCC1109277
SIDERNORCB7705
SINOPOLIRCD1699500
STAITIRCD1728550
STIGNANORCC1181343
STILORCD1490400
TAURIANOVARCC1093210
TERRANOVA SAPPO MINULIORCC1022250
VARAPODIORCC1070231
VILLA SAN GIOVANNIRCB77515
ALCAMOTPC1140258
BUSETO PALIZZOLOTPC1086249
CALATAFIMITPC1230338
CAMPOBELLO DI MAZARATPC1038110
CASTELLAMMARE DEL GOLFOTPB82026
CASTELVETRANOTPC1055187
CUSTONACITPC1015186
ERICETPD1648751
FAVIGNANATPB8146
GIBELLINATPC1263227
MARSALATPB81612
MAZARA DEL VALLOTPC9278
PACECOTPB84836
PANTELLERIATPB7175
PARTANNATPC1236414
PETROSINOTPC93616
POGGIOREALETPC1297189
SALAPARUTATPC1259171
SALEMITPC1203446
SAN VITO LO CAPOTPB8136
SANTA NINFATPC1231410
TRAPANITPB8103
VALDERICETPC1076240
VITATPC1389480
ALIAPAD1744726
ALIMENAPAD1816740
ALIMINUSAPAC1326450
ALTAVILLA MILICIAPAB86973
ALTOFONTEPAC948350
BAGHERIAPAB87476
BALESTRATEPAB65035
BAUCINAPAD1577550
BELMONTE MEZZAGNOPAC1251356
BISACQUINOPAD1758744
BLUFIPAD1734720
BOLOGNETTAPAC1207350
BOMPIETROPAD1715685
BORGETTOPAC976290
CACCAMOPAD1531521
CALTAVUTUROPAD1664635
CAMPOFELICE DI FITALIAPAD1813734
CAMPOFELICE DI ROCCELLAPAB75954
CAMPOFIORITOPAD1627660
CAMPOREALEPAC1273439
CAPACIPAB73751
CARINIPAB788170
CASTELBUONOPAC1321423
CASTELDACCIAPAB87979
CASTELLANA SICULAPAD1835765
CASTRONUOVO DI SICILIAPAD1627660
CEFALÀ DIANAPAD1546563
CEFALÙPAB70216
CERDAPAC1050274
CHIUSA SCLAFANIPAD1770658
CIMINNAPAD1545530
CINISIPAB78575
COLLESANOPAC1379468
CONTESSA ENTELLINAPAD1588571
CORLEONEPAD1481542
FICARAZZIPAB79123
GANGIPAE21791011
GERACI SICULOPAE22821077
GIARDINELLOPAC1012275
GIULIANAPAD1722710
GODRANOPAD1748693
GRATTERIPAD1734657
ISNELLOPAD1504530
ISOLA DELLA FEMMINEPAB6317
LASCARIPAB79676
LERCARA FRIDDIPAD1574660
MARINEOPAD1522531
MEZZOJUSOPAD1526534
MISILMERIPAB897129
MONREALEPAC1033310
MONTELEPREPAC1058342
MONTEMAGGIORE BELSITOPAD1430517
PALAZZO ADRIANOPAD1716696
PALERMOPAB75114
PARTINICOPAB796175
PETRALIA SOPRANAPAE23821147
PETRALIA SOTTANAPAE21621000
PIANA DEGLI ALBANESIPAD1711720
POLIZZI GENEROSAPAD2037920
POLLINAPAD1800730
PRIZZIPAE2304966
ROCCAMENAPAC1346480
ROCCAPALUMBAPAD1457530
SAN CIPIRELLOPAC1203394
SAN GIUSEPPE JATOPAC1317467
SAN MAURO CASTELVERDEPAE22401050
SANTA CRISTINA GELAPAD1719674
SANTA FLAVIAPAB79645
SCIARAPAC1047210
SCILLATOPAC1009218
SCLAFANI BAGNIPAD1927813
TERMINI IMERESEPAB86477
TERRASINIPAB72033
TORRETTAPAC1056325
TRABIAPAB73550
TRAPPETOPAB6818
USTICAPAB71749
VALLEDOLMOPAD1786746
VENTIMIGLIA DI SICILIAPAD1561540
VICARIPAD1719700
VILLABATEPAB76647
VILLAFRATIPAC1395450
TORNIMPARTEAQE2774830
TRASACCOAQE2576685
VILLA SANT'ANGELOAQE2309570
VILLA SANTA LUCIA DEGLI ABRUZZIAQE2810850
VILLALAGOAQE2953930
VILLAVALLELONGAAQF30871005
VILLETTA BARREAAQF3061990
VITTORITOAQD1963377
ANCARANOTED1797293
ARSITATEE2114470
ATRITED2068444
BASCIANOTED2036388
BELLANTETED1906354
BISENTITED1763274
CAMPLITED2045393
CANZANOTEE2143448
CASTEL CASTAGNATEE2104452
CASTELLALTOTEE2134481
CASTELLITEE2185497
CASTIGLIONE MESSER RAIMONDOTED1908306
CASTILENTITED1760272
CELLINO ATTANASIOTEE2134443
CERMIGNANOTEE2281563
CIVITELLA DEL TRONTOTEE2327589
COLLEDARATED2065430
COLONNELLATED1815303
CONTROGUERRATED1751267
CORROPOLITED1434132
CORTINOTEF3031982
CROGNALETOTEE2767835
FANO ADRIANOTEE2606745
GIULIANOVATEC131968
ISOLA DEL GRAN SASSO D'ITALIATED2038415
MARTINSICUROTEC12012
MONTEFINOTED1903352
MONTORIO AL VOMANOTED1744263
MORRO D'OROTED1649210
MOSCIANO SANT'ANGELOTED1604227
NERETOTED1489163
NOTARESCOTED1751267
PENNA SANT'ANDREATED2081413
PIETRACAMELATEF30771005
PINETOTEC12804
ROCCA SANTA MARIATEF31931073
ROSETO DEGLI ABRUZZITEC12825
SANT'EGIDIO ALOLA VIBRATATED1621237
SANT'OMEROTED1571209
SILVITEC12783
TERAMOTED1834265
TORANO NUOVOTED1621237
TORRICELLA SICURATED2055437
TORTORETOTED1625239
TOSSICIATED2027409
VALLE CASTELLANATEE2392625
ABBATEGGIOPED1949450
ALANNOPED1719307
BOLOGNANOPED1672276
BRITTOLIPEE2446779
BUSSI SUL TIRINOPED1789344
CAPPELLE SUL TAVOPED1454122
CARAMANICO TERMEPEE2251650
CARPINETO DELLA NORAPED2078535
CASTIGLIONE A CASAURIAPED1798350
CATIGNANOPED1806355
CEPAGATTIPED1489145
CITTÀ SANT'ANGELOPED1748317
CIVITAQUANAPED2100550
CIVITELLA CASANOVAPED1874400
COLLECORVINOPED1652253
CORVARAPEE2214625
CUGNOLIPED1755331
ELICEPED1661259
FARINDOLAPED2070530
LETTOMANOPPELLOPED1828370
LORETO APRUTINOPED1699294
MANOPPELLOPED1644257
MONTEBELLO DI BERTONAPEE2198615
MONTESILVANOPED17205
MOSCUFOPED1429246
NOCCIANOPED1710301
PENNEPED1811438
PESCARAPED17184
PESCOSANSONESCOPED2085540
PIANELLAPED1414236
PICCIANOPED1526170
PIETRANICOPEE2161590
POPOLIPED1653254
ROCCAMORICEPED2055520
ROSCIANOPED1621242
SALLEPED1949450
SAN VALENTINO IN ABRUZZO CITERIOREPED1960457
SANT'EUFEMIA A MAIELLAPEE2644878
SCAFAPED1433108
SERRAMONACESCAPED1693280
SPOLTOREPED1549185
TOCCO DA CASAURIAPED1807356
TORRE DÈ PASSERIPED1530172
TURRIVALIGNANIPED1727312
VICOLIPED1927445
VILLA CELIERAPEE2348714
ALTINOCHD1714345
ARCHICHD1889462
ARICHD1630289
ARIELLICHD1668285
ATESSACHD1846433
BOMBACHD1832424
BORRELLOCHE2402804
BUCCHIANICOCHD1753871
CANOSA SANNITACHD1593235
CARPINETO SINELLOCHD1768381
CARUNCHIOCHE2314714
CASACANDITELLACHD1844432
CASALANGUIDACHD1871450
CASALBORDINOCHD1540230
CASALINCONTRADACHD1560333
CASOLICHD1763378
CASTEL FRENTANOCHD1795399
CASTELGUIDONECHE2359775
CASTIGLIONE MESSER MARINOCHE26961000
CELENZA SUL TRIGNOCHE2212646
CHIETICHD1556330
CIVITALUPARELLACHE2551903
CIVITELLA MESSER RAIMONDOCHE2116613
COLLEDIMACINECHE2351770
COLLEDIMEZZOCHD1832424
CRECCHIOCHD1554209
CUPELLOCHD1646274
DOGLIOLACHD1864445
FARA FILIORUM PETRICHD1511210
FARA SAN MARTINOCHD1856440
FILETTOCHD1801403
FOSSACESIACHD1406140
FRAINECHE2370751
FRANCAVILLA AL MARECHD183019
FRESAGRANDINARIACHD1783391
FRISACHD1596237
GAMBERALECHF34251343
GESSOPALENACHE2162644
GISSICHD1945499
GIULIANO TEATINOCHD1469272
GUARDIAGRELECHD1928576
GUILMICHE2207674
LAMA DEI PELIGNICHE2200669
LANCIANOCHD1638265
LENTELLACHD1793398
LETTOPALENACHE2216680
LISCIACHE2353740
MIGLIANICOCHC1384125
MONTAZZOLICHE2464850
MONTEBELLO SUL SANGROCHE2314750
MONTEFERRANTECHE2389800
MONTELAPIANOCHE2306740
MONTENERODOMOCHE29361160
MONTEODORISIOCHD1708315
MOZZAGROGNACHD1575223
ORSOGNACHD1841430
ORTONACHC129868
PAGLIETACHD1549235
PALENACHE2261767
PALMOLICHE2334727
PALOMBAROCHD1868536
PENNADOMOCHD1841430
PENNAPIEDIMONTECHE2200669
PERANOCHD1556240
PIETRAFERRAZZANACHD1732357
PIZZOFERRATOCHF30731251
POGGIOFIORITOCHD1689299
POLLUTRICHD1505180
PRETOROCHE2121560
QUADRICHD2096600
RAPINOCHD1826420
RIPA TEATINACHD1495199
ROCCA SAN GIOVANNICHD1429155
ROCCAMONTEPIANOCHD1883458
ROCCASCALEGNACHD1879455
ROCCASPINALVETICHE2353740
ROIO DEL SANGROCHE2449840
ROSELLOCHE2576920
SAN GIOVANNI LIPIONICHD2062545
SAN GIOVANNI TEATINOCHD173515
SAN MARTINO SULLA MARRUCINACHD1826420
SAN SALVOCHC1385100
SAN VITO CHIETINOCHC1379122
SANT'EUSANIO DEL SANGROCHD1507207
SANTA MARIA IMBAROCHD1576224
SCERNICHD1657281
SCHIAVI DI ABRUZZOCHE29541172
TOLLOCHD1424152
TORINO DI SANGROCHD1442164
TORNARECCIOCHE2141630
TORREBRUNACHE2464845
TORREVECCHIA TEATINACHD1526220
TORRICELLA PELIGNACHE2561910
TREGLIOCHD1471183
TUFILLOCHD2063578
VACRICHD1512301
VASTOCHD1451144
VILLA SANTA MARIACHD1676320
VILLALFONSINACHD1501203
VILLAMAGNACHD1579255
BARANELLOCBE2118610
BOJANOCBD1962482
BONEFROCBE2200620
BUSSOCBE2353756
CAMPOCHIAROCBE2345750
CAMPODIPIETRACBD2016520
CAMPOLIETOCBE2305735
CAMPOMARINOCBC134752
CASACALENDACBE2230641
CASALCIPRANOCBE2213658
CASTELBOTTACCIOCBE2156618
CASTELLINO DEL BIFERNOCBD1916450
CASTELMAUROCBE2262692
CASTROPIGNANOCBE2116590
CERCEMAGGIORECBE2602930
CERCEPICCOLACBE2243679
CIVITACAMPOMARANOCBD2027520
COLLE D'ANCHISECBE2200649
COLLETORTOCBD2009515
DURONIACBE2571918
FERRAZZANOCBE2519872
FOSSALTOCBD2003511
GAMBATESACBD1979468
GILDONECBE2142608
GUARDIALFIERACBD1680285
GUARDIAREGIACBE2316730
GUGLIONESICBD1800369
JELSICBE2102580
LARINOCBD1605341
LIMOSANOCBE2102580
MACCHIA VALFORTORECBD1992477
MAFALDACBD1929459
MATRICECBE2237690
MIRABELLO SANNITICOCBE2130600
MOLISECBE2499868
MONACILIONICBE2116590
MONTAGANOCBE2586801
MONTECILFONECBD1851405
MONTEFALCONE NEL SANNIOCBE2215659
MONTELONGOCBE2117591
MONTEMITROCBD2020508
MONTENERO DI BISACCIACBD1663273
MONTORIO NEI FRENTANICBE2207654
MORRONE DEL SANNIOCBE2472839
PALATACBD2016520
PETACCIATOCBD1594225
PETRELLA TIFERNINACBE2185651
PIETRACATELLACBE2303721
PIETRACUPACBE2266695
PORTOCANNONECBD1484148
PROVVIDENTICBD2087570
RICCIACBE2288710
RIPABOTTONICBE2219654
RIPALIMOSANICBE2161640
ROCCAVIVARACBE2202650
ROTELLOCBD1766345
SALCITOCBE2242678
SAN BIASECBE2422804
SAN FELICE DEL MOLISECBD1917548
SAN GIACOMO DEGLI SCHIAVONICBD1514169
SAN GIOVANNI IN GALDOCBD2062552
SAN GIULIANO DEL SANNIOCBE2160621
SAN GIULIANO DI PUGLIACBD1919452
SAN MARTINO IN PENSILISCBD1674281
SAN MASSIMOCBE2173630
SAN POLOMATESECBE2316730
SANT'ANGELO LIMOSANOCBE2551894
SANT'ELIA A PIANISICBE2266666
SANTA CROCE DI MAGLIANOCBE2142608
SEPINOCBE2270698
SPINETECBE2130600
TAVENNACBD1919550
TERMOLICBC135015
TORELLA DEL SANNIOCBE2469837
TOROCBE2113588
TRIVENTOCBE2140599
TUFARACBD1910420
URURICBD1647262
VINCHIATUROCBE2159620
ACQUAVIVA D'ISERNIAISE2365730
AGNONEISE2457830
BAGNOLI DEL TRIGNOISE2263660
BELMONTE DEL SANNIOISE2515864
CANTALUPO NEL SANNIOISE2131587
CAPRACOTTAISF40041421
CAROVILLIISE2484860
CARPINONEISE2211636
CASTEL DEL GIUDICEISE2479800
CASTEL SAN VINCENZOISE2396749
CASTELPETROSOISE2502871
CASTELPIZZUTOISE2358850
CASTELVERRINOISE2153600
CERRO AL VOLTURNOISD1990500
CHIAUCIISE2495868
CIVITANOVA DEL SANNIOISE2257656
COLLI A VOLTURNOISD1804385
CONCA CASALEISE2246657
FILIGNANOISD1924460
FORLÌ DEL SANNIOISE2169610
FORNELLIISD2039530
FROSOLONEISE2539894
ISERNIAISD1866423
LONGANOISE2316700
MACCHIA D'ISERNIAISD1764360
MACCHIAGODENAISE2583864
MIRANDAISE2576860
MONTAQUILAISD1924460
MONTENERO VAL COCCHIARAISE2538893
MONTERODUNIISD1903447
PESCHEISE2368732
PESCOLANCIANOISE2479800
PESCOPENNATAROISF31141190
PETTORANELLO DEL MOLISEISE2376737
PIETRABBONDANTEISE28491027
PIZZONEISE2365730
POGGIO SANNITAISE2345705
POZZILLIISD1513235
RIONERO SANNITICOISE28881051
ROCCAMANDOLFIISE2560850
ROCCASICURAISE2384742
ROCCHETTA AL VOLTURNOISD2055540
SAN PIETRO AVELLANAISE2739960
SANT'AGAPITOISD2081556
SANT'ANGELO DEL PESCOISE2487805
SANT'ELENA SANNITAISE2446780
SANTA MARIA DEL MOLISEISE2131587
SCAPOLIISE2171611
SESSANO DEL MOLISEISE2472796
SESTO CAMPANOISD1701323
VASTOGIRARDIISF31311200
VENAFROISD1492222
AILANOCED1575260
ALIFECEC1263110
ALVIGNANOCEC1308132
ARIENZOCEC1303103
AVERSACEC111939
BAIA E LATINACEC1289123
BELLONACEC119074
CAIANELLOCED1521236
CAIAZZOCED1446200
CALVI RISORTACEC1257106
CAMIGLIANOCEC120480
CANCELLO ED ARNONECEC11348
CAPODRISECEC110934
CAPRIATI AL VOLTURNOCED1562290
CAPUACEC109125
CARINAROCEC109929
CARINOLACEC119074
CASAGIOVECEC94255
CASAL DI PRINCIPECEC109416
CASALUCECEC109125
CASAPESENNACEC125725
CASAPULLACEC92446
CASERTACEC101368
CASTEL CAMPAGNANOCEC115858
CASTEL MORRONECED1549251
CASTEL VOLTURNOCEC11243
CASTELLO DEL MATESECED2006476
CELLOLECEC107417
CERVINOCEC1392152
CESACEC120140
CIORLANOCED1674330
CONCA DELLA CAMPANIACED1892420
CURTICEC91140
DRAGONICEC1304130
FONTEGRECACED1651320
FORMICOLACED1438196
FRANCOLISECEC1249103
FRIGNANOCEC110130
GALLO MATESECEE2739875
GALLUCCIOCED1787368
GIANO VETUSTOCED1497225
GIOIA SANNITICACED1598275
GRAZZANISECEC108612
GRICIGNANO DI AVERSACEC109728
LETINOCEE2908921
LIBERICED1994470
LUSCIANOCEC112944
MACERATA CAMPANIACEC110934
MADDALONICEC97873
MARCIANISECEC110733
MARZANO APPIOCED1685318
MIGNANO MONTE LUNGOCEC1318137
MONDRAGONECEC106010
ORTA DI ATELLACEC119336
PARETECEC116662
PASTORANOCEC117667
PIANA DI MONTE VERNACEC100184
PIEDIMONTE MATESECEC1385170
PIETRAMELARACEC1308132
PIETRAVAIRANOCED1555250
PIGNATARO MAGGIORECEC122993
PONTELATONECEC1283120
PORTICO DI CASERTACEC112731
PRATA SANNITACED1673333
PRATELLACEC1363152
PRESENZANOCED1592272
RAVISCANINACED1766358
RECALECEC91843
RIARDOCEC1344150
ROCCA D'EVANDROCED1466210
ROCCAMONFINACEE2255612
ROCCAROMANACED1407180
ROCCHETTA E CROCECED1972459
RUVIANOCEC120280
SAN CIPRIANO D'AVERSACEC133320
SAN FELICE A CANCELLOCEC123689
SAN GREGORIO MATESECEE2293765
SAN MARCELLINOCEC111336
SAN MARCO EVANGELISTACEC92446
SAN NICOLA LA STRADACEC94858
SAN PIETRO INFINECEC1324140
SAN POTITO SANNITICOCED1507230
SAN PRISCOCEC92848
SAN TAMMAROCEC108422
SANT'ANGELO D'ALIFECED1821385
SANT'ARPINOCEC120743
SANTA MARIA A VICOCEC120883
SANTA MARIA CAPUA VETERECEC111336
SANTA MARIA LA FOSSACEC109416
SESSA AURUNCACEC1355203
SPARANISECEC117265
SUCCIVOCEC119135
TEANOCED1440196
TEVEROLACEC109125
TORA E PICCILLICED1736343
TRENTOLA DUCENTACEC112542
VAIRANO PATENORACEC1383168
VALLE AGRICOLACEE2349691
VALLE DI MADDALONICEC1399156
VILLA DI BRIANOCEC109728
VITULAZIOCEC115557
APICEBND1523225
APOLLOSABND1853430
ARPAIABND1585283
ARPAISEBND1816410
BASELICEBNE2199620
BENEVENTOBNC1316135
BONEABND1707350
BUCCIANOBND1573276
BUONALBERGOBND1975555
CALVIBND1755376
CAMPOLATTAROBND1853430
CAMPOLI DEL MONTE TABURNOBND1869439
CASALDUNIBND1616300
CASTELFRANCO IN MISCANOBNE2453760
CASTELPAGANOBNE2217630
CASTELPOTOBND1603293
CASTELVENEREBNC1287119
CASTELVETERE IN VAL FORTOREBNE2355706
CAUTANOBND1771385
CEPPALONIBND1740368
CERRETO SANNITABND1574277
CIRCELLOBNE2253650
COLLE SANNITABNE2360729
CUSANO MUTRIBND1935475
DUGENTABNC117055
DURAZZANOBND1591286
FAICCHIOBNC1389175
FOGLIANISEBND1707350
FOIANO DI VAL FORTOREBND2017520
FORCHIABND1583282
FRAGNETO L'ABATEBND1982501
FRAGNETO MONFORTEBND1762380
FRASSO TELESINOBND1751374
GINESTRA DEGLI SCHIAVONIBND2034540
GUARDIA SANFRAMONDIBND1849428
LIMATOLABNC93748
MELIZZANOBND1461190
MOIANOBND1563271
MOLINARABNE2126580
MONTEFALCONE DI VAL FORTOREBNE2581830
MONTESARCHIOBND1616300
MORCONEBNE2162600
PADULIBND1705349
PAGO VEIANOBND1953485
PANNARANOBND1725360
PAOLISIBND1562270
PAUPISIBND1653320
PESCO SANNITABND1785393
PIETRAROJABNE2559818
PIETRALCINABND1698345
PONTEBNC1338147
PONTELANDOLFOBND1998510
PUGLIANELLOBNC118161
REINOBND1780390
SAN BARTOLOMEO IN GALDOBNE2135585
SAN GIORGIO DEL SANNIOBND1762380
SAN GIORGIO LA MOLARABNE2284667
SAN LEUCIO DEL SANNIOBND1742369
SAN LORENZELLOBND1525250
SAN LORENZO MAGGIOREBND1671330
SAN LUPOBND1980500
SAN MARCO DEI CAVOTIBNE2335695
SAN MARTINO SANNITABND1889450
SAN NAZZAROBND1971495
SAN NICOLA MANFREDIBND1815409
SAN SALVATORE TELESINOBNC124395
SANT'AGATA DÈ GOTIBND1404159
SANT'ANGELO A CUPOLOBND1906459
SANT'ARCANGELO TRIMONTEBND1731363
SANTA CROCE DEL SANNIOBNE2287689
SASSINOROBND2062545
SOLOPACABNC1398180
TELESEBNC117055
TOCCO CAUDIOBND1980500
TORRECUSOBND1835420
VITULANOBND1853430
ACERRANAC101126
AFRAGOLANAC103643
AGEROLANAD1965630
ANACAPRINAC1254275
ARZANONAC126974
BACOLINAC107130
BARANO D'ISCHIANAC1364210
BOSCOREALENAC124065
BOSCOTRECASENAC127586
BRISCIANONAC100927
CAIVANONAC109027
CALVIZZANONAC1191135
CAMPOSANONAC103643
CAPRINAC1031142
CARBONARA DI NOLANAC1256174
CARDITONAC106133
CASALNUOVO DI NAPOLINAC106426
CASAMARCIANONAC108270
CASAMICCIOLA TERMENAC110943
CASANDRINONAC124459
CASAVATORENAC127980
CASOLA DI NAPOLINAC1293170
CASORIANAC126360
CASTELLAMMARE DI STABIANAC10956
CASTELLO DI CISTERNANAC102134
CERCOLANAC110575
CICCIANONAC104850
CIMITILENAC103140
COMIZIANONAC125973
CRISPANONAC103037
ERCOLANONAC96944
FORIONAC106918
FRATTAMAGGIORENAC100844
FRATTAMINORENAC110536
GIUGLIANO IN CAMPANIANAC120797
GRAGNANONAC1235141
GRUMO NEVANONAC102353
ISCHIANAC10442
LACCO AMENONAC10412
LETTERENAD1562356
LIVERINAC111590
MARANO DI NAPOLINAC1355151
MARIGLIANELLANAC113028
MARIGLIANONAC101430
MASSA DI SOMMANAC1273175
MASSA LUBRENSENAC1079121
MELITO DI NAPOLINAC119489
METANAC1146111
MONTE DI PROCIDANAC112563
MUGNANO DI NAPOLINAC1174125
NAPOLINAC103417
NOLANAC102134
OTTAVIANONAC1334220
PALMA CAMPANIANAC122963
PIANO DI SORRENTONAC112196
PIMONTENAD1646406
POGGIOMARINONAC116626
POLLENA TROCCHIANAC1297149
POMIGLIANO D'ARCONAC112733
POMPEINAC113114
PORTICINAC102829
POZZUOLINAC97928
PROCIDANAC108827
QUALIANONAC1213101
QUARTONAC103955
ROCCARAINOLANAC1135102
SAN GENNARO VESUVIANONAC120456
SAN GIORGIO A CREMANONAC107356
SAN GIUSEPPE VESUVIANONAC1134101
SAN PAOLO BEL SITONAC104850
SAN SEBASTIANO AL VESUVIONAC1273175
SAN VITALIANONAC101430
SANT'AGNELLONAC113567
SANT'ANASTASIANAC1216150
SANT'ANTIMONAC103258
SANT'ANTONIO ABATENAC106120
SANTA MARIA LA CARITÀNAC111216
SAVIANONAC102335
SCISCIANONAC101631
SERRARA FONTANANAD1623366
SOMMA VESUVIANANAC1241165
SORRENTONAC103050
STRIANONAC114722
TERZIGNONAC1307105
TORRE ANNUNZIATANAC11239
TORRE DEL GRECONAC105143
TRECASENAC129799
TUFINONAC111791
VICO EQUENSENAC117490
VILLARICCANAC1120105
VISCIANONAD1535340
VOLLANAC106225
AIELLO DEL SABATOAVD1931425
ALTAVILLA IRPINAAVD1780334
ANDRETTAAVE2464840
AQUILONIAAVE2299750
ARIANO IRPINOAVE2410778
ATRIPALDAAVD1609294
AVELLAAVD1500207
AVELLINOAVD1742348
BAGNOLI IRPINOAVE2144654
BAIANOAVC1117196
BISACCIAAVE2491860
BONITOAVD1980490
CAIRANOAVE2459770
CALABRITTOAVD1806480
CALITRIAVD1929530
CANDIDAAVD2087579
CAPOSELEAVD1716405
CAPRIGLIA IRPINAAVD2080575
CARIFEAVE2324740
CASALBOREAVD2009575
CASSANO IRPINOAVD2010510
CASTEL BARONIAAVE2231639
CASTALFRANCIAVD1993450
CASTELVETERE SUL CALOREAVE2311750
CERVINARAAVD1576284
CESINALIAVD1821380
CHIANCHEAVD1834356
CHIUSANO DI SAN DOMENICOAVE2388700
CONTRADAAVD1919420
CONZA DELLA CAMPANIAAVD2086594
DOMICELLAAVC1374200
FLUMERIAVE2154625
FONTANAROSAAVD1906480
FORINOAVD1919420
FRIGENTOAVE2785911
GESUALDOAVE2305676
GRECIAVE2658821
GROTTAMINARDAAVD1950405
GROTTOLELLAAVE2120596
GUARDIA LOMBARDIAVE2686998
LACEDONIAAVE2377732
LAPIOAVD1932500
LAUROAVC1351192
LIONIAVD2022550
LUOGOSANOAVD1913390
MANOCALZATIAVD1993450
MARZANO DI NOLAAVC1217120
MELITO IRPINOAVD1549242
MERCOGLIANOAVD2005550
MIRABELLA ECLANOAVD1869372
MONTACUTOAVE2363730
MONTECALVO IRPINOAVE2214623
MONTEFALCIONEAVE2172523
MONTEFORTE IRPINOAVD1957502
MONTEFREDANEAVE2115593
MONTEFUSCOAVE2393705
MONTELLAAVD2002560
MONTEMARANOAVE2464820
MONTEMILETTOAVE2158600
MONTEVERDEAVE2302740
MONTORO INFERIOREAVC1353190
MONTORO SUPERIOREAVD1476240
MORRA DE SANCTISAVE2363863
MOSCHIANOAVD1565276
MUGNANO DEL CARDINALEAVD1442250
NUSCOAVE2695914
OSPEDALETTO D'ALPINOLOAVE2401725
PAGO DEL VALLO DI LAUROAVC1236130
PAROLISEAVE2112546
PATERNOPOLIAVD1921490
PETRURO IRPINOAVD1969500
PIETRADEFUSIAVD1938400
PIETRASTORNINAAVE2148513
PRATA DI PRINCIPATO ULTRAAVD1648310
PRATOLA SERRAAVD1575280
QUADRELLEAVD1624300
QUINDICIAVD1436247
ROCCA SAN FELICEAVE2424750
ROCCABASCERANAAVD2004417
ROTONDIAVD1688272
SALZA IRPINAAVD2097540
SAN MANGO SUL CALOREAVD1895470
SAN MARTINO VALLE CAUDINAAVD1794315
SAN MICHELE DI SERINOAVD1781364
SAN NICOLA BARONIAAVE2179610
SAN POTITO ULTRAAVD1966517
SANT'ANDREA DI CONZAAVE2261665
SANT'ANGELO A SCALAAVD2069560
SANT'ANGELO ALL'ESCAAVD1856460
SANT'ANGELO DEI LOMBARDIAVE2385870
SANTA LUCIA DI SERINOAVD1870400
SANTA PAOLINAAVD2072550
SANTO STEFANO DEL SOLEAVD2025547
SAVIGNANO IRPINOAVE2284698
SCAMPITELLAAVE2545775
SENERCHIAAVE2101600
SERINOAVD1909416
SIRIGNANOAVD1550270
SOLOFRAAVD1870400
SORBO SERPICOAVD1894480
SPERONEAVC1325175
STURNOAVE2233652
SUMMONTEAVE2427738
TAURANOAVD1537300
TAURASIAVD1933398
TEORAAVE2248660
TORELLA DEI LOMBARDIAVE2255666
TORRE LE NOCELLEAVD1803420
TORRIONEAVE2269645
TREVICOAVF34451090
VALLATAAVE2651870
VALLESACCARDAAVE2362650
VENTICANOAVD1864370
VILLAMAINAAVD2040560
VILLANOVA DEL BATTISTAAVE2321742
VOLTURARA IRPINAAVE2319697
ZUNGOLIAVE2255657
ACERNOSAE2459727
AGROPOLISAC102124
ALBANELLASAC1301205
ALFANOSAC1369260
ALTAVILLA SILENTINASAD1536319
AMALFISAC9546
ANGRISAC117532
AQUARASAD1762500
ASCEASAC1338235
ATENA LUCANASAD2049625
ATRANISAC97321
AULETTASAD1437281
BARONISSISAD1437226
BATTIPAGLIASAC113472
BELLIZZISAC111860
BELLOSGUARDOSAD1913559
BRACIGLIANOSAD1646327
BUCCINOSAD2100649
BUONABITACOLOSAD1772501
CAGGIANOSAD1772828
CALVANICOSAD1669500
CAMEROTASAD1447322
CAMPAGNASAD1557410
CAMPORASAD1848520
CANNALONGASAD1827530
CAPACCIOSAD1661419
CASAL VELINOSAC1151170
CASALBUONOSAD1975661
CASALETTO SPARTANOSAD1431400
CASELLE IN PITTARISAD1599444
CASTEL SAN GIORGIOSAC125390
CASTEL SAN LORENZOSAD1585358
CASTELCIVITASAD1746487
CASTELLABATESAC108835
CASTELNUOVO CILENTOSAC1354280
CASTELNUOVO DI CONZASAE2127650
CASTIGLIONE DEI GENOVESISAD1792598
CAVA DÈ TIRRENISAC1274180
CELLE DI BULGHERIASAC1337234
CENTOLASAD1464336
CERASOSAC1356340
CETARASAC99910
CICERALESAD1731475
COLLIANOSAE2102630
CONCA DEI MARINISAC1169120
CONTRONESAD1467200
CONTURSI TERMESAD1546250
CORBARASAC1349167
CORLETO MONFORTESAD1921672
CUCCARO VETERESAD1914629
EBOLISAC1226145
FELITTOSAD1481275
FISCIANOSAD1637320
FURORESAD1543300
FUTANISAD1583431
GIFFONI SEI CASALISAC1396225
GIFFONI VALLE PIANASAC1294200
GIOISAE2112680
GIUNGANOSAD1450250
ISPANISAC1364256
LAUREANA CILENTOSAD1730452
LAURINOSAD1841531
LAURITOSAD1638475
LAVIANOSAD1899475
LUSTRASAD1720466
MAGLIANO VETERESAD1950650
MAIORISAC9775
MERCATO SAN SEVERINOSAC1171146
MINORISAC10435
MOIO DELLA CIVITELLASAD1794515
MONTANO ANTILIASAD2004700
MONTE SAN GIACOMOSAD2098666
MONTECORICESAC115790
MONTECORVINO PUGLIANOSAD1700390
MONTECORVINO ROVELLASAD1536295
MONTEFORTE CILENTOSAD1979600
MONTESANO SULLA MARCELLANASAE2259850
MORIGERATISAC1319268
NOCERA INFERIORESAC119443
NOCERA SUPERIORESAC122870
NOVI VELIASAD1949648
OGLIASTRO CILENTOSAD1577352
OLEVANO SUL TUSCIANOSAD1542197
OLIVETO CITRASAD1546300
OMIGNANOSAD1857540
ORRIASAD1812540
OTTATISAD1881529
PADULASAD1899699
PAGANISAC118435
PALOMONTESAD1983550
PELLEZZANOSAD1518280
PERDIFUMOSAD1576425
PERITOSAD1626465
PERTOSASAD1453301
PETINASAD2090649
PIAGGINESAD2028630
PISCIOTTASAC1257170
POLLASAD1610468
POLLICASAD1507370
PONTECAGNANO FAIANOSAC101128
POSITANOSAC105230
POSTIGLIONESAD2037605
PRAIANOSAC1165120
RAVELLOSAD1422350
RICIGLIANOSAD1744560
ROCCADASPIDESAD1580354
ROCCAGLORIOSASAD1582430
ROCCAPIEMONTESAC124886
ROFRANOSAD1607450
ROMAGNANO AL MONTESAD2083635
ROSCIGNOSAD1850570
RUTINOSAD1467371
SACCOSAD1971600
SALA CONSILINASAD2033614
SALENTOSAD1529420
SALERNOSAC9944
SAN CIPRIANO PICENTINOSAD1499364
SAN GIOVANNI A PIROSAD1607450
SAN GREGORIO MAGNOSAD1789475
SAN MANGO PIEMONTESAC1378210
SAN MARZANO SUL SARNOSAC114820
SAN MAURO CILENTOSAD1943560
SAN MAURO LA BRUCASAD1607450
SAN PIETRO AL TANAGROSAD1587450
SAN RUFOSAD2079640
SAN VALENTINO TORIOSAC115022
SANT'ANGELO A FASANELLASAD1850520
SANT'ARSENIOSAD1604463
SANT'EGIDIO DEL MONTE ALBINOSAC121660
SANTA MARINASAD1563415
SANTOMENNASAD1989540
SANZASAD1854558
SAPRISAC9385
SARNOSAC117830
SASSANOSAD1639491
SCAFATISAC115012
SCALASAD1618360
SERRAMEZZANASAD1694520
SERRESAC1294200
SESSA CILENTOSAD1851520
SIANOSAC1298126
SICIGNANO DEGLI ALBURNISAD2058610
STELLA CILENTOSAD1527386
STIOSAD1981675
TEGGIANOSAD2040635
TORCHIARASAD1587360
TORRACASAD1576452
TORRE ORSAIASAC1300295
TORTORELLASAD1838582
TRAMONTISAD1569321
TRENTINARASAD2008606
VALLE DELL'ANGELOSAD1914621
VALLO DELLA LUCANIASAD1519380
VALVASAD1952510
VIBONATISAC1069110
VIETRI SUL MARESAC108780
ACCADIAFGE2223650
ALBERONAFGE2386732
ANZANO DI PUGLIAFGE2459760
APRICENAFGD140173
ASCOLI SATRIANOFGD1652393
BICCARIFGD1926450
BOVINOFGE2243620
CAGNANO VARANOFGC1396165
CANDELAFGD1986474
CARAPELLEFGC138462
CARLANTINOFGD2049558
CARPINOFGC1368147
CASALNUOVO MONTEROTAROFGD1800432
CASALVECCHIO DI PUGLIAFGD1851465
CASTELLUCCIO DEI SAURIFGD1726284
CASTELLUCCIO VALMAGGIOREFGD2035630
CASTELNUOVO DELLA DAUNIAFGD1958543
CELENZA VALFORTOREFGD1997480
CELLE DI SAN VITOFGE2368726
CERIGNOLAFGD1465120
CHIEUTIFGD1547221
DELICETOFGE2245621
FAETOFGE2525820
FOGGIAFGD153076
ISCHITELLAFGD1766310
ISOLE TREMITIFGC95370
LESINAFGD14495
LUCERAFGD1473219
MANFREDONIAFGD15235
MARGHERITA DI SAVOIAFGC12841
MATTINATAFGD140475
MONTE SANT'ANGELOFGE2400796
MONTELEONE DI PUGLIAFGE2714842
MOTTA MONTECORVINOFGE2215662
ORDONAFGD1473120
ORSARA DI PUGLIAFGE2266635
ORTA NOVAFGC139569
PANNIFGE2651801
PESCHICIFGD142790
PIETRAMONTECORVINOFGD1714456
POGGIO IMPERIALEFGD140173
RIGNANO GARGANICOFGE2147590
ROCCHETTA SANT'ANTONIOFGE2263633
RODI GARGANICOFGC135342
ROSETO VALFORTOREFGE2258658
SAN FERDINANDO DI PUGLIAFGC139368
SAN GIOVANNI ROTONDOFGD2004566
SAN MARCO IN LAMISFGD1981550
SAN MARCO LA CATOLAFGE2251683
SAN PAOLO DI CIVITATEFGD1576187
SAN SEVEROFGD149486
SANNICANDRO GARGANICOFGD1633224
SANT'AGATA DI PUGLIAFGE2511794
SERRACAPRIOLAFGD1622270
STORNARAFGD1445107
STORNARELLAFGD1525154
TORREMAGGIOREFGD1549169
TRINITAPOLIFGC12965
TROIAFGD1964439
VICO DEL GARGANOFGD1974445
VIESTEFGC123943
VOLTURA APPULAFGD2020526
VOLTURINOFGE2326735
ZAPPONETAFGC12912
ACQUAVIVA DELLE FONTIBAD1610300
ADELFIABAD1402154
ALBEROBELLOBAD1644428
ALTAMURABAD1858468
ANDRIABAC1377151
BARIBAC11855
BARLETTABAC130615
BINETTOBAD1425170
BISCEGLIEBAC120316
BITETTOBAC1380139
BITONTOBAC1350118
BITRITTOBAC1327102
CANOSA DI PUGLIABAC1187105
CAPURSOBAC128774
CASAMASSIMABAD1648223
CASSANO DELLE MURGEBAD1648341
CASTELLANA GROTTEBAD1673290
CELLAMAREBAC1339110
CONVERSANOBAD1642219
CORATOBAD1545232
GIOVINAZZOBAC11907
GRAVINA IN PUGLIABAD1746338
GRUMO APPULABAD1441181
LOCOROTONDOBAD1618410
MINERVINO MURGEBAD1798429
MODUGNOBAC131179
ISOLA DI BARIBAC11875
MONOPOLIBAC10669
NOCIBAD1785420
NOICATTAROBAC132198
PALO DEL COLLEBAD1435177
POGGIORSINIBAD1820460
POLIGNANO A MAREBAC108824
PUTIGNANOBAD1716372
RUTIGLIANOBAC1360125
RUVO DI PUGLIABAD1579256
SAMMICHELE DI BARIBAD1735280
SANNICANDRO DI BARIBAD1444183
SANTERAMO IN COLLEBAD1884489
SPINAZZOLABAD1748435
TERLIZZIBAD1454190
TORITTOBAD1516233
TRANIBAC11907
TRIGGIANOBAC125860
TURIBAD1687250
VALENZANOBAC130385
AVETRANATAC114762
CAROSINOTAC119470
CASTELLANETATAD1534245
CRISPIANOTAC1386243
FAGGIANOTAC113736
FRAGAGNANOTAC1266123
GINOSATAD1500249
GROTTAGLIETAC1263130
LATERZATAD1657340
LEPORANOTAC114048
LIZZANOTAC100440
MANDURIATAC117479
MARTINA FRANCATAD1844431
MARUGGIOTAC110326
MASSAFRATAC1123110
MONTEIASITAC118247
MONTEMESOLATAC1359178
MONTEPARANOTAC1284130
MOTTOLATAD1715387
PALAGIANELLOTAC1317133
PALAGIANOTAC116239
PULSANOTAC113837
ROCCAFORZATATAC1303145
SAN GIORGIO IONICOTAC125875
SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPETAC1247134
SAVATAC1164107
STATTETAC1159136
TARANTOTAC107115
TORRICELLATAC112232
BRINDISIBRC108315
CAROVIGNOBRC1320161
CEGLIE MESSAPICABRD1542298
CELLINO SAN MARCOBRC115958
CISTERNINOBRD1590394
ERCHIEBRC115668
FASANOBRC1251118
FRANCAVILLA FONTANABRC1286140
LATIANOBRC127797
MESAGNEBRC123772
ORIABRC1328166
OSTUNIBRC1259218
SAN DONACIBRC113342
SAN MICHELE SALENTINOBRC1307153
SAN PANCRAZIO SALENTINOBRC116062
SAN PIETRO VERNOTICOBRC112336
SAN VITO DEI NORMANNIBRC1234108
TORCHIAROLOBRC111028
TORRE SANTA SUSANNABRC117672
VILLA CASTELLIBRD1466251
ACQUARICA DEL CAPOLEC1198110
ALEZIOLEC107975
ALLISTELEC109454
ANDRANOLEC1296110
ARADEOLEC114876
ARNESANOLEC105232
BAGNOLO DEL SALENTOLEC123196
BOTRUGNOLEC120292
CALIMERALEC117356
CAMPI SALENTINALEC111933
CANNOLELEC123196
CAPRARICA DI LECCELEC117860
CARMIANOLEC109631
CARPIGNANO SALENTINOLEC123275
CASTRI DI LECCELEC116147
CASTRIGNANO DÈ GRECILEC125290
CASTRIGNANO DEL CAPOLEC1116121
CASTROLEC124398
CAVALLINOLEC110438
COLLEPASSOLEC1290120
COPERTINOLEC119434
CORIGLIANO D'OTRANTOLEC126097
CORSANOLEC1211120
CURSILEC124887
CUTROFIANOLEC124081
DISOLEC1246100
GAGLIANO DEL CAMPOLEC1100144
GALATINALEC120178
GALATONELEC122458
GALLIPOLILEC99912
GIUGGIANELLOLEC122579
GIURDIGNANOLEC119075
GUAGNANOLEC113344
LECCELEC115349
LEQUILELEC105938
LEVERANOLEC119737
LIZZANELLOLEC111042
MAGLIELEC124081
MARTANOLEC125391
MARTIGNANOLEC121690
MATINOLEC107375
MELENDUGNOLEC114736
MELISSANOLEC110059
MELPIGNANOLEC125089
MIGGIANOLEC1316108
MINERVINO DI LECCELEC119993
MONTERONI DI LECCELEC105535
MONTESANO SALENTINOLEC1312105
MORCIANO DI LEUCALEC1105130
MURO LECCESELEC121382
NARDÒLEC120845
NOCIGLIALEC1276102
NOVOLILEC109137
ORTELLELEC128299
OTRANTOLEC109915
PALMARIGGILEC123599
PARABITALEC108680
PATÙLEC1097124
POGGIARDOLEC122987
PORTO CESAREOLEC11543
PRESICCELEC1332104
RACALELEC109555
RUFFANOLEC1362127
SALICE VALENTINOLEC113747
SALVELEC1224130
SAN CASSIANOLEC120494
SAN CESARIO DI LECCELEC111042
SAN DONATO DI LECCELEC120279
SAN PIETRO IN LAMALEC111143
SANARICALEC122478
SANNICOLALEC107975
SANTA CESAREA TERMELEC117856
SCORRANOLEC123095
SECLÌLEC124776
SOGLIANO CAVOURLEC122575
SOLETOLEC121690
SPECCHIALEC1367131
SPONGANOLEC124096
SQUINZANOLEC110548
STERNATIALEC119775
SUPERSANOLEC1271105
SURANOLEC1286102
SURBOLEC106240
TAURISANOLEC1340110
TAVIANOLEC109958
TIGGIANOLEC1221128
TREPUZZILEC108155
TRICASELEC118398
TUGLIELEC107874
UGENTOLEC1163108
UGGIANO LA CHIESALEC112077
VEGLIELEC113747
VERNOLELEC110438
ZOLLINOLEC120682
ABRIOLAPZE2650957
ACERENZAPZE2270833
ALBANO DI LUCANIAPZE2544899
ANZIPZE27391006
ARMENTOPZE2156710
ATELLAPZD1818500
AVIGLIANOPZE2284827
BALVANOPZD1682425
BANZIPZD2056568
BARAGIANOPZD2046625
BARILEPZD2079620
BELLAPZE2127670
BRIENZAPZE2206713
BRINDISI MONTAGNAPZE2364800
CALVELLOPZE2237730
CALVERAPZD2055630
CAMPOMAGGIOREPZE2355795
CANCELLARAPZE2146680
CARBONEPZD2091650
CESTELLUCCIO INFERIOREPZD1809495
CASTELLUCCIO SUPERIOREPZE2273750
CASTELMEZZANOPZE2273750
CASTELSARACENOPZE2586916
CASTRONUOVO DI SANT'ANDREAPZD2091650
CERSOSIMOPZD1905548
CHIAROMONTEPZE2226794
CORLETO PERTICARAPZE2242757
EPISCOPIAPZD1873530
FARDELLAPZE2206745
FILIANOPZD1995597
FORENZAPZE2275836
FRANCAVILLA IN SINNIPZD1674421
GALLICCHIOPZE2207730
GENZANO DI LUCANIAPZD2015587
GINESTRAPZD1956576
GRUMENTO NOVAPZE2311771
GUARDIA PERTICARAPZE2273750
LAGONEGROPZE2120666
LATRONICOPZE2535888
LAURENZANAPZE2455850
LAURIAPZD1691430
LAVELLOPZD1501313
MARATEAPZC1325300
MARSICO NUOVOPZE2482685
MARSICOVETEREPZE28011037
MASCHITOPZD1991595
MELFIPZD1841530
MISSANELLOPZD1999604
MOLITERNOPZE2295879
MONTEMILONEPZD1405320
MONTEMURROPZE2224723
MURO LUCANOPZD2000600
NEMOLIPZD1674421
NOEPOLIPZE2138676
OPPIDO LUCANOPZE2127670
PALAZZO SAN GERVASIOPZD1924485
PATERNOPZD2062634
PESCOPAGANOPZE2712954
PICERNOPZE2265721
PIETRAGALLAPZE2435839
PIETRAPERTOSAPZE28881088
PIGNOLAPZE2593926
POTENZAPZE2472819
PAPOLLAPZD1676439
RAPONEPZE2433838
RIONERO IN VOLTUREPZE2144656
RIPACANDIDAPZD2036620
RIVELLOPZD1780479
ROCCANOVAPZD2087648
ROTONDAPZE2113580
RUOTIPZE2275751
RUVO DEL MONTEPZE2148658
SAN CHIRICO NUOVOPZE2134745
SAN CHIRICO RAPAROPZE2201780
SAN COSTANTINO ALBANESEPZD2091650
SAN FELEPZE2495872
SAN MARTINO D'AGRIPZD2076666
SAN PAOLO ALBANESEPZE2364800
SAN SEVERINO LUCANOPZE2504877
SANT'ANGELO LE FRATTEPZD1927560
SANT'ARCANGELOPZD1614388
SARCONIPZD2066636
SASSO DI CASTALDAPZE2635949
SATRIANO DI LUCANIAPZD2096635
SAVOIA DI LUCANIAPZE2402720
SENISEPZD1518335
SPINOSOPZD2089649
TEANAPZE2248806
TERRANOVA DI POLLINOPZE2593926
TITOPZD2091650
TOLVEPZD1945568
TRAMUTOLAPZD2091650
TRECCHINAPZD1818500
TRIVIGNOPZE2246735
VAGLIO BASILICATAPZE2644954
VENOSAPZD1663415
VIETRI DI POTENZAPZD1645405
VIGGIANELLOPZE2102500
VIGGIANOPZE2683975
ACCETTURAMTE2212770
ALIANOMTD1812498
BERNALDAMTC1366127
CALCIANOMTD1705425
CIRIGLIANOMTD2044656
COLOBRAROMTD2006630
CRACOMTD1655391
FERRANDINAMTD1788482
GARAGUSOMTD1803492
GORGOGLIONEMTE2256800
GRASSANOMTD1837515
GROTTOLEMTD1787481
IRSINAMRD1885548
MATERAMTD1776401
MIGLIONICOMTD1757461
MONTALBANO JONICOMTC1392292
MONTESCAGLIOSOMTD1597352
NOVA SIRIMTD1542355
OLIVETO LUCANOMTD1882546
PISTICCIMTD1615364
POLICOROMTC113725
POMARICOMTD1753458
ROTONDELLAMTD1925575
SALANDRAMTD1959598
SAN GIORGIO LUCANOMTD1691416
SAN MAURO FORTEMTD1874540
SCANZANO JONICOMTC113121
STIGLIANOMTE2472909
TRICARICOMTD2056698
TURSIMTD1452243
VALSINNIMTD1462250
ACQUAFORMOSACSE2314756
ACQUAPPESACSC97380
ACRICSE2256720
AIELLO CALABROCSD1808502
AIETACSD1780524
ALBIDONACSE2418810
ALESSANDRIA DEL CARRETTOCSE27941000
ALTILIACSD1990594
ALTOMONTECSD1727455
AMANTEACSC91350
AMENDOLARACSC1264227
APRIGLIANOCSE2227718
BELMONTE CALABROCSC1333262
BELSITOCSE2122660
BELVEDERE MARITTIMOCSC1120150
BIANCHICSE2448825
BISIGNANOCSD1523350
BOCCHIGLIEROCSE2551870
BONIFATICSD1562425
BUONVICINOCSD1584400
CALOPEZZATICSC1137217
CALOVETOCSD1604385
CAMPANACSD2030612
CANNACSD1640417
CARIATICSC91350
CAROLEICSD2046624
CARPANZANOCSD2002600
CASOLE BRUZIOCSD2085647
CASSANO ALLO IONIOCSC1309250
CASTIGLIONE COSENTINOCSD1588400
CASTROLIBEROCSD1917559
CASTROREGIOCSE2436819
CASTROVILLARICSD1705362
CELICOCSE2291750
CELLARACSE2291750
CERCHIARA DI CALABRIACSE2101650
CERISANOCSD2018610
CERVICATICSD1890485
CERZETOCSD1788478
CETRAROCSC1117120
CIVITACSD1705450
CLETOCSC1309250
COLOSIMICSE2537870
CORIGLIANO CALABROCSC1146210
COSENZACSC1317238
CROPALATICSD1602384
CROSIACSC1163230
DIAMANTECSB87325
DIPIGNANOCSE2231720
DOMANICOCSE2256730
FAGNANO CASTELLOCSD1951516
FALCONARA ALBANESECSD1996602
FIGLINE VEGLIATUROCSE2201705
FIRMOCSD1720370
FIUMEFREDDO BRUZIOCSC1250220
FRANCAVILLA MARITTIMACSC1355273
FRASCINETOCSD1776486
FUSCALDOCSD1562350
GRIMALDICSE2101650
GRISOLIACSD1735465
GUARDIA PIEMONTESECSD1949515
ACQUEDOLCIMEB71615
ALCARA LI FUSIMEC1310400
ALÌMEC1396450
ALÌ TERMEMEB6429
ANTILLOMED1430470
BARCELLONA POZZO DI GOTTOMEB72960
BASICÒMED1516520
BROLOMEB6408
CAPIZZIMEE25071100
CAPO D'ORLANDOMEB6408
CAPRI LEONEMEC1310400
CARONIAMEC1146304
CASALVECCHIO SICULOMEC1345420
CASTEL DI LUCIOMED1914753
CASTELL'UMBERTOMED1755660
CASTELMOLAMED1504529
CASTROREALEMEC1300394
CESARÒMEE25931150
CONDRÒMEB72658
FALCONEMEB6313
FICARRAMEC1396450
FIUMEDINISIMEC968200
FLORESTAMEF33091275
FONDACHELLI FANTINAMED1700628
FORZA D'AGRÒMEC1345420
FRANCAVILLA DI SICILIAMEC1191330
FRAZZANÒMED1589563
FURCI SICULOMEB6429
FURNARIMEB874145
GAGGIMEB808106
GALATI MAMERTINOMED1977790
GALLODOROMEC1290388
GIARDINI NAXOSMEB6355
GIOIOSA MAREAMEB67830
GRANITIMEC1225350
GUALTIERI SICAMINÒMEB76380
ITALAMEC985210
LENIMEC972202
LETOJANNIMEB6355
LIBRIZZIMED1483501
LIMINAMED1570552
LIPARIMEB75844
LONGIMED1680616
MALFAMEB78090
MALVAGNAMED1840710
MANDANICIMEC1339417
MAZZARRÀ SANT'ANDREAMEB814110
MERÌMEB73664
MESSINAMEB7073
MILAZZOMEB6281
MILITELLO ROSMARINOMEC1345420
MIRTOMEC1358428
MISTRETTAMEE2165900
MOIO ALCANTARAMED1546538
MONFORTE SAN GIORGIOMEC1117287
MONGIUFFI MELIAMEC1268375
MONTAGNAREALEMEC1187328
MONTALBANO ELICONAMEE2200920
MOTTA CAMASTRAMED1401453
MOTTA D'AFFERMOMED1755660
NASOMED1464490
NIZZA DI SICILIAMEB6429
NOVARA DI SICILIAMED1738650
OLIVERIMEB6302
PACE DEL MELAMEB821114
PAGLIARAMEC968200
PATTIMEB895157
PETTINEOMEC1139300
PIRAINOMEC1336415
RACCUJAMED1721640
REITANOMEC1304396
ROCCAFIORITAMED1863723
ROCCALUMERAMEB6387
ROCCAVALDINAMEC1174320
ROCCELLA VALDEMONEMED2015812
RODÌ MILICIMEC929177
ROMETTAMED1584560
SAN FILIPPO DEL MELAMEB837123
SAN FRATELLOMED1781675
SAN MARCO D'ALUNZIOMED1550540
SAN PIER NICETOMEC1071260
SAN PIERO PATTIMEC1392448
SAN SALVATORE DI FITALIAMED1657603
SAN TEODOROMEE25931150
SANT'AGATA DI MILITELLOMEB67830
SANT'ALESSIO SICULOMEB65215
SANT'ANGELO DI BROLOMEC1163314
SANTA DOMENICA VITTORIAMEE23831027
SANTA LUCIA DEL MELAMEC994215
SANTA MARINA SALINAMEB66925
SANTA TERESA DI RIVAMEB6376
SANTO STEFANO DI CAMASTRAMEB74670
SAPONARAMEB900160
SAVOCAMEC1144303
SCALETTA ZANCLEAMEB6376
SINAGRAMEC1071260
SPADAFORAMEB6966
TAORMINAMEB735204
TERME VIGLIATOREMEB66724
TORREGROTTAMEB70244
TORRENOVAMEB65410
TORTORICIMEC1396450
TRIPIMEC1396450
TUSAMED1676614
UCRIAMED1840710
VALDINAMEC991213
VENETICOMEB8316
VILLAFRANCA TIRRENAMEB66422
AGRIGENTOAGB729230
ALESSANDRIA DELLA ROCCAAGC1311533
ARAGONAAGC1149400
BIVONAAGC1268503
BURGIOAGC1002317
CALAMONACIAGC988307
CALTABELLOTTAAGD1949949
CAMASTRAAGC1078340
CAMMARATAAGD1605682
CAMPOBELLO DI LICATAAGC1044316
CANICATTÌAGD1418465
CASTELTERMINIAGC1384554
CASTROFILIPPOAGD1425470
CATTOLICA ERACLEAAGB849180
CIANCIANAAGC1106390
COMITINIAGC1077350
FAVARAAGC1060338
GROTTEAGC1314516
JOPPOLO GIANCAXIOAGC970275
LAMPEDUSA E LINOSAAGA56816
LICATAAGB6048
LUCCA SICULAAGC1282513
MENFIAGB825119
MONTALLEGROAGB735100
MONTEVAGOAGC1189380
NAROAGC1320520
PALMA DI MONTECHIAROAGB829165
PORTO EMPEDOCLEAGA5792
RACALMUTOAGC1389445
RAFFADALIAGC1177420
RAVANUSAAGC1051320
REALMONTEAGB782144
RIBERAAGC974223
SAMBUCA DI SICILIAAGC1092350
SAN BIAGIO PLATANIAGC1144416
SAN GIOVANNI GEMINIAGD1588670
SANT'ANGELO MUXAROAGC954335
SANTA ELISABETTAAGC1230457
SANTA MARGHERITA DI BELICEAGC1218400
SANTO STAFANO QUISQUINAAGD1688730
SCIACCAAGB88760
SICULIANAAGB761129
VOLLAFRANCA SICULAAGC1021330
ACQUAVIVA PLATANICLD1508558
BOMPENSIERECLC1090283
BUTERACLC1271402
CALTANISSETTACLD1550568
CAMPOFRANCOCLC1192350
DELIACLC1298420
GELACLB82246
MARIANOPOLICLD1754720
MAZZARINOCLD1544553
MILENACLC1373436
MONTEDOROCLC1394450
MUSSOMELICLD1763726
NISCEMICLC1164332
RESUTTANOCLD1572600
RIESICLC1161330
SAN CATALDOCLD1637625
SANTA CATERINA VILLARMOSACLD1581606
SERRADIFALCOCLD1426504
SOMMATINOCLC1205359
SUTERACLD1557590
VALLELUNGA PRATAMENOCLC1377472
VILLALBACLD1602620
AGIRAEND1648650
AIDONEEND1763800
ASSOROEND1952850
BARRAFRANCAENC1344450
CALASCIBETTAEND1710691
CATENANUOVAENC918170
CENTURIPEEND1769730
CERAMIENE2134970
ENNAENE2248931
GAGLIANO CASTELFERRATOEND1649651
LEONFORTEEND1576603
NICOSIAEND1760724
NISSORIAEND1710691
PIAZZA ARMERINAEND1607697
PIETRAPERZIAENC1383476
REGALBUTOEND1450520
SPERLINGAEND1800750
TROINAENE23641121
VALGUARNERA CAROPEPEEND1557590
VILLAROSAEND1455523
ACI BONACCORSICTC1213365
ACI CASTELLOCTB78415
ACI CATENACTC988170
ACI SANT'ANTONIOCTC1167302
ACIREALECTC978161
ADRANOCTD1438560
BELPASSOCTD1429551
BIANCAVILLACTC1391515
BRONTECTD1648760
CALATABIANOCTC91360
CALTAGIRONECTC1398608
CAMPOROTONDO ETNEOCTC1318445
CASTEL DI IUDICACTC1349475
CASTIGLIONE DI SICILIACTD1502621
CATANIACTB8337
FIUMEFREDDO DI SICILIACTC91562
GIARRECTC93581
GRAMMICHELECTC1304520
GRAVINA DI CATANIACTC1202355
LICODIA EUBEACTD1496600
LINGUAGLOSSACTD1760550
MALETTOCTE2268960
MANIACECTD1972787
MASCALICTB86918
MASCALUCIACTC1271420
MAZZARRONECTC1182285
MILITELLO IN VAL DI CATANIACTC1284413
MILOCTC1337720
MINEOCTC1293511
MIRABELLA IMBACCARICTD1430518
MISTERBIANCOCTC1078213
MOTTA SANT'ANASTASIACTC1143275
NICOLOSICTD1663700
PALAGONIACTC1085200
PATERN0'CTC1087225
PEDARACTD1568610
PIEDIMONTE ETNEOCTC1236348
RADDUSACTC1253350
RAGALNACTD1879830
RAMACCACTC1040270
RANDAZZOCTD1934765
RIPOSTOCTB8576
SAN CONOCTD1437525
SAN GIOVANNI LA PUNTACTC1197350
SAN GREGORIO DI CATANIACTC1106321
SAN MICHELE DI GARANZIACTC1274490
SAN PIETRO CLARENZACTC1337463
SANT'AGATA LI BATTIATICTC1083320
SANT'ALFIOCTD1440531
SANTA MARIA DI LICODIACTC1340442
SANTA VENERINACTC1094337
SCORDIACTC1032150
TRECASTAGNICTD1445586
TREMESTIERI ETNEOCTC1250400
VALVERDECTC1150305
VIAGRANDECTC1260410
VIZZINICTD1478586
ZAFFERANA ETNEACTC1184574
ACATERGC1006199
CHIARAMONTE GULFIRGD1565668
COMISORGC1012209
GIARRATANARGC1375520
ISPICARGC972170
MODICARGC1117296
MONTEROSSO ALMORGD1591691
POZZALLORGB80020
RAGUSARGC1324520
SANTA CROCE CAMERINARGB87787
SCICLIRGB899106
VITTORIARGC965168
AUGUSTASRB82115
AVOLASRB82340
BUCCHERISRD1720820
BUSCEMISRD1652761
CANICATTINI BAGNISRC1193362
CARLENTINISRC1007200
CASSAROSRD1409550
FERLASRD1416556
FLORIDIASRC904111
FRANCOFONTESRC1100281
LENTINISRC91553
MELILLISRC1133310
NOTOSRC952152
PACHINOSRB78065
PALAZZOLO ACREIDESRD1567670
PORTOPALO DI CAPO PASSEROSRB72820
PRIOLO GARGALLOSRB83830
ROSOLINISRC954154
SIRACUSASRB79917
SOLARINOSRC966165
SORTINOSRC1280438
AGGIUSSSD1847514
AGLIENTUSSD1708417
ALÀ DEI SARDISSE2208664
ALGHEROSSC10017
ANELASSD1763446
ARDARASSD1480197
ARZACHENASSC107483
BADESISSC1110102
BANARISSD1818415
BENETUTTISSD1687406
BERCHIDDASSD1486300
BESSUDESSD1879447
BONNANAROSSD1674399
BONOSSD1934536
BONORVASSD1881508
BORTIGIADASSSD1780479
BORUTTASSD1849491
BOTTIDDASSD1668396
BUDDUSÒSSE2276700
BULTEISSD1883509
BULZISSC1205200
BURGOSSSD2009575
CALANGIANUSSSD1854518
CARGEGHESSD1526333
CASTELSARDOSSC1040114
CHEREMULESSD1942540
CHIARAMONTISSD1754440
CODRONGIANOSSSD1632317
COSSOINESSD1921529
ERULASSD1507457
ESPORLATUSSD1817474
FLORINASSSD1708417
GIAVESSD2047595
GOLFO ARANCISSC115019
ILLORAISSD1872503
ITTIREDDUSSD1511313
ITTIRISSD1676400
LA MADDALENASSB86419
LAERRUSSC1249177
LOIRI PORTO SAN PAOLOSSC1229105
LUOGOSANTOSSD1643321
MARASSD1412261
MARTISSSD1475295
MONTELEONE ROCCA DORIASSD1615368
MONTISSD1486300
MORESSSD1611366
NUGHEDU DI SAN NICOLÒSSD2012577
NULESSE2151650
NULVISSD1824478
OLBIASSC114215
OSCHIRISSC1300202
OSILOSSD2086615
OSSISSD1528322
OZIERISSD1629375
PADRIASSD1494304
PALAUSSB8175
PATTADASSE2394778
PERFUGASSSC100691
PLOAGHESSD1701425
PORTO TORRESSSC94817
POZZOMAGGIORESSD1748438
PUTIFIGARISSD1423267
ROMANASSD1423267
SANT'ANTONIO DI GALLURASSD1589354
SANTA MARIA COGHINASSSB8667
SANTA TERESA GALLURASSC99240
SASSARISSC1185225
SEDINISSD1409306
SEMESTENESSD1646384
SENNORISSD1442277
SILIGOSSD1835424
SORSOSSC1174136
STINTINOSSC9379
TELTISSD1535326
TEMPIO PAUSANIASSD2034566
TERGUSSD1452284
THIESISSD1792461
TISSISSC1232250
TORRALBASSD1743435
TRINITA D'AGULTU E VIGNOLASSSD1610365
TULASSD1439275
URISSC1042150
USINISSC1137200
VALLEDORIASSC94216
VIDDALBASSB86322
VILLANOVA MONTELEONESSD1793567
ARITZONUE2225796
ARZANANUD1683672
ATZARANUD1631540
AUSTISNUD1923737
BARI SARDONUB82451
BAUNEINUD1532480
BELVÌNUD1885660
BIRORINUD1483450
BITTINUD1646549
BOLOTANANUD1636472
BORORENUC1301394
BORTIGALINUD1636510
BOSANUB7442
BUDONINUB76716
CARDEDUNUB82249
DESULONUE2169886
DORGALINUC1360387
DUALCHINUC1270321
ELININUD1519472
ESCALAPLANONUC1135338
ESCOLCANUD1427416
ESTERZILINUD1946731
FONNINUE23151000
GADONINUD1940696
GAIRONUD1929690
GALTELLÌNUB84635
GAVOINUD2022777
GENONINUD1478447
GERGEINUC1357374
GIRASOLENUB7538
ILBONONUC1400499
IRGOLINUB89926
ISILINUD1741523
JERZUNUD1467422
LACONINUD1648550
LANUSEINUD1714590
LEINUD1493456
LOCERINUC1094206
LOCULINUB89926
LODÈNUC1310345
LODINENUE2200884
LOTZORAINUB76716
LULANUD1600521
MACOMERNUD1580363
MAGOMADASNUC1174263
MAMOIADANUD1803644
MEANA SARDONUD1800600
MODOLONUC977134
MONTRESTANUD1475405
NORAGUGUMENUC1126288
NUORONUD1602546
NURAGUSNUC1333359
NURALLAONUC1384390
NURRINUD1893559
OLIENANUC1366379
OLLOLAINUE2256960
OLZAINUD1513474
ONANÌNUD1536482
ONIFAINUC90329
ONIFERINUD1492476
ORANINUD1681521
ORGOSOLONUD1763620
OROSEINUB88719
OROTELLINUD1513406
ORROLINUD1615530
ORTUERINUD1704584
ORUNENUD1970745
OSIDDANUD1981650
OSININUD1862645
OTTANANUC1208185
OVODDANUD1945708
PERDASDEFOGUNUD1763599
POSADANUB89222
SAGAMANUC1313347
SAN TEODORONUB76515
SARULENUD1841626
SERRINUD1887603
SEUINUE2182820
SEULONUD2055797
SILANUSNUD1507432
SINDIANUD1580509
SINISCOLANUC92240
SORGONONUD1882700
SUNINUC1317340
TALANANUD1866682
TERTENIANUC1201139
TETINUD1950714
TIANANUD1672564
TINNURANUC1298328
TONARANUE2259910
TORPÈNUB89524
TORTOLÌNUB74413
TRIEINUC971140
ULASSAINUD2068775
URZULEINUD1638511
USSASSAINUD1784670
VILLAGRANDE STRISAILINUD1895700
VILLANOVA TULONUD1769570
ARBUSCAD1402311
ARMUNGIACAC1221366
ASSEMINICAC9358
BALLAOCAB83398
BARRALICAC1292140
BARUMINICAC1270202
BUGGERRUCAB85151
BURCEICAD1950648
CAGLIARICAC9904
CALASETTACAB78910
CAPOTERRACAC98554
CARBONIACAC922111
CARLOFORTECAB78910
CASTIADASCAC92160
COLLINASCAC1343249
DECIMOMANNUCAC118312
DECIMOPUTZUCAC113917
DOLIANOVACAC1289212
DOMUS DE MARIACAC100566
DOMUSNOVASCAC1148152
DONORÌCAC1293141
ELMASCAC9347
FLUMINIMAGGIORECAC100063
FURTEICAC110790
GENURICAC1293243
GESICOCAD1416300
GESTURICAD1436310
GIBACAB83357
GONICAC1283383
GONNESACAB76641
GONNOSFANADIGACAC1210185
GUAMAGGIORECAC1260199
GUASILACAC1292210
GUSPINICAC1130137
IGLESIASCAC916176
LAS PLASSASCAC1169148
LUNAMATRONACAC1181168
MANDASCAD1652457
MARACALAGONISCAC93982
MASAINASCAC99057
MONASTIRCAC104783
MONSERRATOCAC9892
MURAVERACAB86211
MUSEICAC1076119
NARCAOCAC1103125
NURAMINISCAC110286
NUXISCAC1221196
ORTACESUSCAC1218161
PABILLONISCAC98842
PAULI ARBAREICAC1136140
PERDAXIUSCAC90198
PIMENTELCAC1208154
PISCINASCAB84466
PORTOSCUSOCAB79413
PULACAC94615
QUARTU SANT'ELENACAC9316
QUARTUCCIUCAC100312
SAMASSICAC105356
SAMATZAICAC1225164
SAN BASILIOCAD1571415
SAN GAVINO MONREALECAC104654
SAN GIOVANNI SUERGIUCAB76617
SAN NICOLÒ GERREICAC1339367
SAN SPERATECAC98941
SAN VITOCAB86915
SANLURICAC1267135
SANT'ANDREA FRIUSCAC1376279
SANT'ANNA ARRESICAB86375
SANT'ANTIOCOCAB77210
SANTADICAC1119135
SARDARACAC1174163
SARROCHCAC99947
SEGARIUCAC1170129
SELARGIUSCAC100111
SELEGASCAC1317234
SENORBÌCAC1215204
SERDIANACAC1290171
SERRAMANNACAC98238
SERRENTICAC1147114
SESTUCAC98744
SETTIMO SAN PIETROCAC103870
SETZUCAC1237206
SIDDICAC1207184
SILIQUACAC103066
SILIUSCAD1632565
SINNAICAC1019133
SIURGUS DONIGALACAD1642452
SOLEMINISCAC1257200
SUELLICAC1350256
TEULADACAC91350
TRATALIASCAB83917
TURRICAC1175164
USSANACAC122497
USSARAMANNACAC1164157
UTACAC10706
VALLERMOSACAC105673
VILLA SAN PIETROCAC98337
VILLACIDROCAC1335267
VILLAMARCAC1137108
VILLAMASSARGIACAC956121
VILLANOVAFORRUCAD1425324
VILLANOVAFRANCACAC1384292
VILLAPERUCCIOCAB85168
VILLAPUTZUCAB88711
VILLASALTOCAD1712502
VILLASIMIUSCAC96341
VILLASORCAC120425
VILLASPECIOSACAC93411
ABBASANTAORC1380315
AIDOMAGGIOREORC1319250
ALBAGIARAORC1252215
ALESORC1204194
ALLAIORC96952
ARBOREAORC9517
ARDAULIORD1516421
ASSOLOORC1303255
ASUNIORC1275233
BARADILIORC1167165
BARATILI SAN PIETROORC106211
BARESSAORC1167165
BAULADUORC102638
BIDONÌORC1297250
BONARCADOORC1338282
BORONEDDUORC1253216
BUSACHIORC1387379
CABRASORC11439
CUGLIERIORD1554483
CURCURISORC1159159
FORDONGIANUSORC94735
GHILARZAORC1348290
GONNOSCODINAORC1099112
GONNOSNÒORC1205195
GONNOSTRAMATZAORC1098111
MARRUBIUORC9867
MASULLASORC1121129
MILISORC106972
MOGORELLAORC1316265
MOGOROORC1124132
MORGONGIORIORD1426351
NARBOLIAORC105057
NEONELIORD1686554
NORBELLOORC1380315
NUGHEDU SANTA VITTORIAORD1612496
NURACHIORC10556
NURECIORD1406335
OLLASTRA SIMAXISORC100623
ORISTANOORC10599
PALMAS ARBOREAORC10534
PAUORC1380315
POMPUORC1144147
RIOLA SARDOORC10599
RUINASORD1436359
SAMUGHEOORD1450370
SAN NICOLÒ D'ARCIDANOORC97213
SAN VERO MILISORC97610
VILLA SANT'ANTONIOORC1296249
SANTA GIUSTAORC106010
SANTU LUSSURGIUORD1684503
SCANO DI MONTIFERROORD1463380
SEDILOORC1357283
SENEGHEORC1367305
SENNARIOLOORC1328274
SIAMAGGIOREORC10588
SIAMANNAORC102649
SIAPICCIAORC105964
SIMALAORC1154155
SIMAXISORC106917
SINIORC1303255
SIRISORC1162161
SODDÌORC1297250
SOLARUSSAORC106312
TADASUNIORC1207180
TERRALBAORC9889
TRAMATZAORC100119
TRESNURAGHESORC1340257
ULÀ TIRSOORD1422348
URASORC100623
USELLUSORC1347289
VILLA VERDEORC1238204
VILLANOVA TRUSCHEDUORC97456
ZEDDIANIORC9759
ZERFALIUORC106715
TerMus
TerMus
logo BibLus
Indirizzo articolo: https://biblus.acca.it/download/d-p-r-26-agosto-1993-n-412-piano-energetico-nazionale/

Filtra per categoria

  • Norme, leggi e prassi
  • Giurisprudenza
  • Bandi e avvisi di finanziamento
  • Esempi di progetto
  • Guide e manuali
  • Modelli, esempi e schemi
  • Pubblicazioni
  • Speciali di BibLus
logo biblus Il blog per l'edilizia più seguito e apprezzato
dai tecnici italiani. Notizie, approfondimenti e
due newsletter settimanali.
Mission | Redazione | Termini d'uso, proprietà intellettuale e responsabilità Iscriviti alla Newsletter
Seguici su
  • Facebook Icon Facebook Icon
  • Twitter Icon Twitter Icon
  • YouTube Icon YouTube Icon
  • Linkedin Icon Linkedin Icon
  • Instagram Icon Instagram Icon
  • Pinterest Icon Pinterest Icon
Notizie
  • Acustica
  • Bonus edilizi
  • Calcolo strutturale
  • Certificazione energetica
  • Computo, Contabilità, Capitolati, Direzione Lavori
  • Impiantistica e Antincendio
  • Lavori pubblici
  • Opere edili
  • Professioni tecniche
  • Rinnovabili ed edilizia sostenibile
  • Sicurezza
  • Titoli edilizi
  • News, varie e brevi
BIM Topic
  • ACDat e piattaforme collaborative
  • BIM e progettazione
  • BIM e cantiere
  • BIM nelle costruzioni
  • BIM e Facility Management
  • BIM e GIS
  • BIM e infrastrutture
  • BIM e MEP
  • Digital Twin
  • HBIM
  • IFC-openBIM®
  • BIM e formazione
  • BIM e norme tecniche
  • BIM project examples
Scorrere verso l’alto

ACCA software S.p.A. - Contrada Rosole 13 - 83043 BAGNOLI IRPINO (AV) - Italy - tel: 0827/69504
email: info@acca.it - PEC: acca@pec.it e ufficiogare.acca@pec.it
Società a socio unico - Reg.Imp. (AV) - P.IVA e C.F. 01883740647 - Cap. Soc. € 3.600.000 i.v.
Copyright © 2024 - ACCA software S.p.A. - Tutti i diritti riservati - v. 9.1.1.377
Privacy Cookie Policy